Lunes 26 de agosto

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Martes 27 de agosto

Bienal en Concierto Vol. 3 – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Miércoles 28 de agosto

Ciclo Autopista con Perro Fantasma – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Escalandrum – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Gillespi & Banda – Bebop Club (Buenos Aires).

La Joven Guarrior – El galpón de Guevara (Buenos Aires).

Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Jueves 29 de agosto

Pachamama Cósmica con Chancha Vía Circuito – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Cazzu – Teatro Opera (Buenos Aires).

Ca7riel, Paco Amoroso y la ATR Banda – Niceto Club (Buenos Aires).

Nonpalidece – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Ciclo Colmena: Paco Leiva y Mimí Lagarto – El Quetzal (Buenos Aires).

Enrique Campos – La Tangente (Buenos Aires).

Santiago Vázquez y Perotá Chingó – Complejo Art_Media (Buenos Aires).

Jazz en Morán: Zagrettiprechin – CC Morán (Buenos Aires).

Sujeto – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Viernes 30 de agosto

El Club de La Serpiente con Marger – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Hybrido, Ensamble electrónico – Centro Cultural Richards (Buenos Aires).

Club FDP con Villa Diamante, Bimbo – UniClub (Buenos Aires).

Los Cósmicos – Niceto Club (Lado B) (Buenos Aires).

Gillespi & Banda – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

Déborah Dixon y La Fundación de Funk – Bebop Club (Buenos Aires).

Emmanuel Horvilleur – Niceto Club (Buenos Aires).

Festival Mariposa de Madera – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Facu Tobogán – Camping Bar (Buenos Aires).

La Delio Valdez – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Cazzu – Teatro Opera (Buenos Aires).

Sábado 31 de agosto

Carinhosos da Garrafa – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Bernardo Baraj Trío – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Kinder Malo – Palermo Club (Buenos Aires).

Nathan Monetti Dúo – Jazz & Dinner Evento Premium (Buenos Aires).

The Vostok – Mala Vida Club (Buenos Aires).

 Andrea Álvarez y Richard Coleman – Niceto Club (Buenos Aires).

Callao Sur y Poncha – Niceto Club (Lado B) (Buenos Aires).

Chita – Xirgu UNTREF (Buenos Aires).

Hermano Hormiga – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Perotá Chingó, Eksperimenta II – Complejo art_media (Buenos Aires).

Domingo 1° de septiembre

Arnaldo Antunes – Usina del Arte (Buenos Aires).

Canciones que me hicieron fuerte con Axel Krygier – Morán (Buenos Aires).

Alfred Garcia – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Lunes 2 de septiembre

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

puntocero 2019

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.