Martes 6 de junio
Lee Fields and The Expressions – Niceto Club (Buenos Aires).
La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).
Austro – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Darío Boente Trío – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).
Miércoles 7 de junio
Poncho – Niceto Club (Buenos Aires).
Leiva – Teatro Opera (Buenos Aires).
Artistry Big Band – Bebop Club (Buenos Aires).
Radar Música con Juan Nazar & Tajy – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Fernández 4 – Santos 4040 (Buenos Aires).
Francisco Lo Vuolo Trío – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Jueves 8 de junio
Horace Andy – Niceto Club (Buenos Aires).
Acusticazo BA Rock – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Los Brujos – Usina del Arte (Buenos Aires).
Eruca Sativa – Elvis Bar (Río Cuarto).
Barilari & JAF – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).
Ciro y Los Persas – Anfiteatro Manuel Antonio Ramírez (Misiones).
Jaques y Paula Morelenbaum – Bebop Club (Buenos Aires).
Nacho Lafflitto – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).
Mintcho Garrammone – CAFF (Buenos Aires).
El Palacio Big Band – Palacio Rodriguez Peña (Buenos Aires).
Carlos Di Fulvio – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Quixotes – La Tangente (Buenos Aires).
Viernes 9 de junio
Horace Andy – Club Paraguay (Córdoba).
El Kuelgue – Groove (Buenos Aires).
La Delio Valdez – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Julio y Agosto y Eric Mandarina – Niceto Club (Buenos Aires).
Militantes del Climax – Groove (Buenos Aires).
Guasones – Teatro Vorterix Rosario (Rosario).
Airbag – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
El Soldado – Ultra (Buenos Aires).
Pedro Aznar – Teatro Colonial (Avellaneda).
Agarrate Catalina – Plaza de la Música (Córdoba).
Pier – Auditorio Sur (Temperley).
Salinas & Pennisi – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Jairo & Baglietto – Teatro Coliseo Podestá (La Plata).
Barilari & JAF – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).
Aura – Usina del Arte (Buenos Aires).
Homenaje al Cuchi Leguizamón – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Franco Luciani – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Sábado 10 de junio
Gustavo Santaolalla – Teatro Coliseo (Buenos Aires).
Miss Bolivia – Niceto Club (Buenos Aires).
Pedro Aznar – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).
Divididos – Club Central Córdoba (Tucumán).
Las Pastillas del Abuelo – Estadio G.E.I. (Ituzaingó).
Onda Vaga – Sala de las Américas (Córdoba).
Moonspell – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Salinas & Pennisi – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Cielo Razzo – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).
Dalila – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).
Salta La Banca – Social Club (Neuquén).
Utopians – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Luis Salinas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Jaques y Paula Morelenbaum – Bebop Club (Buenos Aires).
David Lebón – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).
Bersuit Vergarabat – La Reina Rock (Buenos Aires).
Sig Ragga – El Teatrino de Salta (Salta).
Silvia Pérez Cruz – ND Teatro (Buenos Aires).
Emilio Del Guercio – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Mariano Luque – EcuNHi (Buenos Aires).
Kevin Johansen + The Nada – La Tangente (Buenos Aires).
Sumo x Pettinato – Centro Cultural San Isidro (San Isidro).
Domingo 11 de junio
Miss Bolivia – Niceto Club (Buenos Aires).
Onda Vaga – Elvis Bar (Río Cuarto).
La 25 – Teatro Rossini (Bahía Blanca).
Coral Casino – Usina del Arte (Buenos Aires).
Javier Ruibal – Bebop Club (Buenos Aires).
Divina Argentina – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Brisas del Norte – Quality Espacio (Buenos Aires).
Mariano Luque – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).
Lunes 12 de junio
Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Kammerakademie Potsdam – Teatro Colón (Buenos Aires).