Lunes 21 de mayo

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Rootment – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 22 de mayo

Leon Bridges – Niceto Club (Buenos Aires).
Simple Plan – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).
Horacio Fontova – CAFF (Buenos Aires).
Juan Cruz de Urquiza Cuarteto – Sheldon (Buenos Aires).

Miércoles 23 de mayo

Harry Styles – DirecTv Arena (Buenos Aires).
Fernández Fierro & Milongas Extremas – CAFF (Buenos Aires).
Miranda! – Niceto Club (Buenos Aires).
Diosque – Funes (Buenos Aires).
Ciclo Suave con Milo Moya & la OBB – The Monkey’s Cultural House (Buenos Aires).
La Femme D Argent y Weste – NUN Teatro Bar (Buenos Aires).
Debo Weht – Sheldon (Buenos Aires).
Jacqueline Sigaut – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Jueves 24 de mayo

Divididos – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Massacre – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Las Taradas – El Teatro Bar (La Plata).
Funktásticos Genitales & Monos en la Car – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Bife y El Percuterio – El Emergente Bar Almagro (Buenos Aires).
Nahuel Briones & Julián Ares – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).
Miau Trío – La Tangente (Buenos Aires).
Translúcido y Juan Hansen – La Tangente (Buenos Aires).
Fernández Fierro & Milongas Extremas – CAFF (Buenos Aires).
Emme DJ Set – Sheldon (Buenos Aires).
Pilar Rock Festival con El Kuelgue – Sunset Pilar (Buenos Aires).

Viernes 25 de mayo

Dancing Mood y Miss Bolivia – Groove (Buenos Aires).
Las Ligas Menores – Niceto Club (Buenos Aires).
Jazmin Gomez con La Valenti – Club de Música (Buenos Aires).
Mario Nieva & El asesino del romance – Niceto Club (Buenos Aires).
Mauro Valenti & La Vida en Familia – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Tomás Justo – La Tangente (Buenos Aires).
Agua Florida, Acus & Feli Cona – La Tangente (Buenos Aires).
Fernández Fierro & Milongas Extremas – CAFF (Buenos Aires).
La escena del jazz – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Nicolás Ojeda – Notorious (Buenos Aires).
La Bruja Salguero – Teatro Ópera  (Buenos Aires).

Sábado 26 de mayo

Mimi Maura – Niceto Club (Buenos Aires).
Jorge Drexler –  Teatro Coliseo Podestá (La Plata).
Kermesse Redonda – Groove (Buenos Aires).
Paula Maffía & Julián Desbats – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).
El Puchero Misterioso – Teatro El Popular (Buenos Aires).
Cultura Hip Hop – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Los Reyes del Falsete y Atrás Hay Trueno – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
El Joven y Los caminantes – Teatro Mandril (Buenos Aires).
Fernández Fierro & Milongas Extremas – CAFF (Buenos Aires).

Domingo 27 de mayo

Miyavi –  El Teatro Flores (Buenos Aires).
The Shouts – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Las Diferencias y Knei – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Los Mudos – Sheldon (Buenos Aires).
Jorge Drexler –  The Roxy (Mar del Plata).
In Corp Sanctis & 1915 – Usina del Arte (Buenos Aires).
Paulo Londra – Niceto Club (Buenos Aires).
Bailando por el mundo – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Lunes 28 de mayo

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).
Quan – Sheldon (Buenos Aires).