Lunes 29 de octubre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 30 de octubre

Mars Red Sky – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).
Joan Manuel Serrat – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Gabriela Torres – Club Atlético Fernandez Fierro (CAFF) (Buenos Aires).
Nicolas Llasen Acústico – Birmania Bar (Buenos Aires).

Miércoles 31 de octubre

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).
Ciclo Jazz Meeting – Carnal (Buenos Aires).

Jueves 1º de noviembre

Mariano Otero – Thelonious Club (Buenos Aires).
Altocamet, La Vida en Familia – La confiteria (Buenos Aires).
Residente – Plaza de la Música (Córdoba).
Jivers Vocal Jazz – Jazz & Dinner Evento – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).
La Sabrozona – Centro Cultural El Surco (Buenos Aires).
Ciruelo e invitados – Espacio Cultural La Quince (Buenos Aires).
La Familia de Ukeleles – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).
El Kuelgue – Niceto Club (Buenos Aires).

Viernes 2 de noviembre

Juan Iñaki, Paola Bernal, Facundo Toro, Mara Santucho – Cocina de Culturas (Buenos Aires).
Hernán Ríos & Facundo Guevara – Café Vinilo (Buenos Aires).
Mariano Otero – Thelonious Club (Buenos Aires).
Foster The People – Estadio Obras (Buenos Aires).
Peces Raros – La Tangente (Buenos Aires).
Miranda! – Espacio Quality (Córdoba).
Los Tabaleros – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Guasones – Plaza de la Música (Córdoba).
Joan Manuel Serrat – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Montalbano. Canciones de amor y trova – La Trama (Buenos Aires).
Noche Marillion y Sugar Mice & Fugazi – Cendas  Teatro Auditorio (La Plata).
El lLitoral se hace canto eléctrico – Centro Cultural Estación Provincial (Buenos Aires).
Jimmy Rip And The Trip – Dorian Teatro Bar (Buenos Aires).
Residente – Salón Metropolitano (Rosario).
Distrito Kanibal – La Casa de Luca Prodan (Buenos Aires).
Something Stupid – Jazz & Dinner Premium (Buenos Aires).
Refugio – La Barra de Bar (Quilmes).
Luz Marmer Sexteto – The Brothers Club (Buenos Aires).
Las Taradas – El Teatro Bar  (La Plata).

Sábado 3 de noviembre

Residente – Hipódromo de Palermo (Buenos Aires).
Destino San Javier – Espacio Quality (Córdoba).
Francisca y Les Exploradores – Estadio Club Regatas (Santa Fé).
Los Sedantes – Lucille  (Buenos Aires).
Peña Marcelino Azaguate, Mavi Díaz y las Folkies, Ramiro Gonzalez, Bicho Díaz, Alejandra Carnero, Dúo Reynoso Torino, Los Navarro, La Trova – Colegio Farmaceútico Mendoza (Mendoza).
Banda de Turistas – Niceto Club (Buenos Aires).
La Vela Puerca – Club Ciudad de Buenos Aires  (Buenos Aires).
Joan Manuel Serrat – Teatro Gran Rex  (Buenos Aires).
Miranda! – Sala de las Artes (Rosario).
Noel Gallagher – Salón Metropolitano (Rosario).
Mustafunk – El Teatro Flores  (Buenos Aires).
Full Funky – Ciudad Cultural Konex  (Buenos Aires).
La Bomba de tiempo – Teatro Vorterix Rosario (Rosario).
Tributo a Bill Evans – Jazz & Dinner  (Buenos Aires).
Antonio Birabent – Usina del Arte  (Buenos Aires).
Joyce Moreno – Usina del Arte  (Buenos Aires).
Turf – La Trastienda Samsung  (Buenos Aires).
Los Pericos para chicos – Usina del Arte  (Buenos Aires).
Liliana Abayieva – El Alambique Teatro (Buenos Aires).
Daniela Azás – Museo Cultural Martins (Buenos Aires).
Nahuel Pennisi – Torcuato Tasso (Buenos Aires).

Domingo 4 de noviembre

Dúo Karma y Vecina Canciones – Av. A. Thomas (Buenos Aires).
Noel Gallagher – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Judas Priest y Alice In Chains – Tecnópolis (Buenos Aires).
Festival Buena Vibra – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Freestyle Master Series – Studio Theater (Córdoba).
Clara Aita Grupo y Fer Fontenla Trío – Roseti 722 (Buenos Aires).

Lunes 5 de noviembre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 6 de noviembre

Roger Waters – Estadio Único de La Plata (La Plata).
Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).