Lunes 5 de noviembre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 6 de noviembre

Roger Waters – Estadio Único de La Plata (La Plata).
Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Miércoles 7 de noviembre

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).
Tomi Morano – La Tangente (Buenos Aires).
Rosal y Gala Magalí –  Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Loreena McKennitt – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Musicas y Sonidos en 12 Cuerdas II – Borges 1975 (Buenos Aires).
Florencia Núñez – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Jueves 8 de noviembre

Loli Molina – ND Teatro (Buenos Aires).
El Kuelgue –  Niceto Club (Buenos Aires).
Ciruelo e invitados – Espacio Cultural La Quince (Buenos Aires).
Earthless – Refugio Guernica (Córdoba).
Flema – Usina del Arte (Buenos Aires).
Lucas Monzón – Café Vinilo (Buenos Aires).
Checha Naab – Jazz & Dinner Evento Premium (Buenos Aires).
De Trueno y Rey Mapache – La Tangente (Buenos Aires).
Silvina Moreno – La Tangente (Buenos Aires).
Huevo – La Tangente (Buenos Aires).
Chano Díaz Limaco – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Lore Gorbaran – La Bohemia (Buenos Aires).

Viernes 9 de noviembre

Miranda! – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
The Rasmus – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Betiana Charny – Circe Fábrica de Arte (Buenos Aires).
Hilda Lizarazu – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).
Earthless – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Fiesta Afromood XL: Los de Oro, LëPlumê – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).
Sig Ragga – Puerto de Santa Fe (Santa Fe).
Uriel Lozano – Teatro Colonial (Avellaneda).
Yamile Burich & Ladies Jazz – Jazz & Din – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).
Catalina Telerman – Teatro El Marechal (Buenos Aires).
Juana La Loca – The Wall Pool & Bar (Morón).
Sol y Los Terrestres – Museo de Bellas Artes (Luján).
The Beats – Gran Rex (Buenos Aires).
Pájaro Inflamable – El Emergente (Buenos Aires).
Rosario Smowing – Galpón de la Música (Rosario).
Riddim – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Sapo – Niceto Club Lado B (Buenos Aires).
Gato Negro – Peña Los Cardones (Buenos Aires).
Warlock – La Tangente (Buenos Aires).
Silvina Moreno – La Tangente (Buenos Aires).
El Barbero del Socorro – Centro Cultural Kirchner (CCK)
Compositores argentinos – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Jeites – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
José Luis Aguirre – Fogón del Arte (La Plata).
Agayudos – Club Atlético Fernández Fierro (Buenos Aires).

Sábado 10 de noviembre

Bruno Arias , José Luis Aguirre, Martín Paz, Los Pampas, La Macha – Peña Los Cardones (Buenos Aires).
Peña de los ABRAZOS – ECUNHI (Buenos Aires).
Personal Fest 2018 – Club Ciudad de Buenos Aires (Buenos Aires).
Max & Iggor Cavalera – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Henry Maceta – The Temple Bar (Buenos Aires).
Victor Rutty, Rober Del Pyro y Dj Kaef – Beatflow Music Club (Buenos Aires).
Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).
Gato Negro – Espacio Tucumán (Buenos Aires).
Nico Smoljan & His Southern Jukes – Jazz & Dinner EventoPremium  (Buenos Aires).
La Orquestonga – La Tangente  (Buenos Aires).
Florecer es Cultura con Bife – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).
Karina Clavijo y las Damajuanas – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Esas Cosas en vivo – Che yo te avise (Buenos Aires).
Dancing Mood – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Cuarteto Cedron – Teatro El Popular (Buenos Aires).
Mattogroso – Bar en Vivo (Buenos Aires).

Domingo 11 de noviembre

José Luis Aguirre – Peña Sombra Blanca (Buenos Aires).
Gato Negro – Feria de Mataderos (Buenos Aires).
La Delio Valdez y Frente Cumbiero – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Personal Fest 2018 – Club Ciudad de Buenos Aires (Buenos Aires).
Los Raviolis – La Tangente (Buenos Aires).
Silvina Moreno – La Tangente (Buenos Aires).
Ciclo Transformador con Nahuel Briones – Usina del Arte (Buenos Aires).
Sonora Marta la Reina – Moran (Buenos Aires).
Marco Sanguinetti Quinteto y Pájaro de F – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Latin Vox Machine – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
El Capitán – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Lunes 12 de noviembre

Connan Mockasin – Niceto Club (Buenos Aires).
La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Martes 13 de noviembre

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).
Joan Manuel Serrat – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Warpaint – Niceto Club (Buenos Aires).
At The Drive-In – El Teatro Flores (Buenos Aires).