Lunes 12 de noviembre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 13 de noviembre

Warpaint – Niceto Club (Buenos Aires).
Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).
At The Drive-In – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Abel Pintos –  Salón Metropolitano (Santa Fé).
Homenaje a Ella Fitzgerald – Notorious (Buenos Aires).

Miércoles 14 de noviembre

Herbie Hancock – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Nathy Peluso – Niceto Club (Buenos Aires).
Joan Manuel Serrat – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Buenos Aires Jazz 18 – varios lugares (Buenos Aires).
Gabriel Torres – Auditorio Malvinas Argentinas (Buenos Aires).
Polandria y Cronopios – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Abel Pintos –  Salón Metropolitano (Santa Fe).
Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).
Ventarron Funk – Circus! (San Justo).
Die Toten Hosen- N8 Estudio (Mendoza).

Jueves 15 de noviembre

Steel Pulse – Groove (Buenos Aires).
El Kuelgue – Niceto Club (Buenos Aires).
Barbagallo – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).
John McLaughling – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Pasado Verde y Ragazzas – La Tangente (Buenos Aires).
Ciruelo e invitados – Espacio Cultural La Quince (Buenos Aires).
Todos por el Garrahan con León Gieco – Teatro Opera (Buenos Aires).
Juan Hansen y Barda – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Indiefuertes con El Príncipe Idiota – Niceto Club (Buenos Aires).
Miau Trío – Plataforma Lavarden (Rosario).
La Mississippi – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Nación Ekeko – El Teatro Bar (La Plata).

Viernes 16 de noviembre

Sig Ragga – Niceto Club (Buenos Aires).
Marilina Bertoldi – Estadio Club Regatas (Santa Fe).
El Club del Rifle y Lagos – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Dino Saluzzi Quinteto – Caras y Caretas (Buenos Aires).
Adrian Berra – ND Teatro (Buenos Aires).
British Lion –  Museum (Buenos Aires).
Go Neko – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).
El Plan de la Mariposa – Teatro Opera (La Plata)
Rey Charles SongBook – Jazz & Dinner (Buenos Aires).
Gativideo – Mono Club de Música  (Santa Fe).
Un Planeta – La Tangente (Buenos Aires).
Chano – Studio Theater (Córdoba).
Kaze, Beto y Dj Figu – Beatflow Music Club (Buenos Aires).
Los Besos – Centro Cultural Caras y Caretas (Buenos Aires).
Bandana – Niceto Club (Buenos Aires).
Mansibal – La confitería (Buenos Aires).
Che Joven y Los Chaza – CasaRock (Buenos Aires).
Ceci Mendez – Espacio Tucumán (Buenos Aires).
Pequeña Orquesta de Trovadores – Camping Bar (Buenos Aires).
Coghlan, Bröder y Guli – La confitería (Buenos Aires).
Soledad Villamil – Teatriz (Mar del Plata).
Búho López- Peña Los Cardones (Buenos Aires).

Sábado 17 de noviembre

La Beriso –  Estadio Vélez Sarsfield (Buenos Aires).
Die Toten Hosen – Club Ciudad de Buenos Aires (Buenos Aires).
Silvia Gómez Grupo y Myriam Cubelos – El Aserradero (Rosario).
Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).
Rock & Pop con Blondie – Hipódromo de Palermo (Buenos Aires).
Kermesse Redonda – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Paul Kalkbrenner – Bayside Nightclub (Buenos Aires).
Traketeo Bailable – Centro Cultural El Surco (Buenos Aires).
Fiero – Lucille (Buenos Aires).
Juan Wauters – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).
Noche de los Años 20 – Jazz & Dinner (Buenos Aires).
Marilina Bertoldi – Estadio Club Regatas (Rosario).
Salvapantallas – La Sala de las Artes (Rosario).
Divididos – Estadio Polideportivo Islas Malvinas (Mar del Plata).
Efecto Amalia – CIR (Ramos Mejía).
La Orquestonga – La Tangente (Buenos Aires).
Malman y Tamboor – La Tangente (Buenos Aires).
Nicolás de Sanctis y El Chacal y los Alpes Floreados – La Tangente (Buenos Aires).
Abel Pintos – Club Gimnasia y Esgrima de Ciudadela (Santa Fe).
¡Salud, Cumbia y Amor! – Chacarita Platense (La Plata).
Cuarteto Cedrón – Teatro El Popular (Buenos Aires).
Trina La Diuca – Espacio Tucumán (Buenos Aires).
Pimienta Negra – La Academia Tango Club (Buenos Aires).
Miss Bolivia gratis – Parque Rivadavia (Buenos Aires).

Domingo 18 de noviembre

Silvestre y la Naranja – La Tangente (Buenos Aires).
Festival La Nueva Generación – Hipódromo de Córdoba (Córdoba).
Las Ligas Menores – La Tangente (Buenos Aires).
Adicta – ND Teatro (Buenos Aires).
Mariana Carrizo – Sala Sinfónica CCK (Buenos Aires).
Mamita Peyote – Galpón de la Música (Rosario).
Chacho Cruz  y Los Melli Santacruz – Peña Los Cardones (Buenos Aires).
Verónica Condomí y Matías Betti – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).
Festival Anfibio – Anfiteatro Humberto de Nito (Rosario).

Lunes 19 de noviembre

Buenos Aires Jazz 18 – varios lugares (Buenos Aires).
La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 20 de noviembre

State Champs – Uniclub (Buenos Aires).
Kakkmaddafakka – Niceto Club (Buenos Aires).
Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).
Las Ligas Menores – La Tangente (Buenos Aires).
Gobbi Inedito – Teatro San Martín (Buenos Aires).