Lunes 6 de mayo

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 7 de mayo

Charly García – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Lil Xan – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Martes de La Grande – Sala Siranush (Buenos Aires).

Miércoles 8 de mayo

Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Sentir Folklorico – Peña Los Cardones (Buenos Aires).

Jueves 9 de mayo

Ximena Sariñana – Niceto Club (Buenos Aires).

LeRock Fest 2019 – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).

Jazmín Vazquez – The Brothers Club  (Buenos Aires).

FestiBAl Otoño 2019: Baglietto y Vitale – Teatro Opera (Buenos Aires).

Proyecto Gomez Casa – La Tangente (Buenos Aires).

Clara Aita y Esa Charanga – Wara wara (Buenos Aires).

Viernes 10 de mayo

Mavi Diaz y Las Folkies – Sala Siranush (Buenos Aires)

Mery Murua – Casa Palta (La Plata).

Victoria Suarez – Peña Los Cardones (Buenos Aires).

FestiBAl Otoño 2019: Baglietto y Vitale – Teatro Opera (Buenos Aires).

Ciro y los Persas – Estadio Luna Park  (Buenos Aires).

Garufas – Santana Bar (Ramos Mejía).

Festival BsAs Jazz Dia 1 – The Brothers Club (Buenos Aires).

Lo Que Queda – Marquee Live Sessions (Buenos Aires).

Luis Caro – Macanudo (Tandil).

La Bossa de Caymmi por Josi Dias & Jorge – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Paula Maffía & Sons – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).

Liliana Felipe – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Juan Mayo y Marcelo Ezquiaga – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Sábado 11 de mayo

Peña los Abrazos, Juan Iñaki, Turucuto, La Legua Trío y Tucumanas – ECuNHi (Buenos Aires).

Show Solidario, Falso Nueve – Teatro Bernasconi (Villa del Parque).

Ludmila Fernández – Borges 1975 (Buenos Aires).

Mimi Maura – Niceto Club (Buenos Aires).

Pablo Raposo Quintet – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Liliana Felipe – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Ciro y los Persas – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Kapanga – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Falso Nueve – Teatro Bernasconi (Buenos Aires).

Aryana – Multiespacio Alimme (Buenos Aires).

Bersuit Vergarabat – Estadio Obras (Buenos Aires).

El Choque Urbano – El galpón de Guevara (Buenos Aires).

La Ruta del Charango: Rolando Goldman Trío, Furio y Di Paolo – La Paila (Buenos Aires).

Domingo 12 de mayo

Los Chaza, Yamila Cafrune, Ariel “Chato” Cruz – JJCircuito Cultural (Buenos Aires).

Dúo Los Cardenales , Leo Diez , Latencia, Los Herederos de la Nada (Buenos Aires).

Lunes 13 de mayo

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

puntocero 2019

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.