Lunes 17 de junio

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 18 de junio

La Grande con Juana Molina – Sala Siranush (Buenos Aires).

Miércoles 19 de junio

Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Gillespi & Banda – Bebop Club (Buenos Aires).

Correntada, Maldita Sea y la Fangosa – Peña Sombra Blanca (Buenos Aires).

Jueves 20 de junio

 Hugo Lobo y El Gran Capitán – El Emergente Bar Almagro (Buenos Aires).

Quincy Jones by Artistry Big Band – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Valle de Muñecas  y NormA – Niceto Club (Lado B) (Buenos Aires).

Claudio Ledda – Rockin’ Food (Buenos Aires).

Flopa Suksdorf – Bebop Club (Buenos Aires).

Ofrenda Musical a Jaime Torres – Teatro Ópera (Buenos Aires).

Los Chaza, Clara Cantore, Cata Pelliza, Salite y Lara Brogliatti – Guajira (La Plata).

Viernes 21 de junio

La Fiesta de Chancha Vía Circuito – Niceto Club (Buenos Aires).

Palermo Undertrap – Espacio 37 (Buenos Aires).

Temporal, Panta Rhei – Casa Cultural Bocayuva (Buenos Aires).

Mezcalia – Che yo te avise (Buenos Aires).

Belen Pasqualini y Bruno Delucchi – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Cerati Sinfónico – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Franca, SaintAndreu, Escuadrón Plush Com – Cultural Freire(Buenos Aires).

Kaiser Zoser – The Roxy La Viola Bar (Buenos Aires).

Festival BsAs Jazz – The Brothers Club (Buenos Aires).

Teresa Parodi, Nano Stern y Ana Prada – Teatro Opera Orbis Seguros (Buenos Aires).

Sábado 22 de junio

Emilia Parodi y su Bella Vista – Bebop Club (Buenos Aires).

Pedro Aznar & Manuel García – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Caballeros de La Quema – Estadio Malvinas Argentinas (Buenos Aires).

De la Gran Piñata – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Pyramides & Mi Nave – La Tangente (Buenos Aires).

Noche de Swing – Café Dumas (Monte Grande).

Early Electric Blues by Nico Smoljian – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Jazz in The Sky by Pablo Suñe Jazz – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Baroness – UniClub (Buenos Aires).

Deborah Dixon & Antigua Jazz Band – Bebop Club (Buenos Aires).

Domingo 23 de junio

Laura Vázquez – Bebop Club (Buenos Aires).

Perras On The Beach – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Sonora Marta la Reina Orquesta Tropical – CC Morán (Buenos Aires).

Divididos para chicos y chicas – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Jorge Navarro: Ciclo de Conciertos – Usina del Arte (Buenos Aires).

Fabricio, Paola y Joaquín – Vuela el Pez (Buenos Aires).

Lunes 24 de junio

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

La Bomba de Tiempo con Dos Más Uno Trío – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

puntocero 2019

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.