Lunes 1° de julio

Ciclo Afro Mood – JJ- Circuito Cultural (Buenos Aires).

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 2 de julio

Música en la Oscuridad – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Miércoles 3 de julio

Gillespi & Banda – Bebop Club (Buenos Aires).

Jueves 4 de julio

Hernán Ríos y Facundo Guevara – Bebop Club (Buenos Aires).

Los Auténticos Decadentes – Teatro Coliseo (La Plata).

Santiago Vazquez – Complejo Art Media (Buenos Aires).

Caro Curci & Noah Almirón – Cultural Macedonia (Buenos Aires).

Hip Sista Meets – Horace Silver – Jazz &Dinner (Buenos Aires).

Ludmila Fernández – Gipsy Social Club (Buenos Aires).

Indiefuertes y Los Besos – Niceto Club (Buenos Aires).

Acuña Mange Cuartet – Gorriti Art Center (Buenos Aires).

Georgina Hassan Trío – Café Vinilo (Buenos Aires).

Los Chaza, Arrasta Pés, Emanuel Orona, Facu Sondon y Bruno Carol,Turucuto – Guajira (La Plata).

Festival Bs.As Jazz – The Brothers Club (Buenos Aires).

Viernes 5 de julio

Antigua Jazz Band – Bebop Club (Buenos Aires).

Los Auténticos Decadentes – Teatro Coliseo (La Plata).

Indios – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Doble Dosis – Casa Unclan (La Plata).

Héroes del Swing – Jazz &Dinner (Buenos Aires).

Festival Bs.As Jazz – The Brothers Club (Buenos Aires).

Martín Buscaglia &Martín Ibarburu – Café Vinilo (Buenos Aires).

Ávalon – Lumbo Pub (Paraná).

Marcelo Moguilevsky y Sebastián Espósito – Teatro de la Media Legua (Buenos Aires).

Sábado 6 de julio

Festival Salvaje – Colonia Benítez (Buenos Aires).

Ángela Parodi – Circe Fábrica de Arte (Buenos Aires).

Nebbia, Mestre, Garré y Soulé – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Steve Hogarth – ND Teatro (Buenos Aires).

Ariel Ardit – Bebop Club (Buenos Aires).

Horacio Banegas – Teatro Vorterix Rosario (Rosario).

Black Flag – El Teatrito (Buenos Aires).

Soul Jazz Legacy – Jazz &Dinner (Buenos Aires).

LVB Rock – Casa Colombo Cantina Club (Buenos Aires).

Pollo Raffo – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Dos Orillas – Museo de Arte Popular José Hernández (Buenos Aires).

Beirro – Club Araoz (Buenos Aires).

Festival Bs.As  Jazz – The Brothers Club (Buenos Aires).

Domingo 7 de julio

Festival Bs.As  Jazz – The Brothers Club (Buenos Aires).

Mariú Fernández – Bebop Club (Buenos Aires).

Lunes 8 de julio

Festival Bs.As  Jazz – The Brothers Club (Buenos Aires).

Noe Terceros – Santana Bar (Ramos Mejia).

Ciclo Afro Mood – JJ- Circuito Cultural (Buenos Aires).

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

puntocero 2019

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.