Domingo 2 de agosto

Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).

Festival Internacional Piano Piano – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Lo mejor del Jazz – Blackman y su cueva (Buenos Aires).

Tango Jazz Quartet – Bebop Club (Buenos Aires).

Compañía Lírica Belcanto – Sala Siranush (Buenos Aires).

Woody Allen Night por Paris Jazz Club – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Lunes 3 de agosto

Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Dual Calavera – El Amparo Bar (Burzaco).

Martes 4 de agosto

Solistas de la Orquesta West-Eastern Divan – Teatro Colón (Buenos Aires).

Timbalaye – Sala Siranush (Buenos Aires).

Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).

Astro, Silvestre y La Naranja, Phonalex y Little Jesús – Niceto Club (Buenos Aires).

Flor Bobadilla & Ignacio Amil – Café Vinilo (Buenos Aires).

Currículo Vitale – Teatro Colón (Buenos Aires).

Miércoles 5 de agosto

Victor Manuelle – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).

Saxopatas Big Band – Boris Club (Buenos Aires).

Beirro – Rey Lagarto (La Plata).

Carinhosos Da Garrafa – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Fadeiros + Almalusa – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Dual Calavera – El Amparo Bar (Burzaco).

Jueves 6 de agosto

Festival Internacional Piano Piano – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

La Mississippi – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Mihanovich & Mihanovich – Boris Club (Buenos Aires).

Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).

JAF – Elvis Bar (Río Cuarto).

Lotería Sensación Peripla – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Don Osvaldo – Estadio Federación de Basquet (San Salvador de Jujuy).

Roberto Pettinato – Bebop Club (Buenos Aires).

Dual Calavera – El Amparo Bar (Burzaco).

Alejandro Desilvestre – Espacio Monteviejo (Buenos Aires).

Bohemian Festy Funk – Loca Bohemia (Buenos Aires).

Jay Bird, Los Calzones de la Abuela, La Madre Plástico – La Casa del Árbol (Buenos Aires).

Viernes 7 de agosto

No Te Va Gustar – Orfeo Superdomo (Ciudad de Córdoba).

Los Monos de la China – La Casa del Árbol (Buenos Aires).

Festival Internacional Piano Piano – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Vicentico – Auditorio Ángel Bustelo (Mendoza).

Orquesta West-Eastern Divan – Teatro Colón (Buenos Aires).

Los Brujos – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

El Kuelgue – Niceto Club (Buenos Aires).

Miranda! – City Center Casino (Rosario).

Sergio Galleguillo – Plaza de la Música (Córdoba).

Don Osvaldo – Micro Estadio Delmi (Salta).

Facundo Arana – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).

Nene Malo – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Sebastián Mendoza – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Kevin Johansen + The Nada – ND Teatro (Buenos Aires).

Cecilia Todd – Sala de las Américas (Córdoba).

Arbolito – Heras Multiespacio (Córdoba).

La Fonola – UniClub (Buenos Aires).

Shoni Shed – Club Silencio (Buenos Aires).

Cualquiera Fest – Casa Babylon Club (Córdoba).

Aérea – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Black Dalí + Naturae – Elvis Bar (Río Cuarto).

Carajo – Club Space (Quilmes).

Lo mejor del Jazz – Blackman y su cueva (Buenos Aires).

Espacio contra el estallado – Teatro Payró (Buenos Aires).

Juan «Pollo» Raffo – Café Vinilo (Buenos Aires).

Deborah Dixon & Angel Sucheras – Bebop Club (Buenos Aires).

A.N.I.M.A.L – Bailotage (Bahía Blanca).

La Chicana – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Ismael Sokol y La Propina – Ituzaingó (Buenos Aires).

Paloma Del Cerro – Santos 4040 (Buenos Aires).

Fernandez 4 – Borges 1975 (Buenos Aires).

Gualicho – La Casona Iluminada (Buenos Aires).

Cazacuervos – Bemba (Avellaneda).

Sábado 8 de agosto

Nube 9 – Boris Club (Buenos Aires).

La Vela Puerca – GAP (Mar del Plata).

Alma Bouquet – Beatflow (Buenos Aires).

Attaque 77 – Estadio Malvinas Argentinas (Buenos Aires).

Lara Estevez, Vogel y Película – La Casa del Árbol (Buenos Aires).

Orquesta West-Eastern Divan – Teatro Colón (Buenos Aires).

El Kuelgue – Niceto Club (Buenos Aires).

La Beriso – CCP Lujan (Luján).

Emanero -Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Adolescents – Asbury Club (Buenos Aires).

Homenaje a Charly García – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

C4 Reggae Combativo – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Alika y Nairobi – Palermo Club (Buenos Aires).

JAF Tributo a Riff – Studio Theater (Córdoba).

Dios Salve A La Reina – Teatro Niní Marshall (Tigre).

Los Musiqueros – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

La Ciudad Bajo la Niebla – Xirgu Espacio Untref (Buenos Aires).

Jam Session – Notorious (Buenos Aires).

Valentín González – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Agustín Almeyda – Il Teatrino (Tigre).

Reggae Rockers 10 Años – Niceto Club (Lado B) (Buenos Aires).

Verónica Condomi y Pablo Fraguela – Salta y Resto (Buenos Aires).

Palta junto a Señorita Carolina – Café Vinilo (Buenos Aires).

AMY Z – Borges 1975 (Buenos Aires).

Sai Sai – Teatro Sala 420 (La Plata).

Engranaje – Auditorio Cendas (Buenos Aires).

Santiago Manrique – Teatro Sony (Buenos Aires).

Domingo 9 de agosto

Antonio Verde – La Casa del Árbol (Buenos Aires).

Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).

Lo mejor del Jazz – Blackman y su cueva (Buenos Aires).

La Percu Night – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Dual Calavera – El Amparo Bar (Burzaco).