Viernes 1° de agosto

Babasónicos – Auditorio Sur (Temperley).
Eruca Sativa – Teatro Opera (Capital Federal).
Rosana – Casino Magic Hotel (Neuquén).
Popof – Alsina Buenos Aires (Capital Federal).
Suburband – La Trastienda Club (Capital Federal).
La Familia de Ukeleles, Los Tabaleros y Fede Petro & The Monkeyness – Niceto Club (Capital Federal).
Jauría – Zadar (Wilde).
Dany Martín – La Trastienda Club (Capital Federal).
Juana Molina – Teatro Vorterix  (Capital Federal).
Abel Pintos – Estadio Cubierto Club Unión (Santa Fe).
Zona Ganjah – Teatro Sala Opera (La Plata).
La Bruja Salguero y Bruno Arias – ND Teatro  (Capital Federal).
Bogado & Los Venticalores – Ummus (San Isidro).
Deseo Irreal – Makena Cantina Club (Capital Federal).
Michel Cleis – Dorian Gray (Ciudad de Córdoba).
Tierra Verde – Teatro San Martín (Capital Federal).
Lucio Mantel – Club Cultural Matienzo (Capital Federal).
Gabriel Comba – Teatro de la Cañada (Córdoba).
Boom Boom Kid – Euphoria Bar (Salta).

Sábado 2 de agosto

Pez – Groove (Capital Federal).
El Natty Combo – La Trastienda Club (Capital Federal).
Eruca Sativa – Teatro Ópera (Capital Federal).
Divididos – Club Regatas (Corrientes).
Los Cafres – Teatro Vorterix  (Capital Federal). 02- Daniel Melingo – ND Teatro  (Capital Federal).
Heroicos Sobrevivientes – Niceto Club (Capital Federal).
Conjunto Falopa – La Usina del Arte (Capital Federal).
Luca Bacchetti – Pachá Buenos Aires (Capital Federal).
Palo Pandolfo y la Hermandad – MOD Variete Club (Capital Federal).
Bicicletas y Siames – Club Cultural Matienzo (Capital Federal).
Lefunders – Biblioteca Popular Martínez (Martínez).
Francisco Bochatón – Cangrejos (Capital Federal).
Ases Muertos y Peligrosos Inocentes – Uniclub (Capital Federal).
Heatbeat, Alex Morph y Rodrigo Deem – Mandarine Tent (Capital Federal).
Nico Cota – Bebop Club (Capital Federal).
Deborah Dixon – Bebop Club (Capital Federal).
Popof – Espacio Quality (Córdoba).
Roxana Amed quinteto – Cafè Vinilos (Capital Federal).
Altertango – Club Cultural Matienzo (Capital Federal).
Banda de Turistas e Indios – White Vinylo Bar (Almirante Brown).
Flema y Doble Fuerza – Uniclub (Capital Federal).
Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Capital Federal).
Beto Vázquez – The Roxy Live Bar (Capital Federal).
Zona Ganjah – Space Disco (Lanús).
Dios Salve a la Reina – The Roxy (Mar del Plata).
Carajo – Momo Rock (Laferrere).
Cafundó – Tecnópolis (Villa Martelli).
Miguel Mateos – Teatro El Círculo (Rosario).
Horcas – Refugio Guernica (Ciudad de Córdoba).
Carrazzotto y Santi Martínez – Club Cultural Matienzo (Capital Federal).

Domingo 3 de agosto

Cae – The Roxy Live Bar (Capital Federal).
Anto Marcello – Bebop Club (Capital Federal).
Zona Ganjah – Encuentro Bar (San Justo).
Cafundó – Tecnópolis (Villa Martelli).
Rosana – Centro Cultural Don Bosco (Bahía Blanca).
Rafa Pons – No Avestruz (Capital Federal).
Rata Blanca – Club Socios Fundadores Gimnasia y Esgrima (Comodoro Rivadavia).

Lunes 4 de agosto

La bomba de Tiempo –  Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).

Martes 5 de agosto

Jowell y Randy – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Martha Argerich y Daniel Barenboim – Teatro Colón (Capital Federal).
Los Tipitos – La Trastienda Club (Capital Federal).

Miércoles 6 de agosto

La Púa & Black y Morena Albert – Centro Cultural Torquato Tasso (Capital Federal).
Pomo Lorenzo – Velma Café (Capital Federal).

Jueves 7 de agosto

Baglietto y Garré – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Rosana – Espacio Quality (Córdoba).
La Mississippi – La Trastienda Club (Capital Federal).
Él Mató a un Policía Motorizado – Niceto Club (Capital Federal).
Lisandro Aristimuño – Cine Teatro Español (Neuquén).
La 25 – Auditorio Ángel Bustelo (Mendoza).
Antonio Birabent – Sala Siranush (Capital Federal).
Dancing Mood – El Teatro, Sala Opera (La Plata).
Rata Blanca – Teatro Emilio Berisso (Villaguay).
Malena Muyala – Café Vinilo (Capital Federal).
Jon Rundell – Blacksheep (Córdoba).
Susana Ratcliff – Hasta Trilce (Capital Federal).
Muy Lejos, Marcelo Villa, Wanna Wanna y El Gran Bufalo Blanco – Salon Pueyrredón (Capital Federal).
Pann, Mamasutra y Doby – Club Cultural Matienzo (Capital Federal).

Viernes 8 de agosto

Rosana – Teatro Gran Rex (Capital Federal).
Nonpalidece – Auditorio Sur (Temperley).
Iván Noble – La Trastienda Club (Capital Federal).
Pedro Aznar – Espacio Quality (Córdoba).
Riddim – XLR Club (San Miguel).
Jaime Roos – Teatro Colonial (Avellaneda).
Él Mató a un Policía Motorizado – Niceto Club (Capital Federal).
Lisandro Aristimuño – Cine Teatro Español (Neuquén).
Mimi Maura – Abbey Road Concert Bar (Mar del Plata).
Cirse y Bigger – Refugio Guernica (Córdoba).
Willy Crook & Funky Torinos – 990 Arte Club (Córdoba).
La Delio Valdéz y Calle Vapor – Captain Blue XL (Córdoba).
Sig Ragga – Sala Lavardén (Rosario).
Miguel Mateos – Teatro Ópera (Capital Federal).
Waldo Mendoza – Boris Club de Jazz (Capital Federal).
Contravos, Leonchalón, Nueva Luz y Estudio Roots – Chill Out Ambient Bar (Ituzaingó).
Fito Páez – Plaza de la Música (Córdoba).
Javier Malosetti – Auditorium San Isidro (San Isidro).
Camineros – The Roxy Live Bar (Capital Federal).
Guasones – Polideportivo Club Gimnasia y Esgrima de La Plata (La Plata).
Rata Blanca – Fundación Odeón (Concordia).
Los Pérez García – Teatro Vorterix (Capital Federal).
La Beriso – Espacio Ubu (Venado Tuerto).
Dancing Mood – Legends Imperial (Rosario).
La 25 – Sala del Sol (San Juan).
Cielo Razzo – Fish (Paraná).
Luna Monti y Juan Quintero – Auditorio de Radio Nacional (Capital Federal).
Adriana Varela – Centro Cultural Don Bosco (Bahía Blanca).

Sábado 9 de agosto

Estelares – Groove (Capital Federal).
Almafuerte – Estadio Malvinas Argentinas (Capital Federal).
Dancing Mood – Captain Blue XL (Córdoba).
Kapanga – El Teatro Flores (Capital Federal).
La Beriso – Refugio Guernica (Córdoba).
Miranda! – Teatro El Círculo (Rosario).
Cadena Perpetua – XLR Club (San Miguel).
Humo del Cairo, Bandera de Niebla y Bhutan – Niceto Club (Capital Federal).
Rosana – Teatro Broadway (Rosario).
Manjar – La Trastienda Club (Capital Federal).
Jóvenes Pordioseros – Lithium Pub (Lanús).
Los Olestar – Niceto Club (Capital Federal).
Les Luthiers, Daniel Barenboim y Martha Argerich – Teatro Colón (Capital Federal).
María Graña – La Trastienda Club (Capital Federal).
Gabo Ferro – Centro Cultural Caras y Caretas (Capital Federal).
La Perra Que Los Parió – Teatro Vorterix (Capital Federal).
The Beats – Teatro Niní Marshall (Tigre).
Salta La Banca – Pirkas Disco (Neuquén).
Nhem – The Roxy Live Bar (Capital Federal).
Pampa Yakuza – Palermo Club (Capital Federal).
Indio Márquez y Kaled Pan – Ultra (Capital Federal).
Divididos – Estadio Cubierto Club Unión (Santa Fe).
El Buen Salvaje, Telepod y El Plan de la Mariposa – Salon Pueyrredón (Capital Federal).
Carca – Teatro Margarita Xirgu (Capital Federal).
Lisandro Aristimuño – Centro Cultural Don Bosco (Bahía Blanca).
Cielo Razzo – Louis Antro Bar (Concepción del Uruguay).
Plan de la Mariposa y Telepod – Salón Pueyrredón (Capital Federal).
Rata Blanca – Teatro Gualeguaychú (Gualeguaychú).
2 Minutos, Superuva y Convictos Punk – LP Music Club (La Plata).
Skay y Los Fakires – Club Brown (Rosario).
Jaime Roos – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).
Palo Pandolfo y la Hermandad – MOD Variete Club (Capital Federal).
Sergio Pángaro y Baccarat – Bebop Club (Capital Federal).
Erica García – Bebop Club (Capital Federal).
Leandro Rostein – Niceto Club (Capital Federal).
Pedro Aznar – Teatro Luxor (Córdoba).

Domingo 10 de agosto

Boom Boom Kid – Groove (Capital Federal).
Salta La Banca – Teatro Rossini (Bahía Blanca).
Jaime Roos – Anfiteatro Nini Marshall (Tigre).
Ramiro Gallo, Orquesta Arquetípica, Ledesma Orquesta Típica – Centro Cultural Torquato Tasso (Capital Federal).
Daniel Barenboim – Polo Bandoneón (Capital Federal).

Lunes 11 de agosto

Orquesta West-Eastern Divan, Daniel Barenboim – Teatro Colón (Capital Federal).
La bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Ramiro Gallo, Orquesta Arquetípica, Ledesma Orquesta Típica – Centro Cultural Torquato Tasso (Capital Federal).

Martes 12 de agosto

Los Tipitos – La Trastienda Club (Capital Federal).
Alejandro Kurz y Santi Aysine – Ushuaia Pub (Ushuaia).
Ramiro Gallo, Orquesta Arquetípica, Ledesma Orquesta Típica – Centro Cultural Torquato Tasso (Capital Federal).

Miércoles 13 de agosto

Black Label Society – Groove (Capital Federal).
Orquesta West-Eastern Divan, Daniel Barenboim – Teatro Colón (Capital Federal).
Alejandro Kurz y Santi Aysine – Mostaza Pub (Río Grande).
Ramiro Gallo, Orquesta Arquetípica, Ledesma Orquesta Típica – Centro Cultural Torquato Tasso (Capital Federal).

Jueves 14 de agosto

Rosana – Teatro Verdi (Villa María).
Larbonoi, Carrero – Café Vinilo (Capital Federal).
Ramiro Gallo, Orquesta Arquetípica, Ledesma Orquesta Típica – Centro Cultural Torquato Tasso (Capital Federal).
Sima – ND Teatro (Capital Federal).
Ignacia – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).

Viernes 15 de agosto

Iván Noble – La Trastienda Club  (Capital Federal).
Armandinho – Espacio Quality (Córdoba).
Vicentico – Teatro Colonial (Avellaneda).
Banda de Turistas, Indios – XLR Club (San Miguel).
Kameleba – Auditorio Oeste (Morón).
Lisandro Aristimuño – Teatro Coliseo Podestá (La Plata).
Las Pelotas – Meet Dance Club (Cipolletti).
Rata Blanca – Club Space (Quilmes).
Sig Ragga – UniClub (Capital Federal).
Gabo Ferro – Centro Cultural Caras y Caretas (Capital Federal).
Andrea Álvarez – The Roxy Live Bar (Capital Federal).
Leo García – Centro Cultural Ricardo Rojas (Capital Federal).
Maldita Suerte – The Roxy Live Bar (Capital Federal).
La Vela Puerca – Plaza de la Música (Córdoba).
La Cartelera y Socarrones – Studio Teather (Córdoba).
Las Manos de Filippi – Rock & Pub (Pico Truncado).
Poseidótica y La Patrulla Espacia – El Estudio Bar (Capital Federal).
Dalila – Anfiteatro Nini Marshall (Tigre).
Alejandro Kurz y Santi Aysine – Pipos Bar (Puerto San Julián).
Juanse – N8 Estudio (Mendoza).
Ramiro Gallo, Orquesta Arquetípica, Ledesma Orquesta Típica – Centro Cultural Torquato Tasso (Capital Federal).
Eruditos – White Vinyl Bar (Almirante Brown).

Sábado 16 de agosto

Almafuerte – Estadio Malvinas Argentinas (Capital Federal).
Porta – Espacio Quality (Córdoba).
Once Tiros – Niceto Club (Capital Federal).
La Beriso – Auditorio Sur (Temperley).
Lisandro Aristimuño – Teatro Auditórium (Mar del Plata).
Los Tekis – Micro Estadio Delmi (Salta).
Las Ligas Menores – Niceto Club (Capital Federal).
Raly Barrionuevo – La Falda (La Falda).
Asspera – Meet Dance Club (Cipolletti).
Larry Mc Cray – La Trastienda Club (Capital Federal).
Mujercitas Terror, Las Ligas Menores y Yaga Plush – Salón Pueyrredón (Capital Federal).
Plan 4 – Bendito Bar (Ituzaingó).
Armandinho – Club Brown (Rosario).
Rata Blanca – Cine Teatro Plaza (San Martin).
Vicentico – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).
Las Pelotas – Polideportivo Municipal de Sierra Grande (Sierra Grande).
Virus – ND Teatro (Capital Federal).
Riddim – Teatro Niní Marshall (Tigre).
Triddana – The Roxy Live Bar (Capital Federal).
Luis Pescetti – Auditorio Fundación Astengo (Rosario).
Minino Garay – CAFF (Capital Federal).
Horcas – N8 Estudio (Mendoza).
Alejandro Kurz y Santi Aysine – Cine Teatro Mechenien (Caleta Olivia).
Ramiro Gallo,Orquesta Arquetípica, Ledesma Orquesta Típica – Centro Cultural Torquato Tasso (Capital Federal).
María Ezquiaga y Darío Jalfin, Axel Krygier – Bebop Club (Capital Federal).
Mario Davidovsky – Teatro Colón (Capital Federal).
Francisca y los Exploradores, Amor Elefante y Nicolás Martín – Club Cultural Matienzo (Capital Federal).
Los Robertos – Buenos Aires Club (Capital Federal).

Domingo 17 de agosto

Armandinho – Groove (Capital Federal).
Porta – Willie Dixon Blues Club (Rosario).
La Bomba de Tiempo – Estadio Luna Park (Capital Federal).
La Beriso – Auditorio Sur (Temperley).
Kameleba – GAP (Mar del Plata).
A Banda Mais Bonita Da Cidade – Niceto Club (Capital Federal).
Embajada Boliviana – XLR Club (San Miguel).
The Mission – Teatro Vorterix (Capital Federal).
Deny – City Bar (Martínez).
Manuel Moreira – Sala Siranush (Capital Federal).
Alejandro Kurz y Santi Aysine – El Sótano (Comodoro Rivadavia).
Cirse – El Galpón (Hurlingham).
Philip de María – Casa Rock (Mar del Plata).
2 Minutos y Bulldog – N8 Estudio (Mendoza).
Horcas – Espacio Cultural Biblioteca (San Rafael).
Riddim – Club Tucuman Quilmes (Quilmes).
Cuentos Borgeanos – Centro Cultural Julio Le Parc (Guaymallén).
El Mató a un Policía Motorizado – El Viejo Variete (Banfield).
Mario Davidovsky – Teatro Colón (Capital Federal).
Orquesta Escuela Juvenil de San Telmo – Auditorio Cendas (Capital Federal).
María Celeste Bayala Herrmann – Bebop Club (Capital Federal).

Lunes 18 de agosto

Hiromi The Project Trío – Teatro Coliseo (Capital Federal).
La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Las Pelotas – Estadio Racing Club (Trelew).
El Kuelgue – Auditorium San Isidro (San Isidro).
The Casualties – Asbury Club (Capital Federal).
Joyce Didonato – Teatro Colón (Capital Federal).

Martes 19 de agosto

Los Tipitos – La Trastienda Club (Capital Federal).
Harlem Gospel Choir – Casino Magic Hotel (Neuquén).
Juga Di Prima – Café Vinilo (Capital Federal).
Mateo Iturbide – La Oreja Negra (Capital Federal).
Keller Quartet – Teatro Colón (Capital Federal).
Juan Gabriel – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Fishbone – UniClub (Capital Federal).
Municipal Waste – Asbury Club (Capital Federal).
Carolina Fassa – Notorious(Capital Federal).
Joyce Didonato – Teatro Colón (Capital Federal).
Kenny «Blues Boss» Wayne – Bebop Club (Capital Federal).

Miércoles 20 de agosto

Juan Gabriel – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Fishbone – UniClub (Capital Federal).
Municipal Waste – Asbury Club (Capital Federal).
Patrone,Herrera,Cinalli – Thelonious Club (Capital Federal).
Killswitch Engage – El Teatro Flores (Capital Federal).
Carolina Fassa – Notorious(Capital Federal).
Joyce Didonato – Teatro Colón (Capital Federal).
Kenny «Blues Boss» Wayne – Bebop Club (Capital Federal).

Jueves 21 de agosto

Divididos – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Ian Ramil, Laureano Nazar, María Pien – Cocina de Culturas Centro de Expresión (Ciudad de Córdoba).
Contraste, Conexionistas y Manu Hattom – Niceto Club (Capital Federal).
Francisco Cuestas – La Trastienda Club (Capital Federal).
Quinteto Negro La Boca – CAFF(Capital Federal).
Ernesto Jodos – Auditorio del Museo del Libro y de la Lengua (Capital Federal).
Jorgelina Alemán – Bebop Club (Capital Federal).
Limpiar la Casa – NoAvestruz (Capital Federal).

Viernes 22 de agosto

Porta – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Abel Pintos – Arena Maipú (Maipú).
Iván Noble – La Trastienda Club  (Capital Federal).
La 25 – Estadio Floresta (San Miguel de Tucumán).
Don Carlos & Dub Vision Band – Groove (Capital Federal).
Skay y Los Fakires – Club Space (Quilmes).
Juanse – Teatro Vorterix (Capital Federal).
I Wanna Be Punk – Pura Vida Bar (La Plata).
Josefina Pretende – Ultra (Capital Federal).
Carajo – LP Music Club (La Plata).
Zona Ganjah – Hugo Espectáculos (San Juan).

Sábado 23 de agosto

Catupecu Machu – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Rata Blanca – Captain Blue XL (Ciudad de Córdoba).
Zona Ganjah – Auditorio Ángel Bustelo (Mendoza).
La Beriso – Abbey Road Concert Bar (Mar del Plata).
Miguel Mateos – Espacio Quality (Ciudad de Córdoba).
Axel – Club Regatas (Corrientes).
Carmina Burana – Willie Dixon Blues Club (Rosario).
Richard Coleman – McNamara (Rosario).
Fabiana Cantilo – El Teatro Bar (La Plata).
Mariano Massolo – La Trastienda Club (Capital Federal).
La Chusma – UniClub (Capital Federal).

Domingo 24 de agosto

Smile, Freak Out y Valen Etchegoyen – La Trastienda Club (Capital Federal).
Spiritualized – Teatro Vorterix (Capital Federal).
La 25 – Sublime Disco (Salta).
Orquesta Típica, El Arranque y la Orquesta Atípica Astillero – Centro Cultural Torquato Tasso (Capital Federal).
Scott Henderson, Jeff Berlín y Dennis Chambers – Centro Cultural Don Bosco (Bahía Blanca).
Lucía González Soro – Bebop Club (Capital Federal).

Lunes 25 de agosto

Orquesta Típica, El Arranque y la Orquesta Atípica Astillero – Centro Cultural Torquato Tasso (Capital Federal).
La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Chick Corea – Teatro El Círculo (Rosario).
Orquesta Típica, El Arranque y la Orquesta Atípica Astillero – Centro Cultural Torquato Tasso (Capital Federal).

Martes 26 de agosto

Los Tipitos – La Trastienda Club (Capital Federal).
El Otro Yo – Palermo Club (Capital Federal).

Miércoles 27 de agosto

Chick Corea – Teatro Gran Rex (Capital Federal).
Leo Caruso & Club Mondrian – Notorious (Capital Federal).
Axel – Estadio Aldo Cantoni (San Juan).
Orquesta Típica, El Arranque y la Orquesta Atípica Astillero – Centro Cultural Torquato Tasso (Capital Federal).

Jueves 28 de agosto

Jaf – La Trastienda Club (Capital Federal).
No Te Va Gustar – Club Estudiantes de Olavarría (Olavarría).
Juan Ravioli – Alianza Francesa de Buenos Aires (Capital Federal).
Axel – Anfiteatro Ave Fénix (San Luis).
Orquesta Típica, El Arranque y la Orquesta Atípica Astillero – Centro Cultural Torquato Tasso (Capital Federal).
Ernesto Jodos – Auditorio del Museo del Libro y de la Lengua (Capital Federal).
Limpiar la Casa – NoAvestruz (Capital Federal).

Viernes 29 de agosto

Lumumba – Groove (Capital Federal).
La Delio Valdéz – La Trastienda Club (Capital Federal).
El Bordo – Elvis Bar (Río Cuarto).
Kevin Johansen – Sala de las Américas (Ciudad de Córdoba).
Cielo Razzo – Bailotage (Bahía Blanca).
André Galluzzi – Dorian Gray (Ciudad de Córdoba).
Catupecu Machu – Plaza de la Música (Ciudad de Córdoba).
Dread Mar I – LP Music Club (La Plata).
Abel Pintos – Predio Ferial (Comodoro Rivadavia).
Javier Malosetti – Complejo Plaza (San Martin).
Orquesta Típica, El Arranque y la Orquesta Atípica Astillero – Centro Cultural Torquato Tasso (Capital Federal).

Sábado 30 de agosto

Pedro Aznar – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Mauricio Mayer – Centro Cultural Matienzo (Capital Federal).
No Te Va Gustar – Complejo Deportivo Municipal Gral. San Martín (Junín).
Rosana – Radio City (Mar del Plata).
La Beriso – Auditorio Oeste (Morón).
Cirse – Club Tucumán (Quilmes).
La Vieja Ruta y Daniel Raffo – La Trastienda Club  (Capital Federal).
El Bordo – Captain Blue XL (Ciudad de Córdoba).
De La Gran Piñata – XLR Club (San Miguel).
Salta La Banca – El Teatro Bar (La Plata).
John McInerny – Espacio Quality (Ciudad de Córdoba).
Yoga Rave – La Trastienda Club (Capital Federal).
Carajo – Groove (Capital Federal).
Cielo Razzo – Casa Rock (Mar del Plata).
Rita Cortese – Boris Club de Jazz (Capital Federal).
Catupecu Machu – Club Brown (Rosario).
La Huella Rebelde y Cormorán – UniClub (Capital Federal).
Jordan – Bendito Bar (Ituzaingó).
Ataque 77 – Legends Imperial (Rosario).
Hilda Lizarazu – LP Music Club (La Plata).
Orquesta Típica, El Arranque y la Orquesta Atípica Astillero – Centro Cultural Torquato Tasso (Capital Federal).

Domingo 31 de agosto

Los Caligaris – La Trastienda Club  (Capital Federal).
No Te Va Gustar – Club Centenario (Venado Tuerto).
Cielo Razzo – Bunker Multiespacio (Tandil).