Agenda semanal de recitales

Lunes 27 de enero La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires). Los Carabajal (junto a invitados Peteco, Cuti y Roberto), Candela Mazza, Adrián Maggi, Antonio Tarragós Ros, Martín Paz, El Toba, Pachi Herrera y Sergio Galleguillo – Festival Nacional de Folklore de Cosquín (Córdoba). Martes 28 de enero Fito Páez, Los Tipitos, […]

Los premios puntocero 2019

Por segundo año consecutivo y con una emisión especial con programación vivo que se prolongó por más de 15 horas ininterrumpidas, puntocero realizó la entrega de los premios puntocero a lo mejor del año que concluye. Además de Línea de Noticias, BA Cosmopolita, Punto Aparte, Cinefilia, 4 Hojas y Escabio y Respect que se emiten […]

Agenda semanal de recitales

Lunes 9 de diciembre Richard Bona & Alfredo Rodríguez – Teatro Vorterix (Buenos Aires). Damas Gratis – Estadio Luna Park (Buenos Aires). Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires). Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires). Ludmila Fernández – Sheldon (Buenos Aires). Martes 10 de diciembre […]

Agenda semanal de recitales

Lunes 2 de diciembre La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires). Martes 3 de diciembre Chet Baker Sings BA Cool Jazz Night – Bebop Club (Buenos Aires). Miércoles 4 de diciembre Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires). Fernando Rossini – Espacio Tucumán (Buenos Aires). Ignacia – Xirgu UNTREF (Buenos Aires). Jueves 5 […]

Agenda semanal de recitales

Lunes 28 de octubre La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires). Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural  (Buenos Aires). Martes 29 de octubre La Grande – Sala Siranush (Buenos Aires). Katia y Marielle Labèque – Teatro Colón (Buenos Aires). CoolJazzNight – Bebop Club (Buenos Aires). Yunga con Tobogán Andaluz – […]

Agenda semanal de recitales

Lunes 14 de octubre Maycown Reichembach Trio – Parque Avellaneda (Buenos Aires). Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires). Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires). Martes 15 de octubre LP – Teatro Vorterix (Buenos Aires).  La Grande – Sala Siranush (Buenos Aires). Miércoles 16 de octubre La Fernández Fierro […]

Agenda semanal de recitales

Lunes 7 de octubre Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires). Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires). Martes 8 de octubre King Crimson – Estadio Luna Park (Buenos Aires). Martes de La Grande con Florian – Sala Siranush (Buenos Aires). Sebastián Yatra – Metropolitano (Santa Fe). CoolJazzNight – Bebop […]

Agenda semanal de recitales

Lunes 30 de septiembre Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires). Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires). Martes 1° de octubre La Grande con Juli Laso – Sala Siranush (Buenos Aires). Clan of Xymox – UniClub (Buenos Aires). Jessie J – Estadio Luna Park (Buenos Aires). Miércoles 2 de […]

Agenda semanal de recitales

Lunes 23 de septiembre Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).  Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires). Ivonne Guzmán y Josefina Scaglione – Teatro Ciego Palermo (Buenos Aires). Martes 24 de septiembre Diosque – Soria Bar (Buenos Aires). Martes de La Grande – Sala Siranush (Buenos Aires). CoolJazzNight – Bebop […]

Agenda semanal de recitales

Lunes 16 de septiembre Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires). Lunes Bomba – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires). Martes 17 de septiembre K-Pop: W24 – El Teatrito (Buenos Aires). Ariel Arroyo – Circe Fábrica de Arte (Buenos Aires). Miércoles 18 de septiembre Ariel Arroyo, Gaviota de Martelli, y Ale Zarate – JJ […]