Fecha 1 – 19 de agosto de 2012
Athletic Bilbao – Real Betis
Sevilla – Getafe
Real Madrid – Valencia
Deportivo La Coruña – Osasuna
Barcelona – Real Sociedad
Celta de Vigo – Málaga
Mallorca – Espanyol
Zaragoza – Valladolid
Levante – Atlético de Madrid
Rayo Vallecano – Granada
Fecha 2 – 26 de agosto de 2012
Real Betis – Rayo Vallecano
Atlético de Madrid – Athletic Bilbao
Valladolid – Levante
Espanyol – Zaragoza
Málaga – Mallorca
Real Sociedad – Celta de Vigo
Osasuna – Barcelona
Valencia – Deportivo La Coruña
Getafe – Real Madrid
Granada – Sevilla
Fecha 3 – 2 de septiembre de 2012 
Real Betis – Atlético de Madrid
Athletic Bilbao – Valladolid
Levante – Espanyol
Zaragoza – Málaga
Mallorca – Real Sociedad
Celta de Vigo – Osasuna
Barcelona – Valencia
Deportivo La Coruña – Getafe
Real Madrid – Granada
Rayo Vallecano – Sevilla
Fecha 4 – 16 de septiembre de 2012
Atlético de Madrid – Rayo Vallecano
Valladolid – Real Betis
Espanyol – Athletic Bilbao
Málaga – Levante
Real Sociedad – Zaragoza
Osasuna – Mallorca
Valencia – Celta de Vigo
Getafe – Barcelona
Granada – Deportivo La Coruña
Sevilla – Real Madrid
Fecha 5 – 23 de septiembre de 2012
Atlético de Madrid – Valladolid
Real Betis – Espanyol
Athletic Bilbao – Málaga
Levante – Real Sociedad
Zaragoza – Osasuna
Mallorca – Valencia
Celta de Vigo – Getafe
Barcelona – Granada
Deportivo La Coruña – Sevilla
Rayo Vallecano – Real Madrid
Fecha 6 – 30 de septiembre de 2012
Valladolid – Rayo Vallecano
Espanyol – Atlético de Madrid
Málaga – Real Betis
Real Sociedad – Athletic Bilbao
Osasuna – Levante
Valencia – Zaragoza
Getafe – Mallorca
Granada – Celta de Vigo
Sevilla – Barcelona
Real Madrid – Deportivo La Coruña
Fecha 7 – 7 de octubre de 2012
Valladolid – Espanyol
Atlético de Madrid – Málaga
Real Betis – Real Sociedad
Athletic Bilbao – Osasuna
Levante – Valencia
Zaragoza – Getafe
Mallorca – Granada
Celta de Vigo – Sevilla
Barcelona – Real Madrid
Rayo Vallecano – Deportivo La Coruña
Fecha 8 – 21 de octubre de 2012
Espanyol – Rayo Vallecano
Málaga – Valladolid
Real Sociedad – Atlético de Madrid
Osasuna – Real Betis
Valencia – Athletic Bilbao
Getafe – Levante
Granada – Zaragoza
Sevilla – Mallorca
Real Madrid – Celta de Vigo
Deportivo La Coruña – Barcelona
Fecha 9 – 28 de octubre de 2012
Espanyol – Málaga
Valladolid – Real Sociedad
Atlético de Madrid – Osasuna
Real Betis – Valencia
Athletic bilbao – Getafe
Levante – Granada
Zaragoza – Sevilla
Mallorca – Real Madrid
Celta de Vigo – Deportivo La Coruña
Rayo Vallecano – Barcelona
Fecha 10 – 4 de noviembre de 2012
Málaga – Rayo Vallecano
Real Sociedad – Espanyol
Osasuna – Valladolid
Valencia – Atlético de Madrid
Getafe – Real Betis
Granada – Athletic Bilbao
Sevilla – Levante
Real Madrid – Zaragoza
Deportivo La Coruña – Mallorca
Barcelona – Celta de Vigo
Fecha 11 – 11 de noviembre de 2012
Málaga – Real Sociedad
Espanyol – Osasuna
Valladolid – Valencia
Atlético de Madrid – Getafe
Real Betis – Granada
Athletic Bilbao – Sevilla
Levante – Real Madrid
Zaragoza – Deportivo La Coruña
Mallorca – Barcelona
Rayo Vallecano – Celta de Vigo
Fecha 12 – 18 de noviembre de 2012
Real Sociedad – Rayo Vallecano
Osasuna – Málaga
Valencia – Espanyol
Getafe – Valladolid
Granada – Atlético de Madrid
Sevilla – Real Betis
Real Madrid – Athletic Bilbao
Deportivo La Coruña – Levante
Barcelona – Zaragoza
Celta de Vigo – Mallorca
Fecha 13 – 25 de noviembre de 2012
Real Sociedad – Osasuna
Málaga – Valencia
Espanyol – Getafe
Valladolid – Granada
Atlético de Madrid – Sevilla
Real Betis – Real Madrid
Athletic Bilbao – Deportivo La Coruña
Levante – Barcelona
Zaragoza – Celta de Vigo
Rayo Vallecano – Mallorca
Fecha 14 – 2 de diciembre de 2012
Osasuna – Rayo Vallecano
Valencia – Real Sociedad
Getafe – Málaga
Granada – Espanyol
Sevilla – Valladolid
Real Madrid – Atlético de Madrid
Deportivo La Coruña – Real Betis
Barcelona – Athletic Bilbao
Celta de Vigo – Levante
Mallorca – Zaragoza
Fecha 15 – 9 de diciembre de 2012
Osasuna – Valencia
Real Sociedad – Getafe
Málaga – Granada
Espanyol – Sevilla
Valladolid – Real Madrid
Atlético de Madrid – Deportivo La Coruña
Real Betis – Barcelona
Athletic Bilbao – Celta de Vigo
Levante – Mallorca
Rayo Vallecano – Zaragoza
Fecha 16 – 16 de diciembre de 2012
Valencia – Rayo Vallecano
Getafe – Osasuna
Granada – Real Sociedad
Sevilla – Málaga
Real Madrid – Espanyol
Deportivo La Coruña – Valladolid
Barcelona – Atlético de Madrid
Celta de Vigo – Real Betis
Mallorca – Athletic Bilbao
Zaragoza – Levante
Fecha 17 – 22 de diciembre de 2012
Valencia – Getafe
Osasuna – Granada
Real Sociedad – Sevilla
Málaga – Real Madrid
Espanyol – Deportivo La Coruña
Valladolid – Barcelona
Atlético de Madrid – Celta de Vigo
Real Betis – Mallorca
Athletic Bilbao – Zaragoza
Rayo Vallecano – Levante
Fecha 18 – 6 de enero de 2013
Rayo Vallecano – Getafe
Granada – Valencia
Sevilla – Osasuna
Real Madrid – Real Sociedad
Deportivo La Coruña – Málaga
Barcelona – Espanyol
Celta de Vigo – Valladolid
Mallorca – Atlético de Madrid
Zaragoza – Real Betis
Levante – Athletic Bilbao
Fecha 19 – 13 de enero de 2013
Getafe – Granada
Valencia – Sevilla
Osasuna – Real Madrid
Real Sociedad – Deportivo La Coruña
Málaga – Barcelona
Espanyol – Celta de Vigo
Valladolid – Mallorca
Atlético de Madrid – Zaragoza
Real Betis – Levante
Athletic Bilbao – Rayo Vallecano
Fecha 20 – 20 de enero de 2013
Real Betis – Athletic Bilbao
Getafe – Sevilla
Valencia – Real Madrid
Osasuna – Deportivo La Coruña
Real Sociedad – Barcelona
Málaga – Celta de Vigo
Espanyol – Mallorca
Valladolid – Zaragoza
Atlético de Madrid – Levante
Granada – Rayo Vallecano
Fecha 21 – 27 de enero de 2013
Rayo Vallecano – Real Betis
Athletic Bilbao – Atlético de Madrid
Levante – Valladolid
Zaragoza – Espanyol
Mallorca – Málaga
Celta de Vigo – Real Sociedad
Barcelona – Osasuna
Deportivo La Coruña – Valencia
Real Madrid – Getafe
Sevilla – Granada
Fecha 22 – 3 de febrero de 2013
Atlético de Madrid – Real Betis
Valladolid – Athletic Bilbao
Espanyol – Levante
Málaga – Zaragoza
Real Sociedad – Mallorca
Osasuna – Celta de Vigo
Valencia – Barcelona
Getafe – Deportivo La Coruña
Granada – Real Madrid
Sevilla – Rayo Vallecano
Fecha 23 – 10 de febrero de 2013
Rayo Vallecano – Atlético de Madrid
Real Betis – Valladolid
Athletic Bilbao – Espanyol
Levante – Málaga
Zaragoza – Real Sociedad
Mallorca – Osasuna
Celta de Vigo – Valencia
Barcelona – Getafe
Deportivo La Coruña – Granada
Real Madrid – Sevilla
Fecha 24 – 17 de febrero de 2013
Valladolid – Atlético de Madrid
Espanyol – Real Betis
Málaga – Athletic Bilbao
Real Sociedad – Levante
Osasuna – Zaragoza
Valencia – Mallorca
Getafe – Celta de Vigo
Granada – Barcelona
Sevilla – Deportivo La Coruña
Real Madrid – Rayo Vallecano
Fecha 25 – 24 de febrero de 2013
Rayo Vallecano – Valladolid
Atlético de Madrid – Espanyol
Real Betis – Málaga
Athletic Bilbao – Real Sociedad
Levante – Osasuna
Zaragoza – Valencia
Mallorca – Getafe
Celta de Vigo – Granada
Barcelona – Sevilla
Deportivo La Coruña – Real Madrid
Fecha 26 – 3 de marzo de 2013
Espanyol – Valladolid
Málaga – Atlético de Madrid
Real Sociedad – Real Betis
Osasuna – Athletic Bilbao
Valencia – Levante
Getafe – Zaragoza
Granada – Mallorca
Sevilla – Celta de Vigo
Real Madrid – Barcelona
Deportivo La Coruña – Rayo Vallecano
Fecha 27 – 10 de marzo de 2013
Rayo Vallecano – Espanyol
Valladolid – Málaga
Atlético de Madrid – Real Sociedad
Real Betis – Osasuna
Athletic Bilbao – Valencia
Levante – Getafe
Zaragoza – Granada
Mallorca – Sevilla
Celta de Vigo – Real Madrid
Barcelona – Deportivo La Coruña
Fecha 28 – 17 de marzo de 2013
Málaga – Espanyol
Real Sociedad – Valladolid
Osasuna – Atlético de Madrid
Valencia – Real Betis
Getafe – Athletic Bilbao
Granada – Levante
Sevilla – Zaragoza
Real Madrid – Mallorca
Deportivo La Coruña – Celta de Vigo
Barcelona – Rayo Vallecano
Fecha 29 – 31 de marzo de 2013
Rayo Vallecano – Málaga
Espanyol – Real Sociedad
Valladolid – Osasuna
Atlético de Madrid – Valencia
Real Betis – Getafe
Athletic Bilbao – Granada
Levante – Sevilla
Zaragoza – Real Madrid
Mallorca – Deportivo La Coruña
Celta de Vigo – Barcelona
Fecha 30 – 7 de abril de 2013 
Real Sociedad – Málaga
Osasuna – Espanyol
Valencia – Valladolid
Getafe – Atlético de Madrid
Granada – Real Betis
Sevilla – Athletic Bilbao
Real Madrid – Levante
Deportivo La Coruña – Zaragoza
Barcelona – Mallorca
Celta de Vigo – Rayo Vallecano
Fecha 31 – 14 de abril de 2013
Rayo Vallecano – Real Sociedad
Málaga – Osasuna
Espanyol – Valencia
Valladolid – Getafe
Atlético de Madrid – Granada
Real Betis – Sevilla
Athletic Bilbao – Real Madrid
Levante – Deportivo La Coruña
Zaragoza – Barcelona
Mallorca – Celta de Vigo
Fecha 32 – 21 de abril de 2013
Osasuna – Real Sociedad
Valencia – Málaga
Getafe – Espanyol
Granada – Valladolid
Sevilla – Atlético de Madrid
Real Madrid – Real Betis
Deportivo La Coruña – Athletic Bilbao
Barcelona – Levante
Celta de Vigo – Zaragoza
Mallorca – Rayo Vallecano
Fecha 33 – 28 de abril de 2013
Rayo Vallecano – Osasuna
Real Sociedad – Valencia
Málaga – Getafe
Espanyol – Granada
Valladolid – Sevilla
Atlético de Madrid – Real Madrid
Real Betis – Deportivo La Coruña
Athletic Bilbao – Barcelona
Levante – Celta de Vigo
Zaragoza – Mallorca
Fecha 34 – 5 de mayo de 2013
Valencia – Osasuna
Getafe – Real Sociedad
Granada – Málaga
Sevilla – Espanyol
Real Madrid – Valladolid
Deportivo La Coruña – Atlético de Madrid
Barcelona – Real Betis
Celta de Vigo – Athletic Bilbao
Mallorca – Levante
Zaragoza – Rayo Vallecano
Fecha 35 – 12 de mayo de 2013
Rayo Vallecano – Valencia
Osasuna – Getafe
Real Sociedad – Granada
Málaga – Sevilla
Espanyol – Real Madrid
Valladolid – Deportivo La Coruña
Atlético de Madrid – Barcelona
Real Betis – Celta de Vigo
Athletic Bilbao – Mallorca
Levante – Zaragoza
Fecha 36 – 19 de mayo de 2013
Getafe – Valencia
Granada – Osasuna
Sevilla – Real Sociedad
Real Madrid – Málaga
Deportivo La Coruña – Espanyol
Barcelona – Valladolid
Celta de Vigo – Atlético de Madrid
Mallorca – Real Betis
Zaragoza – Athletic Bilbao
Levante – Rayo Vallecano
Fecha 37 – 29 de mayo de 2013 
Getafe – Rayo Vallecano
Valencia – Granada
Osasuna – Sevilla
Real Sociedad – Real Madrid
Málaga – Deportivo La Coruña
Espanyol – Barcelona
Valladolid – Celta de Vigo
Atlético de Madrid – Mallorca
Real Betis – Zaragoza
Athletic Bilbao – Levante
Fecha 38 – 1° de junio de 2013
Granada – Getafe
Sevilla – Valencia
Real Madrid – Osasuna
Deportivo La Coruña – Real Sociedad
Barcelona – Málaga
Celta de Vigo – Espanyol
Mallorca – Valladolid
Zaragoza – Atlético de Madrid
Levante – Real Betis
Rayo Vallecano – Athletic Bilbao

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.