A continuación, todos los partidos por la temporada 2015 del torneo de la Primera B Nacional.
Recordá que serán encuentros de ida y vuelta todos contra todos y, en la segunda ronda, las localías se invierten.

Fecha 1 (14 de febrero) – Fecha 22 (27 de junio)

Atlético Paraná – Ferro Carril Oeste
Central Córdoba (Santiago del Estero) – Villa Dálmine
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) – Atlético Tucumán
Boca Unidos (Corrientes) – Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Los Andes – Instituto AC (Córdoba)
Unión (Mar del Plata) – Santamarina (Tandil)
Sportivo Belgrano (San Francisco) – Chacarita Juniors
Estudiantes de San Luis – Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Douglas Haig (Pergamino) – Juventud Unida de Gualeguaychú
All Boys – Patronato (Paraná)

Fecha 2 (21 de febrero) – Fecha 23 (4 de julio)

All Boys – Atlético Paraná
Patronato (Paraná) – Douglas Haig (Pergamino)
Juventud Unida de Gualeguaychú – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Estudiantes de San Luis
Guaraní Antonio Franco (Misiones) – Sportivo Belgrano (San Francisco)
Chacarita Juniors – Unión (Mar del Plata)
Ramón Santamarina (Tandil) – Los Andes
Instituto AC (Córdoba) – Boca Unidos (Corrientes)
Guillermo Brown (Puerto Madryn) – Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Atlético Tucumán – Central Córdoba (Santiago del Estero)
Villa Dálmine – Ferro Carril Oeste

Fecha 3 (28 de febrero) – Fecha 24 (11 de julio)

Atlético Paraná – Villa Dálmine
Ferro Carril Oeste – Atlético Tucumán
Central Córdoba (Santiago del Estero) – Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) – Instituto AC (Córdoba)
Boca Unidos (Corrientes) – Ramón Santamarina (Tandil)
Los Andes – Chacarita Juniors
Unión (Mar del Plata) – Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Sportivo Belgrano (San Francisco) – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Estudiantes de San Luis – Juventud Unida de Gualeguaychú
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Patronato (Paraná)
Douglas Haig (Pergamino) – All Boys

Fecha 4 (7 de marzo) – Fecha 25 (18 de julio)

Douglas Haig (Pergamino) – Atlético Paraná
All Boys – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Patronato (Paraná) – Estudiantes de San Luis
Juventud Unida de Gualeguaychú – Sportivo Belgrano (San Francisco)
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Unión (Mar del Plata)
Guaraní Antonio Franco (Misiones) – Los Andes
Chacarita Juniors – Boca Unidos (Corrientes)
Ramón Santamarina (Tandil) – Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Instituto AC (Córdoba) – Central Córdoba (Santiago del Estero)
Guillermo Brown (Puerto Madryn) – Ferro Carril Oeste
Atlético Tucumán – Villa Dálmine

Fecha 5 (14 de marzo) – Fecha 26 (25 de julio)

Atlético Paraná – Atlético Tucumán
Villa Dálmine – Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Ferro Carril Oeste – Instituto AC (Córdoba)
Central Córdoba (Santiago del Estero) – Ramón Santamarina (Tandil)
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) – Chacarita Juniors
Boca Unidos (Corrientes) – Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Los Andes – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Unión (Mar del Plata) – Juventud Unida de Gualeguaychú
Sportivo Belgrano (San Francisco) – Patronato (Paraná)
Estudiantes San Luis – All Boys
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Douglas Haig (Pergamino)

Fecha 6 (21 de marzo) – Fecha 27 (1° de agosto)

Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Atlético Paraná
Douglas Haig (Pergamino) – Estudiantes de San Luis
All Boys – Sportivo Belgrano (San Francisco)
Patronato (Paraná) – Unión (Mar del Plata)
Juventud Unida de Gualeguaychú – Los Andes
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Boca Unidos (Corrientes)
Guaraní Antonio Franco (Misiones) – Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Chacarita Juniors – Central Córdoba (Santiago del Estero)
Ramón Santamarina (Tandil) – Ferro Carril Oeste
Instituto AC (Córdoba) – Villa Dálmine
Guillermo Brown (Puerto Madryn) – Atlético Tucumán

Fecha 7 (24 de marzo) – Fecha 28 (12 de agosto)

Atlético Paraná – Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Atlético Tucumán – Instituto AC (Córdoba)
Villa Dálmine – Ramón Santamarina (Tandil)
Ferro Carril Oeste – Chacarita Juniors
Central Córdoba (Santiago del Estero) – Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Boca Unidos (Corrientes) – Juventud Unida de Gualeguaychú
Los Andes – Patronato (Paraná)
Unión (Mar del Plata) – All Boys
Sportivo Belgrano (San Francisco) – Douglas Haig (Pergamino)
Estudiantes de San Luis – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)

Fecha 8 (28 de marzo) – Fecha 29 (15 de agosto)

Estudiantes de San Luis – Atlético Paraná
Gimnasia y Esgrima de Jujuy – Sportivo Belgrano (San Francisco)
Douglas Haig (Pergamino) – Unión (Mar del Plata)
All Boys – Los Andes
Patronato (Paraná) – Boca Unidos (Corrientes)
Juventud Unida de Gualeguaychú – Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Central Córdoba
Guaraní Antonio Franco (Misiones) – Ferro Carril Oeste
Chacarita Juniors – Villa Dálmine
Ramón Santamarina (Tandil) – Atlético Tucumán
Instituto AC (Córdoba) – Guillermo Brown (Puerto Madryn)

Fecha 9 (4 de abril) – Fecha 30 (22 de agosto)

Atlético Paraná – Instituto AC (Córdoba)
Guillermo Brown (Puerto Madryn) – Ramón Santamarina (Tandil)
Atlético Tucumán – Chacarita Juniors
Villa Dálmine – Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Ferro Carril Oeste – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Central Córdoba (Santiago del Estero) – Juventud Unida de Gualeguaychú
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) – Patronato (Paraná)
Boca Unidos (Corrientes) – All Boys
Los Andes – Douglas Haig (Pergamino)
Unión (Mar del Plata) – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Sportivo Belgrano (San Francisco) – Estudiantes de San Luis

Fecha 10 (11 de abril) – Fecha 31 (29 de agosto)

Sportivo Belgrano (San Francisco) – Atlético Paraná
Estudiantes de San Luis – Unión (Mar del Plata)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Los Andes
Douglas Haig (Pergamino) – Boca Unidos (Corrientes)
All Boys – Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Patronato (Paraná) – Central Córdoba (Santiago del Estero)
Juventud Unida de Gualeguaychú – Ferro Carril Oeste
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Villa Dálmine
Guaraní Antonio Franco (Misiones) – Atlético Tucumán
Chacarita Juniors – Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Ramón Santamarina (Tandil) – Instituto AC (Córdoba)

Fecha 11 (18 de abril) – Fecha 32 (5 de septiembre)

Atlético Paraná – Ramón Santamarina (Tandil)
Instituto AC (Córdoba) – Chacarita Juniors
Guillermo Brown (Puerto Madryn) – Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Alético Tucumán – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Villa Dálmine – Juventud Unida de Gualeguaychú
Ferro Carril Oeste – Patronato (Paraná)
Central Córdoba (Santiago del Estero) – All Boys
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) – Douglas Haig (Pergamino)
Boca Unidos (Corrientes) – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Los Andes – Estudiantes de San Luis
Unión (Mar del Plata) – Sportivo Belgrano (San Francisco)

Fecha 12 (25 de abril) – Fecha 33 (12 de septiembre)

Unión (Mar del Plata) – Atlético Paraná
Sportivo Belgrano (San Francisco) – Los Andes
Estudiantes de San Luis – Boca Unidos (Corrientes)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Douglas Haig (Pergamino) – Central Córdoba
All Boys – Ferro Carril Oeste
Patronato (Paraná) – Villa Dálmine
Juventud Unida de Gualeguaychú – Atlético Tucumán
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Guaraní Antonio Franco (Misiones) – Instituto AC (Córdoba)
Chacarita Juniors – Ramón Santamarina (Tandil)

Fecha 13 (2 de mayo) – Fecha 34 (19 de septiembre)

Atlético Paraná – Chacarita Juniors
Ramón Santamarina (Tandil) – Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Instituto AC (Córdoba) – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Guillermo Brown (Puerto Madryn) – Juventud Unida de Gualeguaychú
Atlético Tucumán – Patronato (Paraná)
Villa Dálmine – All Boys
Ferro Carril Oeste – Douglas Haig (Pergamino)
Central Córdoba (Santiago del Estero) – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) – Estudiantes de San Luis
Boca Unidos (Corrientes) – Sportivo Belgrano (San Francisco)
Los Andes – Unión (Mar del Plata)

Fecha 14 (6 de mayo) – Fecha 35 (23 de septiembre)

Los Andes – Atlético Paraná
Unión (Mar del Plata) – Boca Unidos (Corrientes)
Sportivo Belgrano (San Francisco) – Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Estudiantes de San Luis – Central Córdoba (Santiago del Estero)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Ferro Carril Oeste
Douglas Haig (Pergamino) – Villa Dálmine
All Boys – Atlético Tucumán
Patronato (Paraná) – Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Juventud Unida de Gualeguaychú – Instituto AC (Córdoba)
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Ramón Santamarina (Tandil)
Guaraní Antonio Franco (Misiones) – Chacarita Juniors

Fecha 15 (9 de mayo) – Fecha 36 (26 de septiembre)

Atlético Paraná – Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Chacarita Juniors – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Ramón Santamarina (Tandil) – Juventud Unida de Gualeguaychú
Instituto AC (Córdoba) – Patronato (Paraná)
Guillermo Brown (Puerto Madryn) – All Boys
Atlético Tucumán – Douglas Haig (Pergamino)
Villa Dálmine – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Ferro Carril Oeste – Estudiantes de San Luis
Central Córdoba (Santiago del Estero) – Sportivo Belgrano (San Francisco)
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) – Unión (Mar del Plata)
Boca Unidos (Corrientes) – Los Andes

Fecha 16 (16 de mayo) – Fecha 37 (3 de octubre)

Boca Unidos (Corrientes) – Atlético Paraná
Los Andes – Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Unión (Mar del Plata) – Central Córdoba (Santiago del Estero)
Sportivo Belgrano (San Francisco) – Ferro Carril Oeste
Estudiantes de San Luis – Villa Dálmine
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Atlético Tucumán
Douglas Haig (Pergamino) – Guillermo Brown (Puerto Madryn)
All Boys – Instituto AC (Córdoba)
Patronato (Paraná) – Ramón Santamarina (Tandil)
Juventud Unida Gualeguaychú – Chacarita Juniors
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Guaraní Antonio Franco (Misiones)

Fecha 17 (23 de mayo) – Fecha 38 (10 de octubre)

Atlético Paraná – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Guaraní Antonio Franco (Misiones) – Juventud Unida de Gualeguaychú
Chacarita Juniors – Patronato (Paraná)
Ramón Santamarina (Tandil) – All Boys
Instituto AC (Córdoba) – Douglas Haig (Pergamino)
Guillermo Brown (Puerto Madryn) – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Atlético Tucumán – Estudiantes de San Luis
Villa Dálmine – Sportivo Belgrano (San Francisco)
Ferro Carril Oeste – Unión (Mar del Plata)
Central Córdoba (Santiago del Estero) – Los Andes
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) – Boca Unidos (Corrientes)

Fecha 18 (30 de mayo) – Fecha 39 (17 de octubre)

Gimnasia y Esgrima (Mendoza) – Atlético Paraná
Boca Unidos (Corrientes) – Central Córdoba (Santiago del Estero)
Los Andes – Ferro Carril Oeste
Unión (Mar del Plata) – Villa Dálmine
Sportivo Belgrano (San Francisco) – Atlético Tucumán
Estudiantes de San Luis – Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Instituto AC (Córdoba)
Douglas Haig (Pergamino) – Ramón Santamarina (Tandil)
All Boys – Chacarita Juniors
Patronato (Paraná) – Guaraní Antonio Franco (Misiones)
Juventud Unida de Gualeguaychú – Independiente Rivadavia (Mendoza)

Fecha 19 (6 de junio) – Fecha 40 (31 de octubre)

Atlético Paraná – Juventud Unida de Gualeguaychú
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Patronato (Paraná)
Guaraní Antonio Franco (Misiones) – All Boys
Chacarita Juniors – Douglas Haig (Pergamino)
Ramón Santamarina (Tandil) – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Instituto AC (Córdoba) – Estudiantes de San Luis
Guillermo Brown (Puerto Madryn) – Sportivo Belgrano (San Francisco)
Atlético Tucumán – Atlético Paraná
Villa Dálmine – Los Andes
Ferro Carril Oeste – Boca Unidos (Corrientes)
Central Córdoba (Santiago del Estero) – Gimnasia y Esgrima (Mendoza)

Fecha 20 (13 de junio) – Fecha 41 (7 de noviembre)

Central Córdoba (Santiago del Estero) – Atlético Paraná
Gimnasia y Esgrima (Mendoza) – Ferro Carril Oeste
Boca Unidos (Corrientes) – Villa Dálmine
Los Andes – Atlético Tucumán
Unión (Mar del Plata) – Guillermo Brown (Puerto Madryn)
Sportivo Belgrano (San Francisco) – Instituto AC (Córdoba)
Estudiantes de San Luis – Ramón Santamarina (Tandil)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Chacarita Juniors
Douglas Haig (Pergamino) – Guaraní Antonio Franco (Misiones)
All Boys – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Patronato (Paraná) – Juventud Unida Gualeguaychú

Fecha 21 (20 de junio) – Fecha 42 (14 de noviembre)

Atlético Paraná – Patronato (Paraná)
Juventud Unida de Gualeguaychú – All Boys
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Douglas Haig (Pergamino)
Guaraní Antonio Franco (Misiones) – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Chacarita Juniors – Estudiantes de San Luis
Ramón Santamarina (Tandil) – Sportivo Belgrano (San Francisco)
Instituto AC (Córdoba) – Unión (Mar del Plata)
Guillermo Brown (Puerto Madryn) – Los Andes
Atlético Tucumán – Boca Unidos (Corrientes)
Villa Dálmine – Gimnasia y Esgrima (Mendoza)
Ferro Carril Oeste – Central Córdoba (Santiago del Estero)