Domingo 1° de marzo

Ringo Starr – Parque del Planetario (Buenos Aires).
Salta La Banca – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Los Peyotes – El Especial Videobar (Buenos Aires).
De Lignerolles y la pianista Saint-Amans – Notorius (Buenos Aires).
Romeo Santos – Estadio River Plate (Buenos Aires).
Barbie Martínez & The Cats – Usina del Arte (Buenos Aires).
Galápagos, Folies y The Dagg – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Babel Orkesta – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Lunes 2 de marzo

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 3 de marzo

Boris Septet – Boris Club (Buenos Aires).
Orquesta Filarmónica de Buenos Aires – Teatro Colón (Buenos Aires).
The Flying Eyes – Uniclub (Buenos Aires).
Carinhosos da Garrafa – Club Hípico (La Plata).

Miércoles 4 de marzo

Afrotarse – Conventillo Cultural Abasto (Buenos Aires).
Ayelen Secches y Cam Beszkin – Boris Club (Buenos Aires).
Carinhosos da Garrafa – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Jueves 5 de marzo

Dancing Mood – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Orquesta Filarmónica de Buenos Aires – Teatro Colón (Buenos Aires).
Tonolec – Sala Siranush (Buenos Aires).
Los Rusos Hijos de Puta – Ultra (Buenos Aires).
Garcia Martin Vallarino – Vicente el Absurdo (Buenos Aires).
Julio & Agosto – Camping BA (Buenos Aires).
Gonzalo Aloras – Boris Club (Buenos Aires).
Pablo Marcelo – Peña Los Cardones (Buenos Aires).

Viernes 6 de marzo

Divididos – Teatro Flores (Buenos Aires).
Orquesta Filarmónica de Buenos Aires – Teatro Colón (Buenos Aires).
Joan Manuel Serrat – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Slash, Myles Kennedy & The Conspirators – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Gilby Clarke – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Coroico y Luis Bravo – Peña Los Cardones (Buenos Aires).
Leiva – Niceto Club (Buenos Aires).
Pedro Aznar – Teatro Niní Marshall (Tigre).
La Caverna – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Juan Rosasco – El Universal (Buenos Aires).
Mariana Vega – Bebop Club (Buenos Aires).
Salamanca Rock: Kapanga, Salta La Banca, La Mississippi, Los Caligaris y Perro Llorón – Club Atlético Sarmiento (La Banda, Santiago del Estero).
Lucas Masciano – Boris Club (Buenos Aires).
Comunidad Soul – Boris Club (Buenos Aires).
Vilma Wagner y Octavio Taján / María y Cosecha – Café Vinilo (Buenos Aires).

Sábado 7 de marzo

Slash, Myles Kennedy & The Conspirators – Mandarine Park (Buenos Aires).
Joan Manuel Serrat – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Divididos – Teatro Flores (Buenos Aires).
Dread Mar I – Club Space (Quilmes).
Bersuit Vergarabat – ND Teatro (Buenos Aires).
Leonchalón y Eluney – XLR Club (San Miguel).
Romeo Santos – Club Atlético Huracán (Corrientes).
Acorazado Potemkin – UniClub (Buenos Aires).
Clave Cubana – Boris Club (Buenos Aires).
Mancha de Rolando y Jóvenes Pordioseros – Salón Rock Sur (Buenos Aires).
Rompiendo Espejos – Captain Blue XL (Córdoba).
Susana Baca -Teatro Sha (Buenos Aires).
Siempre Salta – Peña Los Cardones (Buenos Aires).
Fernando Kabusacki – Café Vinilo (Buenos Aires).
Salamanca Rock: Vox Dei, Almafuerte, Viticus, Lovorne – Club Atlético Sarmiento (La Banda, Santiago del Estero).
Bogado & Los Venticalores – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Horacio Banegas – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Ciclo Plastic Beach: Droopy Electro, Cosaquitos en Globo, Luis Marte + Gaston Stragno – Camargo 514 (Buenos Aires).

Domingo 8 de marzo

Joss Stone – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Kumbia Queers & Miss Bolivia – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Amparo Sánchez – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Sonata Arctica – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Boris Big Band – Boris Club (Buenos Aires).
Salamanca Rock: Carajo, Guasones, Estelares y Jaf – Club Atlético Sarmiento (La Banda, Santiago del Estero).
Ministry – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Héli – Cocina de Culturas Centro de Expresión (Córdoba).

Lunes 9 de marzo

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Joan Manuel Serrat – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Ciro & Los Persas – Teatro griego Frank Romero Day (Mendoza).
Sinead O’Connor – City Center Casino (Rosario).

Martes 10 de marzo

Joan Manuel Serrat – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Catupecu Machu – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Romeo Santos – Teatro griego Frank Romero Day (Mendoza).
Carinhosos da Garrafa – Club Hípico (La Plata).
Boris Septet – Boris Club (Buenos Aires).

Miércoles 11 de marzo

Romeo Santos – Estadio Andes Talleres (Mendoza).
Entombed – Uniclub (Buenos Aires).
Donavon Frankenreiter – Niceto Club (Buenos Aires).
Carinhosos da Garrafa – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Silvina Moreno – Boris Club (Buenos Aires).

Jueves 12 de marzo

Zaz – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Dancing Mood – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Abel Pintos – Anfiteatro Villa del Rosario (Río Segundo).
Steve Hackett – Teatro Opera (Buenos Aires).
Tomás Aristimuño – Niceto Club (Buenos Aires).
Ricardo Pellican – Boris Club (Buenos Aires).

Viernes 13 de marzo

Romeo Santos – Estadio Mario Alberto Kempes (Córdoba).
Almafuerte – Club Atenas (La Plata).
Epica – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Carajo y Malón – Pinar de Rocha (Ramos Mejía).
El Siempreterno – Niceto Club (Buenos Aires).
Richard Coleman – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Andy Chango – Boris Club (Buenos Aires).
Steve Hackett- Teatro Opera (Buenos Aires).
Tomás Aristimuño – Niceto Club (Buenos Aires).

Sábado 14 de marzo

Romeo Santos – Salón Metropolitano (Rosario).
Almafuerte – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Rata Blanca – Captain Blue XL (Córdoba).
Zaz – Espacio Quality (Ciudad de Córdoba).
Wisin – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Carajo y Malón – Microestadio Argentino (Quilmes).
Roma – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Arcángel – Alsina Buenos Aires (Buenos Aires).
La Beriso – Galpones del Puerto (Gualeguaychú, Entre Rios).
Divididos – Anfiteatro Municipal (Rosario).
Agua Sucia y Almas Rodantes – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Gustavo Cordera – Teatro del Círculo (Zárate).
Arbolito – El Teatro Bar (La Plata).
Buffalo, Narcoiris y Las Huacas – Niceto Club (Buenos Aires).
Fernández 4 – Boris Club (Buenos Aires).

Domingo 15 de marzo

James Blunt – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Mago de Oz – Groove (Buenos Aires).
Don Osvaldo – Predio Ferial (Comodoro Rivadavia).
Carajo y Malón – Tornado Rock (José C. Paz).
La Macha, Che Changa y La Bondio – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Boris Big Band – Boris Club (Buenos Aires).
Alejandro Guyot y Darío Barozzi – Café Vinilo (Buenos Aires).

Lunes 16 de marzo

Joan Manuel Serrat – Arena Maipú (Mendoza).
La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 17 de marzo

Pablo Alborán – Auditorio Ángel Bustelo (Mendoza).
Don Osvaldo – Gimnasio Municipal N°1 (Trelew).
Tinariwen – Niceto Club (Buenos Aires).

Miércoles 18 de marzo

The Oligarcs – Boris Club (Buenos Aires).
Joan Manuel Serrat – Estadio Ruca Che (Neuquén).
City and Colour – Niceto Club (Buenos Aires).

Jueves 19 de marzo

Manu Chao – Estadio Ferrocarril Oeste (Buenos Aires).
Divididos – Federación de Básquetbol de Jujuy (San Salvador de Jujuy).
Dancing Mood – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Don Osvaldo – Estadio Ruca Che (Neuquén).
Mike Stern – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Amy Z – Boris Club (Buenos Aires).

Viernes 20 de marzo

Pablo Alborán – Espacio Quality (Córdoba).
Mike Stern – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Mihanovich Sandra y Vane – Boris Club (Buenos Aires).
Fenna de la Maggiora – Boris Club (Buenos Aires).

Sábado 21 de marzo

Las Pelotas – Groove (Buenos Aires).
Manu Chao – Estadio Polideportivo Islas Malvinas (Mar del Plata).
Almafuerte – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Joan Manuel Serrat – Teatro Argentino (La Plata).
Jorge Fandermole – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Pablo Alborán – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
2 Minutos – XLR Club (San Miguel).
La Franela – ND Teatro (Buenos Aires).
Nube 9 – Boris Club (Buenos Aires).
Deny – Circus (San Justo).
Lollapalooza – Hipódromo (San Isidro).
Jessica Benavidez – Teatro Del Viejo Mercado (Buenos Aires).
Mariana Carrizo – Teatro Sha (Buenos Aires).

Domingo 22 de marzo

Joan Manuel Serrat – Teatro Argentino de La Plata (La Plata).
Los Brujos – Groove (Buenos Aires).
Don Osvaldo – Estadio Racing A. Club (Olavarría).
Rock a La Orden – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Boris Big Band – Boris Club (Buenos Aires).

Lunes 23 de marzo

Deny – Circus (San Justo).
La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Manu Chao – Estadio Ruca Che (Neuquén).
Los Brujos – Groove (Buenos Aires).
Kasabian y The Kooks – La Rural (Buenos Aires).

Martes 24 de marzo

Boris Septet – Boris Club (Buenos Aires).
Joan Manuel Serrat – Salón Metropolitano (Rosario).
Carinhosos da Garrafa – Club Hípico (La Plata).

Miércoles 25 de marzo

Joan Manuel Serrat – Salón Metropolitano (Rosario).
Manu Chao – Estadio Andes Talleres (Mendoza).
Mike Stern – Teatro Plaza (Godoy Cruz).
Wynton Marsalis – Teatro Colón (Buenos Aires).
The Oligarcs – Boris Club (Buenos Aires).

Jueves 26 de marzo

Dancing Mood – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Mike Stern – Teatro La Comedia (Rosario).

Viernes 27 de marzo

Joan Manuel Serrat – Orfeo Superdomo (Ciudad de Córdoba).
Kameleba – Teatro Opera (Buenos Aires).
Manu Chao – Anfiteatro Municipal (Villa María).
Mike Stern – Casino Magic Hotel (Neuquén).
C4 – XLR Club (San Miguel).
Mihanovich Sandra y Vane – Boris Club (Buenos Aires).
Alejandro Guyot y Darío Barozzi – El Faro (Buenos Aires).

Sábado 28 de marzo

Almafuerte – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Boom Boom Kid y Hard-Ons – Groove (Buenos Aires).
Las Manos de Filippi y Karamelo Santo – XLR Club (San Miguel).
Pampa Yacuza – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Dios Salve a la Cresta – Captain Blue XL (Ciudad de Córdoba).
Dietrich – Niceto (Buenos Aires).
Mal Momento y Expulsados – Circus (San Justo).
O’Connor – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Los Mamotretos! – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Mike Stern – The Roxy (Mar del Plata).

Domingo 29 de marzo

Boris Big Band – Boris Club (Buenos Aires).

Lunes 30 de marzo

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Noel Morroni Quinteto – Boris Club (Buenos Aires).

Martes 31 de marzo

La Renga – Autódromo Jorge Ángel Pena (Mendoza).
Zaz – Auditorio Ángel Bustelo (Mendoza).
Carinhosos da Garrafa – Club Hípico (La Plata).