Viernes 1° de mayo

Rocker Fest – The Roxy Live (Buenos Aires).

Kapanga, Rivales y Contravos – Auditorio Oeste (Buenos Aires).

Fito Páez – Cine Teatro Español (Neuquén).

2 Minutos – Uniclub (Buenos Aires).

Las Taradas – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Manto – Gier (Buenos Aires).

El Cuarteto de Nos – Estadio Club Regatas (Santa Fe).

Loquero – Asbury Club (Buenos Aires).

Sasha – Cruz Espacio (Córdoba).

Soema Montenegro y Luvi TorresClub – Cultural Matienzo (Buenos Aires).

El Plan de la Mariposa – Barcelona espacio temático (Luján).

Perdedores Pop, Los Bluyines y Agrupación Musical Ayrton Senna – Pura Vida Bar (La Plata).

Cirse – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Nube 9 – Boris Club (Buenos Aires).

Comunidad Soul – Boris Club (Buenos Aires).

Deny – Zadar (Wilde).

Onda Vaga – Palermo Club (Buenos Aires).

Soema Montenegro y Luvi Torres – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

La Condena de Caín – Niceto Club (Buenos Aires).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

La Patrulla Espacial – Zwan Bar (Mar del Plata).

Sábado 2 de mayo

Carajo, Almafuerte, Rata Blanca, Motorhead, Judas Priest, Ozzy Osbourne – Ciudad del Rock (Buenos Aires).

Alma Bouquet – Zadar (Buenos Aires).

Clave Cubana – Boris Club (Buenos Aires).

Turbina Mora – Espacio Cultural La Quince (Buenos Aires).

Once 27 – Liverpool bar (Buenos Aires).

Violetta – Estadio Centenario (Resistencia).

De Cuajo – Niceto Club (Buenos Aires).

Pequeña Orquesta de Trovadores – Sala Caras y Caretas (Buenos Aires).

Maycown Reichembach & Quantum Orchestra – Teatro Sha (Buenos Aires).

Tonolec – Sala Siranush (Buenos Aires).

Yamile Burich & Jazz Ladies Quintet – Bebop Club (Buenos Aires).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Los Garciarena – Buenos Ayres Club (Buenos Aires).

Dr. Prófugo – Forum Cultural Zárate (Buenos Aires).

Domingo 3 de mayo

Boris Big Band – Boris Club (Buenos Aires).

Boyfriend – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Valor Interior – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Gyorgy Ligeti: Estudios para Piano – Teatro Colón (Buenos Aires).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Lunes 4 de mayo

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Martes 5 de mayo

Boris 7eptet – Boris Club (Buenos Aires).

Violetta – Estadio Malvinas Argentinas (Mendoza).

Timbalaye – Sala Siranush (Buenos Aires).

Carinhosos da Garrafa – El Rincón de los Amigos (La Plata).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Miércoles 6 de mayo

Carinhosos Da Garrafa – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Jose Luis Pardo – Boris Club (Buenos Aires).

Jueves 7 de mayo

Fito Páez – Teatro José Hernandez (Jujuy).

Tabaré Cardozo y la Murga Agarrate Catalina – ND Teatro (Buenos Aires).

Camila – Arena Maipú (Mendoza).

Santiago Cruz – Espacio Quality (Córdoba).

Bicicletas – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Pablo Sanguinetti Cuarteto – Teatro de la Media Legua (Martínez).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Viernes 8 de mayo

Agustina Zarate, Amy Z – Boris Club (Buenos Aires).

Violetta – Orfeo Superdomo (Córdoba).

Laurie Anderson – Teatro Ópera Allianz (Buenos Aires).

Los Van Van – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Nach – Groove (Buenos Aires).

T. Mills – Niceto Club (Buenos Aires).

Valle de Muñecas y Fantasmagoria – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Babasónicos – Complejo Multiespacio (Río Cuarto, Córdoba).

Camila – City Center Casino (Rosario).

No Te Va Gustar – Predio Corporación FISA (Bahía Blanca).

Buddha Saounds – Sala Siranush (Buenos Aires).

Morbo y Mambo – Sala Caras y Caretas (Buenos Aires).

Runa – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Satiro – Samsung Studio (Buenos Aires).

Nach – Groove (Buenos Aires).

Marilina Bertoldo – McNamara (Rosario).

Tomás Lipan – Teatro de la Media Legua (Martínez).

Boom Boom Kid – Alfonsina y el bar (Gualeguaychú, Entre Ríos).

Superlasciva – Ultra Bar (Buenos Aires).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Sábado 9 de mayo

Fito Páez – Teatro de Huerto (Salta).

El Bordo – Auditorio Oeste (Buenos Aires).

Carajo – Vorterix Rosario (Santa Fe).

Fernandez 4 – Boris Club (Buenos Aires).

No Te Va Gustar – Estadio Ruca Che (Neuquén).

El Cuarteto de Nos – Espacio Quality (Córdoba).

Babasónicos – Club Brown (Rosario).

Laurie Anderson – Teatro Ópera Allianz (Buenos Aires).

Camila – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Cuentos Borgeanos – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Rebel Dogs Music Festival – El Teatro Flores (Buenos Aires).

La Perra Que Los Parió – Groove (Buenos Aires).

Vetamadre – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

La Patrulla Espacial – Uniclub (Buenos Aires).

Soledad – Teatro Auditórium (Mar del Plata).

Coti – Auditorio Fundación Astengo (Rosario).

Antigua Jazz Band y Debora Nixon – ND Teatro (Buenos Aires).

Juan Terrenal – Captain Blue XL (Córdoba).

Asspera – El Teatro Bar (La Plata).

29 Caminos, Micky Gaudino, Chica Ciel, Juliana Alesi – Aizpurúa 2936 (Buenos Aires).

Nico Smoljan – La Trastienda Club (Buenos Aires).

La Vieja Ruta – Samsung Studio (Buenos Aires).

Los Antiguos – Uniclub (Buenos Aires).

Babel Orkesta – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Domingo 10 de mayo

Abel Pintos – Teatro Ópera Allianz (Buenos Aires).

Fito Páez – Club Floresta (Tucumán).

Boris Big Band – Boris Club (Buenos Aires).

Allah Las – Niceto Club (Buenos Aires).

Damian Gularte – Rincón Casa Cultural (Buenos Aires).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Lunes 11 de mayo

Abel Pintos – Teatro Ópera Allianz (Buenos Aires).

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Martes 12 de mayo

Steven Wilson – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Violetta – Estadio Padre Martearena (Salta).

No Te Va Gustar – Puerto Rock (Bariloche).

Obey The Brave – Asbury Club (Buenos Aires).

Jairo – Teatro Maipo (Buenos Aires).

Timbalaye – Sala Siranush (Buenos Aires).

Temples – Niceto Club (Buenos Aires).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Miércoles 13 de mayo

Carinhosos Da Garrafa – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Coral – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).

Jueves 14 de mayo

Tabaré Cardozo y la Murga Agarrate Catalina – ND Teatro (Buenos Aires).

Diego Frenkel – Boris Club (Buenos Aires).

El Cuarteto de Nos – Complejo Multiespacio (Río Cuarto)

Coti – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

No Te Va Gustar – Palacio Aurinegro (Puerto Madryn).

Zappa Plays Zappa – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Marvin – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Los Coming Soon – Sheldon (Buenos Aires).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Alambre Gonzalez – Teatro San Martín (Buenos Aires).

Tito Losavio – Espacio Montevideo (Buenos Aires).

Viernes 15 de mayo

Andy Chango – Boris Club (Buenos Aires).

Dread Mar I – Teatro Colonial (Avellaneda).

Pez – Teatro Ópera Allianz (Buenos Aires).

Jarabe de Palo – Groove (Buenos Aires).

Die Toten Hosen – UniClub (Buenos Aires).

Utopians – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Ella es Tan Cargosa – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Jungla – Niceto Club (Buenos Aires).

Sig Ragga – Casa Babylon Club (Córdoba).

Arbolito + Churupaca – Groove (Buenos Aires).

Iván Noble – Studio Theater (Córdoba).

Los del Portezuelo – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Jaque Reina – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

El Jaguar – Samsung Studio (Buenos Aires).

Pampa Yacuza – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).

Cordera- Club Deportivo San Vicente (San Vicente).

Riddim – Teatro Carlos Gardel (Valentín Alsina).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Claudia Cartié – Bien Bohemia (Buenos Aires).

Sábado 16 de mayo

Lu Martínez y Paula Maffia – Boris Club (Buenos Aires).

Divididos – Espacio Quality (Córdoba).

La Beriso – Estadio Malvinas Argentinas (Buenos Aires).

El Cuarteto de Nos – Auditorio Ángel Bustelo (Mendoza).

Die Toten Hosen – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Zappa Plays Zappa – Teatro Ópera Allianz (Buenos Aires).

La Renga – Hipódromo de Tandil (Tandil).

Abel Pintos – Anfiteatro Municipal de Villa María (Córdoba).

Melian – Groove (Buenos Aires).

Ararat – Refugio Guernica (Córdoba).

No Te Va a Gustar – Predio Ferial (Comodoro Rivadavia).

Ney Matogrosso – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Maria Creuza – Auditorio Belgrano (Buenos Aires).

Andando Descalzo – Palermo Club (Buenos Aires).

De La Gran Piñata – El Teatro Flores  (Buenos Aires).

Otro Mambo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Adriana Varela – ND Teatro (Buenos Aires).

O’Connor – Encuentro Club (San Justo).

Virus – GAP (Mar del Plata).

Timaias Reggae – Samsung Studio (Buenos Aires).

Betelgeuse – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Guasones – Estadio Atenas (La Plata).

Inspiraciones – La Usina del Arte (Buenos Aires).

Sangre de Aquiles – Uniclub (Buenos Aires).

Marilina Bertoldi – Guajira (La Plata).

Mono Fontana y Sergio Verdinelli – Virasoro Bar (Buenos Aires).

Ismael Torres – Distrito 7 (Rosario).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Sonora Marta la Reina en Matienzo – Club Cultural Matienzo ( Buenos Aires).

Domingo 17 de mayo

Las Pelotas – Groove (Buenos Aires).

Macaco – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Guauchos – La Usina del Arte (Buenos Aires).

No Te Va Gustar – Boxing Club (Río Gallegos).

Adrenaline Mob – Teatro Vorterix( Buenos Aires).

Los Auténticos Decadentes – Parque General San Martín (Mendoza).

Sophie Lüssi Trío – Virasoro Bar (Buenos Aires).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Malandragem – Kite Beach (Martínez).

Lunes 18 de mayo

Ismael Serrano – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Die Toten Hosen – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Martes 19 de mayo

Boris 7eptet – Boris Club (Buenos Aires).

Ismael Serrano – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

No Te Va Gustar – Gim Don Bosco (Río Grande).

Marvin – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Carinhosos Da Garrafa – El Rincón de Los Amigos(La Plata).

Timbalaye – Sala Siranush (Buenos Aires).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Miércoles 20 de mayo

Edu Zvetelman – Boris Club (Buenos Aires).

Fito Páez – Luna Park (Buenos Aires).

Carajo – Bablonia Disco Bar (Campana, Buenos Aires).

Carinhosos Da Garrafa – Samsung Studio (Buenos Aires).

Jueves 21 de mayo

Tabaré Cardozo y la Murga Agarrate Catalina – ND Teatro (Buenos Aires).

Cristian Castro – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Karamelo Santo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Paloma del Cerro – Niceto Club (Buenos Aires).

La Beriso – Elvis Bar (Río Cuarto).

Barbie Martínez & The Cats – Virasoro Bar (Buenos Aires).

Carinhosos Da Garrafa – Samsung Studio (Buenos Aires).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Viernes 22 de mayo

Carlos Casella – Boris Club (Buenos Aires).

Fito Páez – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Die Toten Hosen – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Yataians- Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Cristian Castro – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Steve Rothery – Sala Siranush (Buenos Aires).

Tonolec – Galpón de la Grieta (La Plata).

La Beriso – Prado Español (Marcos Juárez).

Carinhosos Da Garrafa – Samsung Studio (Buenos Aires).

Patxi Andion – Teatro Sha (Buenos Aires).

Babasónicos – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).

Asspera – Bailotage (Bahía Blanca).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Sábado 23 de mayo

Carajo – Fish (Paraná, Entre Ríos).

Deny – XLR Club (Buenos Aires).

Lito Epumer, Machi Rufino y Cristian Judurcha – Boris Club (Buenos Aires).

Vicentico – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Babasónicos – Auditorio Sur (Temperley)

La Beriso – Captain Blue XL (Córdoba).

Die Toten Hosen – Groove (Buenos Aires).

Almafuerte – Plaza de la Música( Córdoba).

Lali Espósito – Teatro El Círculo (Rosario).

Chevy Rockets – Uniclub (Buenos Aires).

Pedro Aznar – The Roxy (Mar del Plata).

La Delio Valdez – Abbey Road Concert Bar (Mar del Plata).

Satan – Asbury Club (Buenos Aires).

Kumbia Queers – Casa Babylon Club (Córdoba).

La Covacha – Palermo Club (Buenos Aires).

Miguel Costas – UniClub ( Buenos Aires).

Marilina Bertoldi – Il Teatrito (Tigre).

Boom Boom Kid – Social Club (Neuquén).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Domingo 24 de mayo

Leonardo Sbaraglia y Pablo Sbaraglia – Boris Club (Buenos Aires).

Vicentico – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Dancing Mood – Groove (Buenos Aires).

Las Pastillas del Abuelo – CCP (Luján, Buenos Aires).

Tony Levin – The Roxy (Mar del Plata).

Reincidentes – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Leaves Eyes & Atrocity – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

La Beriso – Club Atlético Estudiantes (Hernando9.

Carinhosos Da Garrafa – Samsung Studio (Buenos Aires).

La 25 – Teatro Vorterix (Rosario).

Sophie Lüssi Trío – Virasoro Bar (Buenos Aires)

Malandragem – Kite Beach (Martínez).

Boom Boom Kid – Interview (Bariloche).

Orquesta de Carnaval Amores Tangos – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Lunes 25 de mayo

Jorge Drexler – Teatro El Círculo (Rosario, Santa Fé).

Alborosie – Groove (Buenos Aires).

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Manuel Wirtz – La Trastienda Club (Buenos Aires).

El Polaco – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Carinhosos Da Garrafa – Samsung Studio (Buenos Aires).

Martes 26 de mayo

Jorge Drexler – Coliseo Podestá (La Plata).

Kamijo – Groove (Buenos Aires).

Buena Vista Social Club – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Boris 7eptet – Boris Club (Buenos Aires).

Carinhosos Da Garrafa – Samsung Studio (Buenos Aires).

Mars Red Sky – UniClub (Buenos Aires).

Timbalaye – Sala Siranush (Buenos Aires).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Miércoles 27 de mayo

Jorge Drexler – Espacio Quality (Córdoba).

Emilio Solla y Sentido Común – Boris Club (Buenos Aires).

Silvio Rodríguez – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Mago de Oz – Groove (Buenos Aires).

Tycho – Niceto Club (Buenos Aires).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Carinhosos Da Garrafa – Samsung Studio (Buenos Aires).

Emilio Solla – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).

Jueves 28 de mayo

Tabaré Cardozo y la Murga Agarrate Catalina – ND Teatro (Buenos Aires).

Silvio Rodríguez – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Buena Vista Social Club – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Karamelo Santo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Jorge Drexler – Teatro Mercedes Sosa (Tucumán).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Barbie Martínez & The Cats – Virasoro Bar (Buenos Aires).

Viernes 29 de mayo

Divididos – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Soledad Pastorutti – Teatro Ópera Allianz (Buenos Aires).

Tonolec – Sala Siranush (Buenos Aires).

Accept y Unisonic – Groove (Buenos Aires).

Páprika – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

La Mizrahi Blues Band – Usina del Arte (Buenos Aires).

Orquesta Cumbia Grande – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

La Joven Guarrior – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Sábado 30 de mayo

Jorge Drexler – Luna Park (Buenos Aires).

Nube 9 – Boris Club (Buenos Aires).

Miss Bolivia – Niceto Club (Buenos Aires).

Salta La Banca – Estadio Cubierto Malvinas Argentinas (Buenos Aires).

Carajo- La Nave 8 (Gualeguaychú, Entre Ríos).

Soledad Pastorutti – Teatro Opera (Buenos Aires).

Pedro Aznar – Teatro El Círculo(Rosario).

Bulldog – Groove (Buenos Aires).

Jaf – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Richard Coleman – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Don Osvaldo – Anfiteatro Pedro Carossi (Baradero).

Rayos Láser – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Bigger – Refugio Guernica (Córdoba).

Lali Espósito – Espacio Quality (Córdoba).

Horcas, Viticus, Abeydon – Auditorio Oeste (Morón).

Boom Boom Kid – Casa Rock (Mar del Plata).

Symbelmyne – Club Space (Quilmes).

Fernando Montalbano y Trova Rosarina – Celta Concert (Buenos Aires).

Domingo 31 de mayo

A.N.I.M.A.L. – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Rapsodia Mediterránea – Teatro Del Viejo Mercado (Buenos Aires).

puntocero 2019

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.