Miércoles 1° de octubre

Jaime Roos – La Trastienda Club (Capital Federal).
Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Capital Federal).
Ignacio Montoya Carlotto Grupo – Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti (Capital Federal).

Jueves 2 de octubre

Queens of the Stone Age – Estadio Luna Park. (Capital Federal).
Escalandrum – Teatro Coliseo (Capital Federal).
Juan Rosasco en Banda – Studio Samsung (Capital Federal).
La Colmena – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Noel Schajris – Espacio Quality (Ciudad de Córdoba).
Sonreí y Aztecas Tupro – Makena Cantina Club (Capital Federal).
Nidos, Niños del Bosque y Traslucido – Salón Pueyrredón (Capital Federal).
Mónica Navarro – CAFF (Capital Federal).
Sobremesa con el Dos, Killer Larrosa y Olímpica – Club Cultural Matienzo (Capital Federal).

Viernes 3 de octubre

Miley Cyrus y Lúdico – GEBA (Capital Federal).
Vetamadre y Parteplaneta – Niceto Club (Capital Federal).
La Bomba de Tiempo – LP Music Club (La Plata).
La Nortpeña, Los Surcos, Canto 4 y Vislumbre del Esteko – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Pampa Yakuza – Teatro Vorterix (Capital Federal).
Chango Spasiuk – Teatro Coliseo (Capital Federal).
Juga – The Roxy Live Bar (Capital Federal).
Quixotes – CAFF (Capital Federal).
Cactus de Rosa – Studio Samsung (Capital Federal).
Ciro y Los Persas – Plaza de la Música (Ciudad de Córdoba).
Maldito Pez – Niceto Club (Capital Federal).
Luis Fonsi – Teatro Colonial (Avellaneda).
Willy Crook & Funky Torinos – 990 Arte Club (Ciudad de Córdoba).
2 Minutos – Elvis Bar (Río Cuarto).
Hernán Aramberri y Gaspar Benegas – Circus (San Justo).
C4 – XLR Club (San Miguel).
Lethal – Refugio Guernica (Ciudad de Córdoba).
Los Peyotes, Montenegro y Picaporters – Centro Cultural Zaguán Sur (Capital Federal).
Puerkoespin, Tukera, Buffer y Secuaces – Salón Pueyrredón (Capital Federal).
Noel Schajris – Hugo Espectáculos (San Juan).
Claudia Puyó – Plataforma Lavarden (Rosario).

Sábado 4 de octubre

Armin van Buuren – Parque de la Ciudad (Capital Federal).
Él Mató a un Policía Motorizado – Groove (Capital Federal).
Utopians – La Trastienda Club (Capital Federal).
Eruca Sativa – Auditorio Fundación Astengo (Rosario).
Onda Vaga – Club Brown (Rosario).
Dancing Mood – Estudio 1 (Capital Federal).
Viticus – Teatro Vorterix (Capital Federal).
Narcoiris, Cobra Sarli, Güacho y Manthrass – Niceto Club (Capital Federal).
Sonora Marta La Reina y Todopoderoso Popular Marcial – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Shaila – Palermo Club (Capital Federal).
Juan Rosasco en banda – Studio Samsung (Capital Federal).
34 Puñaladas – CAFF (Capital Federal).
El Bordo – Estadio Malvinas Argentinas (Capital Federal).
Attaque 77 – Plaza de Morón (Morón).
La Delio Valdéz – Auditorio Sur (Temperley).
Los Cocineros – La Fábrica Cultural (Ciudad de Córdoba).
Peligrosos Gorriones – LP Music Club (La Plata).
Le Puse Cuca – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
2 Minutos – Captain Blue XL (Ciudad de Córdoba).
Noel Schajris – Teatro Opera (Capital Federal).
Chili Fernández – Teatro Gran Rex (Capital Federal).
Luis Fonsi – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).
Científicos del Palo – Heras Multiespacio (Ciudad de Córdoba).

Domingo 5 de octubre

Seun Kuti, Val Veneto – Niceto Club (Capital Federal).
Catupecu Machu – La Trastienda Club (Capital Federal).
Onda Vaga – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Estoy Konfundida, Buenisimo, Lui & El Club y The Puñeters – Centro Cultural Zaguán Sur (Capital Federal).
Francisco Fullana y José María Villegas -Teatro Coliseo (Capital Federal).
Araujo & Morello – Usina del Arte (Capital Federal).
Noel Schajris – City Center Casino (Rosario).
Ricardo Arjona – Club Huracán (Corrientes).

Lunes 6 de octubre

Damon Albarn – Teatro Gran Rex (Capital Federal).
Dios Salve a la Reina – Teatro Ópera (Capital Federal).
La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).

Martes 7 de octubre

Russian Red – Niceto Club (Capital Federal).
Damon Albarn – Teatro Gran Rex (Capital Federal).
Radio Moscow – Uniclub (Capital Federal).
La Pozze Latina – Club Cultural Matienzo (Capital Federal).
Omar Mollo – Teatro Maipo (Capital Federal).
R5 – Teatro Ópera (Capital Federal).
Ricardo Arjona – Estadio Padre Martearena (Salta).

Miércoles 8 de octubre

Los Auténticos Decadentes, Catupecu Machu, Attaque 77, Los Tipitos, Gardelitos, Infierno 18 y La Movida – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Carinhosos da Garrafa – La Trastienda Club (Capital Federal).
Raly Barrionuevo – Niceto Club (Capital Federal).
Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Capital Federal).
Omar Mollo – Teatro Maipo Kabaret (Capital Federal).
R5 – Teatro Ópera (Capital Federal).
Ignacia – La Quince (Capital Federal).
The Pianos Trios – Teatro Coliseo (Capital Federal).
La Joven Guarrior – La Carpintería Teatro (Capital Federal).
Rubén Casco – Samsug Studio (Capital Federal).
Ricardo Arjona – Estadio Unión Santiago (Santiago del Estero).

Jueves 9 de octubre

Exodus – Groove (Capital Federal).
Raly Barrionuevo – Niceto Club (Capital Federal).
Los Pericos – Boris Club de Jazz (Capital Federal).
Anto Cirillo y Nelson John – La Trastienda Club (Capital Federal).
The Skatlites – Teatro Vorterix (Capital Federal).
Acorazado Potemkin – Uniclub (Capital Federal).
Ciertas Petunias – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Ciro y Los Persas – Plaza de la Música (Ciudad de Córdoba).
Harlem Gospel Choir – Teatro Sha (Capital Federal).
Santiago Vázquez – Café Vinilo (Capital Federal).
Nicolás Martín – Sala Siranush (Capital Federal).

Viernes 10 de octubre

Babasónicos – Auditorio Oeste (Morón).
Luis Fonsi – Estadio Luna Park (Capital Federal).
The Skatlites – Casa Babylon Club (Ciudad de Córdoba).
Facundo Arana & The Blue Light Orchestra – La Trastienda Club (Capital Federal).
Bulldog – XLR Club (San Miguel).
Las Pelotas – Club Floresta (San Miguel de Tucumán).
Horcas – Pugliese (Rosario).
Más que Uno – Mutar Bar (Avellaneda).
Jauría y Cadena Perpetua – Tribus Bar (Santa Fe).
Jairo – Teatro del Libertador San Martín (Ciudad de Córdoba).
Alberto Zamarbide – Circus (San Justo).
Harlem Gospel Choir – Teatro Sha (Capital Federal).
Campo – Niceto Club (Capital Federal).
Fabricio Rodríguez – Samsung Studio (Capital Federal).
La Mentirosa, El Kuelgue y Nariobi – Palermo Club (Capital Federal).
Guasones – Plaza de la Música (Ciudad de Córdoba).
Connor Questa – Teatro Vorterix (Capital Federal).
Almafuerte – Club Brown (Rosario).
Paté de Fuá – La Trastienda Club (Capital Federal).
Luar Na Lubre – El Teatro Bar (La Plata).
Los Lamas – Teatro Colonial (Avellaneda).
Flopa Lestani, Manza Esaín y Ariel Minima – McNamara (Rosario).
Peligrosos Gorriones – Aloha Vivo (Mendoza).
Castañas de Cajú – Club Cultural Matienzo (Capital Federal).
Daniel Drexler – Il Teatrino (Tigre).

Sábado 11 de octubre

30 Seconds To Mars – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Miss Bolivia – Niceto Club (Capital Federal).
Babasónicos – Teatro Colonial (Avellaneda).
Ricardo Arjona – Estadio Mundialista José María Minella (Mar del Plata).
Jóvenes Pordioseros – Auditorio Oeste (Morón).
Sobredosis de Soda – La Trastienda Club (Capital Federal).
Jauría y Cadena Perpetua – Pugliese (Rosario).
Nonpalidece – El Santo Disco (Mendoza).
Ojos Locos – XLR Club (San Miguel).
Kameleba – Auditorio Sur (Temperley).
Guasones – Auditorio Ángel Bustelo (Mendoza).
Carlos Baute – Espacio Quality (Ciudad de Córdoba).
Jairo – Teatro del Libertador San Martín (Ciudad de Córdoba).
Josefita – Circus (San Justo).
The Skatlites – Aloha (Luján de Cuyo).
Etiqueta – Teatro Flores (Capital Federal).
Luis Fonsi – Plaza de la Música (Ciudad de Córdoba).
Manchesta y The Crabs Corporation – Boris Club de Jazz (Capital Federal).
Las Pelotas – Club Unión Central (Villa María).
Sergio Denis – Auditorio Belgrano (Capital Federal).
Los Manseros Santiagueños, Sergio Galleguillo, Los Pericos, Luciano Pereyra, Agapornis – La Calera (Córdoba).
Almafuerte – Estadio Benjamín Matienzo (Goya).
Flopa Lestani, Manza Esaín y Ariel Minimal – La Oreja Negra (Capital Federal).
Skay y Los Fakires – Estadio Polideportivo Islas Malvinas (Mar del Plata).
Hernán Aramberri y Gaspar Benegas – N8 Estudio (Mendoza).
Julius Solo – Centro Cultural San Martin – Sotano Beat (Capital Federal).
Charlie Hunter – Plataforma Lavarden (Rosario).
Verónica Condomí – CAFF (Capital Federal).

Domingo 12 de octubre

Massacre y 2 Minutos – Groove (Capital Federal).
Onda Vaga – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
30 Seconds to Mars – La Rural (Capital Federal).
Ciclo Acústico – Botánico (Capital Federal).
Abel Pintos – Estadio Polideportivo Islas Malvinas (Mar del Plata).
Jauría y Cadena Perpetua – Refugio Guernica (Ciudad de Córdoba).
Coolio – Niceto Club (Capital Federal).
Charlie Hunter y Scott Amendola – La Trastienda Club (Capital Federal).
Kumbia Queers – Pugliese (Rosario).
Eruca Sativa – GAP (Mar del Plata).
Alberto Zamarbide – XLR Club (San Miguel).
Elena Roger – Teatro Auditórium (Mar del Plata).
Jairo – Teatro del Libertador San Martín (Ciudad de Córdoba).
Cuentos Borgeanos – Teatro Vorterix (Capital Federal).
Nonpalidece – Hugo Espectáculos (San Juan).
Orquesta Típica Fernández Fierro – Centro Cultural Don Bosco (Bahía Blanca).
Massacre y 2 Minutos – Groove (Capital Federal).
Domenic Marte y Daniel Santacruz – Sala del Rey (Ciudad de Córdoba).

Lunes 13 de octubre

Boom Boom Kid – Café de la Flor (Rosario).
La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Luis Fonsi – City Center Casino (Rosario).
Jauría y Cadena Perpetua – Robert Nesta Club (San Miguel de Tucumán).
La Delio Valdez – Sala Siranush (Capital Federal).
Luar Na Lubre – Auditorio Fundación Astengo (Rosario).
Ricardo Arjona – Portal Patagonia Shopping (Neuquén).
Robert Fripp – Lunlunta (Maipú).

Martes 14 de octubre

Embajada Boliviana – Niceto Club (Capital Federal).
Omar Mollo – Teatro Maipo (Capital Federal).
Ligia Piro – Teatro Picadero (Capital Federal).
Ensamble Chancho a Cuerda – Sala Siranush (Capital Federal).

Miércoles 15 de octubre

La Mona Jiménez – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Miguel Mateos – La Trastienda Club (Capital Federal).
Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Capital Federal).
Mayumana – Plaza de la Música (Ciudad de Córdoba).
Sebastián Mendoza – City Center Casino (Rosario).
La Joven Guarrior – La Carpintería Teatro (Capital Federal).

Jueves 16 de octubre

Iván Noble – La Trastienda Club (Capital Federal).
Peligrosos Gorriones – Elvis Bar (Río Cuarto).
Santiago Vázquez – Café Vinilo (Capital Federal).
Vapors of Morphine – ND Teatro (Capital Federal).
Mayumana – Plaza de la Música (Ciudad de Córdoba).

Viernes 17 de octubre

Dread Mar I – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Guasones – El Teatro Flores (Capital Federal).
Tan Biónica – Orfeo Superdomo (Ciudad de Córdoba).
Abel Pintos – Salón Metropolitano (Rosario).
La Mississippi – La Trastienda Club (Capital Federal).
Eruca Sativa – Espacio Quality (Ciudad de Córdoba).
Gilberto Santa Rosa – Teatro Gran Rex (Capital Federal).
Vapors of Morphine – Studio Theater (Ciudad de Córdoba).
Peligrosos Gorriones – Casa Babylon Club (Ciudad de Córdoba).
La Beriso – Molino Marconetti (Santa Fe).
Los Huayra – Teatro Ópera (Capital Federal).

Sábado 18 de octubre

Ricardo Arjona – GEBA (Capital Federal).
Andrés Ciro Martínez – Estadio Ferro Carril Oeste (Capital Federal).
Abel Pintos – Salón Metropolitano (Rosario).
Tonolec – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
La Perra Que Los Parió – City Bar (Martínez).
Onda Vaga – Captain Blue XL (Ciudad de Córdoba).
Chevy Rockets – La Trastienda Club (Capital Federal).
Raly Barrionuevo – Elvis Bar (Río Cuarto).
Carlos Baute – Teatro Gran Rex (Capital Federal).
Jorge Rojas – Arena Maipú (Maipú).
Mayumana – Auditorio Fundación Astengo (Rosario).
Suburband – Teatro Colonial (Avellaneda).
Otro Mambo – Niceto Club (Capital Federal).
Fabiana Cantilo – Auditorio Belgrano (Capital Federal).
Nicolás Domini – XLR Club (San Miguel).
Tan Biónica – Club Atlético Central Córdoba de Tucumán (San Miguel de Tucumán).
La Vela Puerca – Gimnasio Parque Central (Neuquén).
Expulsados – Teatro Vorterix (Capital Federal).
Los Cafres y Dancing Mood – Groove (Capital Federal).
Las Rositas – Espacio Quality (Ciudad de Córdoba).
La Beriso – Club Brown (Rosario).
JAF – LP Music Club (La Plata).
Virus – ND Teatro (Capital Federal).
Fidel Nadal, Amílcar Nadal y Pablo Molina – N8 Estudio (Mendoza).
Superlógico – LP Music Club (La Plata).
Vox Dei – Cine Teatro Helios (El Palomar).

Domingo 19 de octubre

Las Pelotas – Auditorio Ángel Bustelo (Mendoza).
Biffy Clyro – Niceto Club (Capital Federal).
Almafuerte, Horcas, Mastifal, Plan 4 – Estadio Malvinas Argentinas (Capital Federal).
Rick Wakeman – Teatro Gran Rex(Capital Federal).
Mayumana – Auditorio Fundación Astengo (Rosario).
El Otro Yo – Groove La Trastienda Club (Capital Federal).
Trenzadas – La Trastienda Club (Capital Federal).
Vapors of Morphine -Teatro Universidad (Mendoza).

Lunes 20 de octubre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Rick Wakeman – Teatro Gran Rex(Capital Federal).

Martes 21 de octubre

Luis Miguel – La Rural (Capital Federal).
Rick Wakeman – Teatro Gran Rex (Capital Federal).

Miércoles 22 de octubre

Miguel Mateos – La Trastienda Club (Capital Federal).
Mayumana – Teatro Ópera (Capital Federal).
Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Capital Federal).
Calexico – Niceto Club (Capital Federal).
Deva Premal y Miten l – Teatro Coliseo (Capital Federal).
La Joven Guarrior – La Carpintería Teatro (Capital Federal).
Rufino Banda – Rey Lagarto Bar (La Plata).
Valeria Gastaldi – Caronté (San Salvador de Jujuy).

Jueves 23 de octubre

Luis Miguel – GEBA (Capital Federal).
Iván Noble – La Trastienda Club (Capital Federal).
Las Pastillas del Abuelo – Elvis Bar (Río Cuarto).
Mayumana – Teatro Ópera (Capital Federal).
La Armada Cósmica – Niceto Club (Capital Federal).
Carlos Baute – City Center Casino (Rosario).
Antonio Birabent – LP Music Club (La Plata).
Valeria Gastaldi – Teatro Fundación Salta (Salta).

Viernes 24 de octubre

Luis Miguel – GEBA (Capital Federal).
Salta La Banca – Estadio Luna Park (Ciudad de Buenos Aires).
Los Pérez García – La Trastienda Club (Capital Federal).
Cielo Razzo – Captain Blue XL (Ciudad de Córdoba).
Almafuerte – Meet Dance Club (Cipolletti).
Utopians – City Bar (Martínez).
The Beats – Teatro Gran Rex (Capital Federal).
Cafundó y Los Charros – Groove (Capital Federal).
Larry Braggs – La Trastienda Club (Capital Federal).
Las Pastillas del Abuelo – Plaza de la Música (Ciudad de Córdoba).
Cirse – Pugliese (Rosario).
Lali Espósito – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).
La 25 – CCP Lujan (Luján).
Mintcho Garrammone – CAFF (Capital Federal).
Valeria Gastaldi – Robert Nesta Club (San Miguel de Tucumán).
El Kuelgue – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).
La Condena de Caín – Heras Multiespacio (Ciudad de Córdoba).
Bandera de Niebla – Niceto Club (Capital Federal).

Sábado 25 de octubre

Los Pérez García – La Trastienda Club (Ciudad de Buenos Aires).
Lali Espósito – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).
Divididos – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Tan Biónica – Salón Metropolitano (Rosario).
Luis Miguel – GEBA (Capital Federal).
Massacre y Boom Boom Kid – Captain Blue XL (Ciudad de Córdoba).
John Primer – La Trastienda Club (Capital Federal).
Científicos del Palo, Zoot y Luz París – GAP (Mar del Plata).
La Vela Puerca – Anfiteatro Municipal Juan de Garay (Santa Fe).
Kapanga – El Santo Disco (Mendoza).
Eruca Sativa – Cine Teatro Español (Neuquén).
Alerta Pachuca – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Atzmus – XLR Club (San Miguel).
Elena Roger – Auditorio Fundación Astengo (Rosario).
Ana Prada – ND Teatro (Capital Federal).
Florencia Ruiz – Sala Caras y Caretas (Capital Federal).

Domingo 26 de octubre

Onda Vaga – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Ricky Martin – Parque de la Ciudad (Capital Federal).
Viuda e hijas de Roque Enrol – Teatro Gran Rex (Capital Federal).
Abel Pintos – Anfiteatro Ave Fénix (San Luis).
Boom Boom Kid – Teatro Sala Ópera (La Plata).
José Larralde – Cine Teatro Helios (El Palomar).

Lunes 27 de octubre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).

Martes 28 de octubre

La Mala Rodríguez – Niceto Club (Capital Federal).

Miércoles 29 de octubre

Luis Miguel – Orfeo Superdomo (Ciudad de Córdoba).
Ana Gabriel – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Capital Federal).
Pablo Krantz – Notorious (Capital Federal).
La Joven Guarrior – La Carpintería Teatro (Capital Federal).
John Primer – Teatro de la Cañada (Capital Federal).

Jueves 30 de octubre

Luis Miguel – Orfeo Superdomo (Ciudad de Córdoba).
Banda 21 – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Mancha de Rolando – La Trastienda Club (Capital Federal).
Alejandro Lerner y Sandra Mihanovich – Teatro Ópera (Capital Federal).
Diego Mizrazhi – Sala Siranush (Capital Federal).
La Condena de Caín – Niceto Club (Capital Federal).
Rive Gauche – ND Teatro (Capital Federal).

Viernes 31 de octubre

Estelares – La Trastienda Club (Capital Federal).

Las Manos de Filippi – Pugliese (Rosario).

Alejandro Lerner y Sandra Mihanovich – Teatro Ópera (Capital Federal).

Dread Mar I – Estadio Ruca Che (Neuquén).

Viticus – XLR Club (San Miguel).

Humo del Cairo – Café de la Flor (Rosario).

Utopians – Refugio Guernica (Ciudad de Córdoba).

Eruca Sativa – Teatro Municipal 1º de Mayo (Santa Fe).

Nonpalidece y La Beriso – Galpones del Puerto (Gualeguaychú).

Leo Maslíah y Ezequiel Borra – Café Vinilo (Capital Federal).

Illya Kuryaki and The Valderramas – Plaza de la Música (Ciudad de Córdoba).

Los Brujos – Mandarine Park (Capital Federal).

Las Pastillas del Abuelo, Kapanga, El Bordo y La Perra que los Parió – Akropolis Disco (San Salvador de Jujuy).