Agenda semanal de recitales

  • 0 Comentarios
  • 74

Martes 19 de septiembre

Santiago Cruz – La Tangente (Buenos Aires).

Estelares – Samsung Studio (Buenos Aires).

Venom – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Alfredo Piro – Notorious (Buenos Aires).

Miércoles 20 de septiembre

The Vamps – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Simonimos, Papeles & Cabeza Flotante – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

La Peña de Bruno Arias – Niceto Club (Buenos Aires).

Daniel Levy & Cuarteto Petrus – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Luis Salinas – Bebop Club (Buenos Aires).

Mariano Otero Orchestra – Thelonious Club (Buenos Aires).

T Bone Blues – Sheldon (Buenos Aires).

Ramiro Abrevaya – La Tangente (Buenos Aires).

Jueves 21 de septiembre

CeeLo Green – Directv Arena (Buenos Aires).

Boom Boom Kid – Niceto Club (Buenos Aires).

Pachamama Cósmica con Soema Montenegro – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Santiago Motorizado – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Escalandrum – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Luciana Tagliapietra – Xirgu-Espacio Untref (Buenos Aires).

El Natty Combo – La Tangente (Buenos Aires).

Mel Cruz – Teatro Sony (Buenos Aires).

Las Taradas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Déborah Dixon & La Fundación Del Funk – Bebop Club (Buenos Aires).

Aca Seca Trío – Santos 4040 (Buenos Aires).

Inmigrantes – Sheldon (Buenos Aires).

Luis Salinas – El Teatro Bar (La Plata).

Ibrahim Ferrer Jr – Bebop Club (Buenos Aires).

Ancient – Mvseo Rock (Buenos Aires).

Carinhosos Da Garrafa – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Juan Cruz de Urquiza – Thelonious Club (Buenos Aires).

Mauro Valenti, Vango y Alesis Monzon – Niceto Club (Lado B) (Buenos Aires).

Trópico del Cosmos con Weste – La confitería (Buenos Aires).

Swing Timers – Notorious (Buenos Aires).

Paula Basalo – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).

Viernes 22 de septiembre

Cultura Profética – GEBA (sede Jorge Newbery) (Buenos Aires).

Les Mentettes & Ignacio del Pórtico – La Tangente (Buenos Aires).

Kodigo – Niceto Club (Buenos Aires).

Usted Señalemelo – Niceto Club (Buenos Aires).

La Popular con La Delio Valdez – El Teatro Flores (Buenos Aires).

QOME & Aylu – La Tangente (Buenos Aires).

No Te Va Gustar – Anfiteatro Municipal de Mina Clavero (Buenos Aires).

Cole Porter Songbook – Bebop Club (Buenos Aires).

Woody & Jazz – Notorious (Buenos Aires).

La Tenaza – Teatro Sony (Buenos Aires).

Fughu – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).

Cadan – Niceto Club (Buenos Aires).

Sobredosis de Soda – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Alberto Cortéz – Teatro Opera (Buenos Aires).

Acido Argentino – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Cadena Perpetua – XLR Club (San Miguel).

Horcas – Refugio Guernica (Córdoba).

NUM – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

David Lebón – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Brazofuerte – Thelonious Club (Buenos Aires).

Sig Ragga – Distrito 7 ( Rosario).

Fughu – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).

Miau Trío – Xirgu- Espacio Untref (Buenos Aires).

Sábado 23 de septiembre

Gothicass – Niceto Club (Buenos Aires).

Massacre – Estadio Obras (Buenos Aires).

Miranda! – Teatro Colonial (Avellaneda).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Cumbia Konex con Los Charros – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Abel Pintos – Arena Maipú (Mendoza).

Utopians – La Tangente (Buenos Aires).

Vapors of Morphine – Niceto Club (Buenos Aires).

Avalanch – Groove (Buenos Aires).

The Jazz Cocktail Hour: Ella & Louis – Bebop Club (Buenos Aires).

Nico Rojas – Teatro Sony (Buenos Aires).

Los Tekis – Teatro Opera (Buenos Aires).

Johnny P. & The Companions – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Avernal – Refugio Guernica (Córdoba).

David Lebón – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Javier Malosetti 4tet – El Teatro Bar La Plata (La Plata).

Ariel Ardit – Bebop Club (Buenos Aires).

Lorihen –  XLR Club (San Miguel).

Claudio Tano Marciello – Morgana Disco  (San Francisco)

Los Andes y Los Planos – Kirie Music Club (Buenos Aires).

Los Bla Bla Deluxe – Xirgu-Espacio Untref (Buenos Aires).

Le Puse Cuca Murga – Caras y Caretas 2 (Buenos Aires).

Kubero Diaz 50 Años de Rock Nacional – Pana Rock (Buenos Aires).

Domingo 24 de septiembre

Residente – Anfiteatro Mario del Tránsito Cocomarola (Corrientes).

Reggae & Rock Sonando en The Roxy Live – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Data Festival 4 con HUEVO & Bándalos Chinos – Ciudad Cultural (Buenos Aires).

Reservoir Songs – Bebop Club (Buenos Aires).

Koufequin – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).

Lunes 25 de septiembre

American Bossa – Notorious (Buenos Aires).

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Rivettes Soul Band – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 26 de septiembre

Il Volo – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Bomba Estéreo – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Mammút – Niceto Club (Buenos Aires).

puntocero 2016

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.

<span class="icon-user"></span>

.milagros herlin

Soy periodista, locutora y me defino como inquieta. Me gusta leer, pasar un buen rato con amigos, disfrutar de la naturaleza y todo el tiempo descubrir nuevas cosas. Amo hacer radio. Considero que siempre se puede empezar de cero mientras demos lo mejor y seamos felices.

Comentarios Facebook

Comentarios.cero