Lunes 20 de noviembre
Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Raly Barrionuevo – Niceto Club (Buenos Aires).
David Garrett – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Beatrice Inferno – Sheldon (Buenos Aires).
Vane Butera – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Martes 21 de noviembre
Massacre – Niceto Club (Buenos Aires).
Tarja Turunen – Radio City (Mar del Plata).
La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).
Magma – ND Teatro (Buenos Aires).
Miércoles 22 de noviembre
Chico Trujillo – Palermo Club (Buenos Aires).
Joaquín Sabina – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Tarja Turunen – Teatro El Círculo (Rosario).
Airbag – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Ken Boothe – Niceto Club (Buenos Aires).
Radar Música con Ese Perro – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Pobre Morales – Makena (Buenos Aires).
Ratones Paranoicos – Studio Live (Buenos Aires).
Pérez – Sheldon (Buenos Aires).
Silvina Moreno – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Jueves 23 de noviembre
Juana Molina – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
El Kuelgue – Niceto Club (Buenos Aires).
Fiesta ElectroAndina con Nación Ekeko – La Tangente (Buenos Aires).
Los Cafres – Teatro Sony (Buenos Aires).
Árbol – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Jamie Saft – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Joaquín Sabina – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Vanesa Martín – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Jack Black – Sheldon (Buenos Aires).
In Fusion – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Viernes 24 de noviembre
Divididos – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Los Auténticos Decadentes – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).
Culture Club – Estadio Obras (Buenos Aires).
Rels B, Skinny Flakk – Crobar (Buenos Aires).
Tarja Turunen – XL Abasto (Córdoba).
David Lebón – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Anomalía Fest con Hungría, Diente de Oro – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Franco De Vita – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Carlos Aguirre Trío – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Valeria Lynch – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Camilo Cipolat – El Quetzal (Buenos Aires).
Delain y Amaranthe – Teatro Vorterix Rosario (Rosario).
Alelí Cheval, Mauro Valenti, Mario Nieva – Centro Cultural Caras y Caretas (Buenos Aires).
Roma – UniClub (Buenos Aires).
Mi Amigo Invencible – Studio Theater (Córdoba).
Los Pericos & Richard Coleman – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Elefante & Guacho – Niceto Club (Buenos Aires).
Andando Descalzo – XLR Club (San Miguel).
Gavlyn – Blow Palermo (Buenos Aires).
Perras On The Beach – Pugliese (Rosario).
Banda Magda – Bebop Club (Buenos Aires).
Doctor Brown – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Tonolec – Sala Siranush (Buenos Aires).
Lali Espósito – Quality Espacio (Córdoba).
Sin Ley – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
La Mancha de Rolando – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Sábado 25 de noviembre
Bruno Mars – Estadio Único de La Plata (Buenos Aires).
Divididos – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Tarja Turunen – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Maluma – Orfeo Superdomo (Córdoba).
Yasiin Bey fka Mos Def – Dorrego y Av Figueroa Alcorta (Buenos Aires).
Joaquín Sabina – Casino Magic Hotel (Neuquén).
Ricardo Arjona – Direct TV Arena (Buenos Aires).
Bejo – Palermo Club (Buenos Aires).
Los Auténticos Decadentes – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).
Axel – Hipódromo de Palermo (Buenos Aires).
Piti Fernández – Teatro Coliseo (Buenos Aires).
Humo del Cairo – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Dancing Mood – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Valeria Lynch – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Victor Heredia – Teatro Opera (Buenos Aires).
Iván Noble – Arena Maipú (Mendoza).
Los Gardelitos – Comedor Universitario (Córdoba).
Dios Salve A La Reina – City Center Casino (Rosario).
El Bordo – N8 Estudio (Mendoza).
Cielo Razzo – XL Abasto (Córdoba).
Los Pampas – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Destino San Javier – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Domingo 26 de noviembre
Marama & Rombai – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Maluma – Hipódromo de Rosario (Santa Fe).
El Cuarteto de Nos – Auditorio Sur (Temperley).
Delain y Amaranthe – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Dancing Mood – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Fémina – Xirgu-Espacio Untref (Buenos Aires).
DeLosSantos – Sheldon (Buenos Aires).
Afromama Jams – Makena Cantina Club (Buenos Aires).
Festival Abasto Rebelde – CAFF (Buenos Aires).
Acuña Mange Grupo – Los Chisperos (Buenos Aires).
Josefita – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Lunes 27 de noviembre
Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Rafa de la Torre, Latin Ska – Sheldon (Buenos Aires).
Martes 28 de noviembre
R5 – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).
Apocalyptica – Teatro El Círculo (Rosario).
Ricardo Tapia – Sheldon (Buenos Aires).
IndieFuertes presenta Festival Dorado – Niceto Club (Buenos Aires).
Miércoles 28 de noviembre
Joaquín Sabina – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Ricardo Arjona – Direct TV Arena (Buenos Aires).
Apocalyptica – Plaza de la Música (Córdoba).
Vanthra – La Tangente (Buenos Aires).
Castañas de Cajú – Sheldon (Buenos Aires).
Aterciopelados – Niceto Club (Buenos Aires).
Villa Diamante – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Hernána Mandelman Sexteto – La Biblioteca Café (Buenos Aires).