Miércoles 12 de julio

Julio y Agosto – Ladran Sancho (Buenos Aires).
Las Pelotas – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Cactus de Rosa – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Patricio Arellano – Teatro Maipo (Buenos Aires).
Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).
Miguel Angel Tallarita – Bebop Club (Buenos Aires).
Daniel Pipi Piazzolla Trío – Thelonious Club (Buenos Aires).
Jazz. Ciclo de Compositores – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).
The Jacks Experience – Makena Cantina Club (Buenos Aires).
Sergio Zabala – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).
Mariano Tiki Cantero – Club de Música (Buenos Aires).

Jueves 13 de julio

Los Auténticos Decadentes – Niceto Club (Buenos Aires).
Los Cafres – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Louta – La Tangente (Buenos Aires).
Delfina Campos, Ave Parva & La Femme – La Tangente (Buenos Aires).
Pájaro de fuego con Mariana Bianchini – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).
Lea Ben Sasson – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Lastronauta Orchesta en jueves de funk – Vuela el Pez (Buenos Aires).
Festival Noche de Charanguistas – Espacio Tucumán (Buenos Aires).
Los Shunkos & Juan Manuel Lopetegui – Club de Música (Buenos Aires).
Wauque – Los Cardones (Buenos Aires).

Viernes 14 de julio

Onda Vaga – Niceto Club (Buenos Aires).
Memo Vilte – Los Cardones (Buenos Aires).
Los Auténticos Decadentes – Niceto Club (Buenos Aires).
Festival Buena Vibra – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Fire & Guts con Bourbon Sweethearts – Thelonious Club (Buenos Aires).
Loli Molina – Centro Cultural Estación Provincial (La Plata).
Diego Torres – Teatro Colonial (Avellaneda).
Yamandu Costa con La Filiberto – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).
TresPuntoUno – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Juan Mitidieri – Teatro Sony (Buenos Aires).
Escalandrum -Thelonious Club (Buenos Aires).
Loli Molina – Centro Cultural Estación Provincial (La Plata).
Juan Serén y los Púa Abajo – CAFF (Buenos Aires).
Celeste Carballo -Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).
Ramiro Cubilla – Vuela el Pez (Buenos Aires).
Ciclo Mujer País  Anabella Zoch – La Paila (Buenos Aires).
Connie y Chule – Teatro Opera (La Plata).

Sábado 15 de julio

The Dead Daisies – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Las Elegidas con Hilda & Fabiana – Tango Porteño (Buenos Aires).
Conciencia Rock con Jóvenes Pordioseros – Tango Porteño (Buenos Aires).
Abel Pintos – Predio Ferial Catamarca (Catamarca).
Siempre Salta – Los Cardones (Buenos Aires).
La Beriso – Complejo Terra (Lobos).
2 Minutos – Groove (Buenos Aires).
Airbag – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).
A 18 minutos – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).
Fiesta Cafundó – Niceto Club (Buenos Aires).
Angela Leiva –  Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).
Nito Mestre – Studio Theater (Córdoba).
Cruzando el Charco – Elvis Bar (Río Cuarto).
Horacio Banegas – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Los Antiguos – Refugio Guernica (Córdoba).
Luis Salinas – Centro Cultural Flavio Eugenio Virla (Tucuman).
Manuel Fraga Trío – Thelonious Club (Buenos Aires).
Cardenal Domínguez y Reinaudo & Guerrero – CAFF (Buenos Aires).
Pommez Internacional & El Club de los López – La Tangente (Buenos Aires).
Medio Rejunte – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Susana Rinaldi – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Ignacio del Pórtico & Gativideo – Beatflow Music Club (Buenos Aires).
Juan Absatz – Caras y Caretas (Buenos Aires).
Paola Gamberale – Auditorio SadeM (Buenos Aires).
Daniela Herrero – La Tangente (Buenos Aires).
Lucas & The Woods – Downtown (Rosario).
Juan Arabel – Caras y Caretas (Buenos Aires).

Domingo 16 de julio

Dancing Mood – Niceto Club (Buenos Aires).
The Dead Daisies – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
2 Minutos – Groove (Buenos Aires).
Sygma – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Boris Big Band – Boris Club de Jazz (Buenos Aires)
Ariel Hernández – CAFF (Buenos Aires).
Promesas del Reggae – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Lunes 17 de julio

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Rafa de la Torre Latin Ska – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 18 de julio

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).
Jorge López Ruiz Cuarteto – Sheldon (Buenos Aires).
Daniela Herrero – La Tangente (Buenos Aires).

Miércoles 19 de julio

Marina Fages – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Rock & Walsh – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).
The Jacks Experience – Makena Cantina Club (Buenos Aires).
La Descarga – UniClub (Buenos Aires).
Julio y Agosto – Ladran Sancho (Buenos Aires).
Matías Mendez – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).
Billordo – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).