Martes 23 de mayo

Morat – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Gal Costa – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Jazz Believers Orquesta – Bebop Club (Buenos Aires).
Javier Perianes – Teatro Colón (Buenos Aires).
Douglas Felis – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).
Gustavo Musso Trío – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Miércoles 24 de mayo

La Beriso – Estadio Obras (Buenos Aires).
Juana Molina – Niceto Club (Buenos Aires).
Miranda – Teatro Opera (Buenos Aires).
Trasnoche Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Campo – Niceto Club (Buenos Aires).
Radar Música, Valle de muñecas, Laika la Perra Rusa – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).
Jalea con Amalia Amapola & Juan Ingaramo – Centro Cultural (San Isidro).
Airbag – Auditorio Oeste (Morón).
Iorio – Auditorio Sur (Temperley).
Sig Ragga – Centro Cultural Provincial (Santa Fe).
De la Gran Piñata – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Camilo Sesto – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
La 25- Teatro Vorterix Rosario (Rosario).
Indios – Elvis Bar  (Río Cuarto).
Carinhosos da Garrafa – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Silvina Moreno – Teatro Sony (Buenos Aires).
Primal – XLR Club (San Miguel).
Gabriel Palatchi Trío – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).
TresPuntoUno – El Teatro Bar La Plata (La Plata).
Militantes del Climax – Guajira (La Plata).

Jueves 25 de Mayo

Divididos – El Teatro Flores (Buenos Aires).
La Beriso – Estadio Obras (Buenos Aires).
Pachamama Cósmica con Fémina – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).
Alerta Pachuca – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Kidd Keo – Palermo Club (Buenos Aires).
Rita Cortese & Cristina Banegas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Saxopatas – Notorious (Buenos Aires).
La 25 – Fish (Paraná).
Jorge Calderari y Javier Mas – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Homenaje a Atahualpa Yupanqui – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Viernes 26 de mayo

Pete Doherty – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Divididos – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Fiesta Clandestina: Dancing Mood – Groove (Buenos Aires).
Él Mató a un Policía Motorizado – Teatro Vorterix (Rosario).
El Kuelgue – Studio Theater (Córdoba).
Jairo y Baglietto – Teatro Opera (Buenos Aires).
Black Knights – Beatflow Music Club (Buenos Aires).
Indios – Club Paraguay (Córdoba).
Babasónicos – ATE Casa España (Santa Fe).
Marcelo Moura – El Teatro Bar La Plata (La Plata).
CNCO – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Marama – Teatro Colonial (Avellaneda).
Chicha y Limonada – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Salinas & Pennisi – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
La Impertinente Señorita Orquesta – Bebop Club (Buenos Aires).
Estevez & Magic 3 – Teatro Sony (Buenos Aires).
Jaime Torres – Xirgu- Espacio Untref (Buenos Aires).
Sandro Puentes – Teatro Sony (Buenos Aires).
AlSolo & The Bastas – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Litto Nebbia – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Bestia Bebé – Niceto Club (Buenos Aires).
4 pesos de Propina & Pampa Yakuza – Teatro Sala Opera (La Plata).
Militantes del Climax – El Padilla (Buenos Aires).

Sábado 27 de mayo

Pete Doherty – Galpón de la Música (Rosario).
Babasónicos – Teatro El Círculo (Rosario).
Primal – UniClub (Buenos Aires).
Juana Molina – Club Paraguay (Córdoba).
Mimi Maura – Niceto Club (Buenos Aires).
Nonpalidece – Teatro Vorterix Rosario (Rosario).
Las Taradas – El Teatro Bar La Plata (La Plata).
Elkin Robinson – Usina del Arte (Buenos Aires).
CNCO – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Ella Es Tan Cargosa – El Marquee (Buenos Aires).
Los Tipitos – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Las Creme Brulé & Las Limonas – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).
Jairo y Baglietto – Teatro Opera (Buenos Aires).
Dani Umpi – Auditorium (Mar del Plata).
La Chicana – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Benjamin Amadeo – Plataforma Lavarden (Rosario).
Marama – Teatro Gran Ituzaingó (Buenos Aires).
Tano Romano – El Teatro Flores (Buenos Aires).
Cruzando el Charco – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Antigua Jazz Band – Bebop Club (Buenos Aires).
Cuatro Pesos de Propina – Groove (Buenos Aires).
Salinas & Pennisi – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
C4 – XLR Club (San Miguel).
El Kuelgue – Tribus Bar y Arte (Santa Fe).
Josefita – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Heavysaurios – Sala Crash (Buenos Aires).
Eddie MV – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Miltode – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
El Polaco y Código Bondiola – Palermo Club (Buenos Aires).

Domingo 28 de mayo

Daniel Melero – Usina del Arte (Buenos Aires).
Charlie 3 – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Gal Costa – Quality Espacio (Córdoba).
Boris Big Band – Boris Club de Jazz (Buenos Aires).
Lorena Gómez Gallo – Bebop Club (Buenos Aires).

Lunes 29 de mayo

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).