Lunes 23 de septiembre

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

 Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Ivonne Guzmán y Josefina Scaglione – Teatro Ciego Palermo (Buenos Aires).

Martes 24 de septiembre

Diosque – Soria Bar (Buenos Aires).

Martes de La Grande – Sala Siranush (Buenos Aires).

CoolJazzNight – Bebop Club (Buenos Aires).

Miércoles 25 de septiembre

Anavitória – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

La Joven Guarrior – El galpón de Guevara (Buenos Aires).

La Callejera Folklórica, Cristian Capurelli, Dúo Heredero, Pachi Herrera, Gustavo Chazarreta, Franco Ramírez, Mauricio Andrada, Los Chaza – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).

Gillespi & Banda – Bebop Club (Buenos Aires).

La Fuerza Mayor – Congo Bar (Buenos Aires).

Papa Mariposa, Mariela Giovanetti, Candela Mazza y Pablo Santillán – JJ Circuito Cultural (Buenos Aires).

Jueves 26 de septiembre

Deportistas presenta CAD – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Saudades Do Brasil – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

Los Carabajal, Carbajal Mariana, Graciela Carabajal, Anabella Zoch, Huahui Basualdo y Riendas Libres – Espacio Cultural Mugica (Buenos Aires).

Jorge Drexler – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Marton Marton – Finisterre Social Club (San Antonio de Padua).

Gabo Ferro y Luciana Jury – Teatro La Comedia (Buenos Aires).

Viernes 27 de septiembre

Ciclo Soundsystem con Cehache Respira – El Club Bar (Buenos Aires).

Festival BsAs Jazz Dia 2 – The Brothers Club (Buenos Aires).

La Charo – Teatro Roma (Avellaneda).

Yamila Cafrune y Franco Luciani – CIRCE Fábrica de Arte (Buenos Aires).

Mermelada de Morcilla – El Departamentito Invisible (Buenos Aires).

Iván Salo y Rambler – Lucille (Buenos Aires).

Alto Bondi con Ivi Colonna – Café Vinilo (Buenos Aires).

Tributo a Yann Tiersen – La Tangente (Buenos Aires).

Jorge Drexler – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Sábado 28 de septiembre

Natalie Pérez – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Jorge Drexler – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Marcelo Perea – Café Vinilo (Buenos Aires).

Rubén Patagonia – La Trastienda (Buenos Aires).

Festi FutuRock – Estadio Malvinas Argentinas (Buenos Aires).

Sara Hebe – Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti (Buenos Aires).

Abril Sosa – El Multi (Buenos Aires).

Héroes del Swing – Bebop Club (Buenos Aires).

Javier Peñoñori –  La Scala de San Telmo (Buenos Aires).

Mujercitas Terror – Rabia (Buenos Aires).

MINCO – CC Morán (Buenos Aires).

Santiago Moraes & Transeúntes – Centro Cultural Richards (Buenos Aires).

Daniel Raffo y Amigos – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).

La Máquina Abrecaminos – Planta Alta (Buenos Aires).

Domingo 29 de septiembre

Don Olimpio – Feria de Mataderos (Buenos Aires).

Dancing Mood – Sala Siranush (Buenos Aires).

Slayer – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Kevin Johansen – Congo Bar (Buenos Aires).

La Calle Social Club – Gorriti Art Center (Buenos Aires).

Dúo Heredero Festeja 20 años – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Lunes 30 de septiembre

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

 Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 1° de octubre

Clan of Xymox – Casa Rock Palermo (Buenos Aires).

Martes de La Grande – Sala Siranush (Buenos Aires).

CoolJazzNight – Bebop Club (Buenos Aires).

Jessie J – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

puntocero 2019

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.