Lunes 7 de octubre
Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).
Martes 8 de octubre
King Crimson – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Martes de La Grande con Florian – Sala Siranush (Buenos Aires).
Sebastián Yatra – Metropolitano (Santa Fe).
CoolJazzNight – Bebop Club (Buenos Aires).
Miércoles 9 de octubre
Rocío Araujo, Sonqo, Facundo Bernal – JJ Circuito Cultural (Buenos Aires).
King Crimson – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
La Fuerza Mayor – Congo Bar (Buenos Aires).
La Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).
Raskoski Hot Club – Notorious (Buenos Aires).
Mostras del Rock: Bertoldi, Trama – Casa Brandon (Buenos Aires).
Jueves 10 de octubre
Aca Seca Trío – Teatro La Comedia (Buenos Aires).
Marian Farías Gómez, Lidia Borda, Riendas Libres, Mariela y Juan Carabajal, Retumbo Argentino – Espacio Mugica (Buenos Aires).
Santiago Vázquez – Complejo Art_Media (Buenos Aires).
Sygma – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Eugenia Sasso y Catalina Telerman – Bar billar La Paz Arriba (Quequén).
BIT con Ibiza Pareo y mas – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Viernes 11 de octubre
Álex Anwandter – Niceto Club (Buenos Aires).
Muse – Hipódromo de Palermo (Buenos Aires).
Wos – Groove (Buenos Aires).
Patagonia ReVelde – Rockin’ Food (Buenos Aires).
Los Ojos de Genaro – Centro Cultural La Panaderia (Bahía Blanca).
Sábado 12 de octubre
Peña de los Abrazos, Wagner Taján Dúo, Ailén Sandoval, Uyuni, Shunkos, Amaranta, De Nuevo Dúo – ECUNHI Espacio Cultural Nuestros Hijos (Buenos Aires).
Wos – Groove (Buenos Aires).
Arbolito – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Soledad Villamil – Torcuato Tasso (Buenos Aires).
Adrián Iaies & El Colegiales Trío – Café Vinilo (Buenos Aires).
Iron Maiden – Estadio Vélez Sársfield (Buenos Aires).
Battles – Niceto Club (Buenos Aires).
The Elvis & Sinatra Show – Auditorio Belgrano (Buenos Aires).
Divididos – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Desarme Primaveral – La Cigale (Buenos Aires).
Patagonia ReVelde Festival Bandera – Ovalo del Hipódromo de Rosario (Rosario).
ARAYASHIKI – Xirgu UNTREF (Buenos Aires).
Ritual Electroandino por Desierto y Agua – Museo Histórico Nacional (Buenos Aires).
Domingo 13 de octubre
Franco Ramírez, Facundo Bayón, Los Chaza, Jengibre – JJ Circuito Cultural (Buenos Aires).
Láser Experience Soda Stereo II – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Hernán Cattáneo – Forja Outdoor (Córdoba).
Festi Oktubre con Kriz Alaniz – Honduras y Ravignani (Buenos Aires).
Lunes 14 de octubre
Maycown Reichembach Trio – Parque Avellaneda (Buenos Aires).
Martes 15 de octubre
LP – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
CoolJazzNight – Bebop Club (Buenos Aires).
Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).