Lunes 9 de noviembre

Jorge Drexler – Teatro Colón (Buenos Aires).

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Lunes o Sabbath – Club V (Buenos Aires).

Scott Henderson Trio – Abbey Road Concert Bar (Mar del Plata).

Martes 10 de noviembre

Rosario Blanco – Boris Club (Buenos Aires).

Creedence – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

UB40 – Espacio Quality (Buenos Aires).

Romeo Santos – Casino Magic Hotel (Neuquén).

Homenaje al Negro García Lopez – Groove (Buenos Aires).

Tarja Turunen – Teatro Auditórium (Mar del Plata).

Días Nórdicos – Niceto Club (Buenos Aires).

La Beriso – Estadio Unión y Progreso (Tandil).

Miércoles 11 de noviembre

Tarja Turunen – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Saxopatas Big Band – Boris Club (Buenos Aires).

Buenos Aires Jazz 2015 (Buenos Aires).

Alpha Blondy – Groove (Buenos Aires).

Cabaret de Nana – Notorious (Buenos Aires).

Marcela Morelo – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Jaque Reina – La Viola Bar (Buenos Aires).

Anima – Teatro Del Viejo Mercado (Buenos Aires).

Belén Mackinlay – Clásica y Moderna (Buenos Aires).

Orquesta Típica La Vidú – Museo Historico Nacional del Cabildo (Buenos Aires).

Jueves 12 de noviembre

Abel Pintos – Teatro Opera (Buenos Aires).

Banda XXI – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Las Taradas – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Airbag – Espacio Quality (Córdoba).

Orquesta Astillero – Centro Cultural Torcuato Tasso (Buenos Aires).

4 Minute – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Milonga Amapola – CAFF (Buenos Aires).

Déborah Dixon – Boris Club (Buenos Aires).

Todo Aparenta Normal – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Viernes 13 de noviembre

Abel Pintos – Teatro Opera (Buenos Aires).

Lidia Borda – Boris Club (Buenos Aires).

Cirse – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Utopians – UniClub (Buenos Aires).

Rodolfo Mederos Orquesta Típica – Centro Cultural Torcuato Tasso (Buenos Aires).

Rosario Bléfari – Casa del Bicentenario (Buenos Aires).

Kapanga – Ele Multiespacio (Comodoro Rivadavia).

Amaia Montero – Auditorio Fundación Astengo (Rosario).

La Vela Puerca – Club Atenas (La Plata).

Walter Gandini – Boris Club (Buenos Aires).

Gustavo Cordera – Teatro Vorterix (Rosario).

Malón – GAP (Mar del Plata).

Alerta Pachuca – Niceto Club (Buenos Aires).

José Luis Rodríguez – Espacio Quality (Córdoba).

Juan Pollo Raffo – Domus Artis (Buenos Aires).

La Caverna – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Bulldog – Teatro Sala Opera (Buenos Aires).

Santiago de Francisco Cuarteto – Borges 1975 (Buenos Aires).

Vetamadre – Rocker Bar (Bahía Blanca).

Fuji Trío – Eureka Espacio de Arte (San Miguel del Monte).

Sábado 14 de noviembre

Tarja Turunen – Estadio Malvinas Argentinas (Buenos Aires).

Creamfields Buenos Aires – Costanera Sur (Buenos Aires).

Enrique Iglesias – GEBA (Buenos Aires).

Rodolfo Mederos Orquesta Típica – Centro Cultural Torcuato Tasso (Buenos Aires).

Abel Pintos – Teatro Opera (Buenos Aires).

Nube 9 – Boris Club (Buenos Aires).

Kapanga – Centro de Arte Polivalente (Rio Gallegos).

Karlheinz Stockhausen – Teatro Colón (Buenos Aires).

Stoner Fest II – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Festival Nuestro 2° Edición – Predio Tecnópolis (Villa Martelli).

Virus – Teatro El Círculo (Rosario).

Miguel Mateos – Espacio Quality (Córdoba).

Lali Espósito – Anfiteatro Municipal de Baradero (Baradero).

Gabo Ferro – ND Teatro (Buenos Aires).

Morbo y Mambo & Sur Oculto – Niceto Club (Buenos Aires).

Serpentor – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Buenos Aires Jazz 2015 (Buenos Aires).

Daniel Santacruz – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Robert Glasper – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Ekatombe – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Amor en la Isla, Dulse & Amor Elefante – Niceto Club (Buenos Aires).

Estelares – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).

Festival Mastai 2015 – Balneario Municipal (San Pedro).

Cielo Razzo – Teatro Vorterix (Rosario).

Ana Prada – Sala de las Américas (Córdoba).

Axel – Direct TV Arena (Tortuguitas).

Malón – Club Excursionistas (Tandil).

Minimo – Teatro Colón (Mar del Plata).

Juan Rosasco – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Cachas and The Cachos – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Ignacia – Alquimia Café-Bar (Pilar).

Tren de Escape – Steparius Bar (Pilar).

Domingo 15 de noviembre

Cola de Pato – Uniclub (Buenos Aires).

Abel Pintos – Teatro Opera (Buenos Aires).

Snarky Puppy – Niceto Club (Buenos Aires).

Octafonic – Espacio Quality (Córdoba).

Mac DeMarco – Groove (Buenos Aires).

Big Band – Boris Club (Buenos Aires).

Cadena Perpetua – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Branford Marsalis – Teatro Colón (Buenos Aires).

Vaivén & Los Dandrea – Samsung Studio (Buenos Aires).

Enrique Iglesias – Anfiteatro de Villa María (Córdoba).

9 Menos Cuarto & Candela en Majúma – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Vetamadre – Centro Cultural La Casona (Tres Arroyos).