Lunes 19 de septiembre

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
André Rieu – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Martes 20 de septiembre

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).
Gabrielle Stein y Pablo Green – Boris Club (Buenos Aires).

Miércoles 21 de septiembre

Miguel Angel Talladita – Boris Club (Buenos Aires).
Jesse & Joy – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Nonpalidece 20 Años – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Festival Ciudad Emergente 2016 – Usina del Arte (Buenos Aires).
Acá Seca Trio – Xirgu Espacio Untref (Buenos Aires).

Jueves 22 de septiembre

La Negra Chagra – Boris Club (Buenos Aires).
Nonpalidece 20 Años – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Festival Ciudad Emergente 2016 – Usina del Arte (Buenos Aires).
Acá Seca Trio – Xirgu Espacio Untref (Buenos Aires).
Alerta Pachuca – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Sumo x Pettinato – Niceto Club (Buenos Aires).
Cecilia Rossetto – Teatro El Picadero (Buenos Aires).

Viernes 23 de septiembre

Sie7e – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Celeste Carballo – ND Teatro (Buenos Aires).
Wauque – Teatro del Viejo Mercado (Buenos Aires).
Las Taradas – Santos 4040 (Buenos Aires).
Agustina Zarate – Boris Club (Buenos Aires).
Festival Ciudad Emergente 2016 – Usina del Arte (Buenos Aires).
Agustina Paz  y Tomás Aristimuño – Santos 4040 (Buenos Aires).
La Chicana – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Diego Torres – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Utopians – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Ignacia – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Nahuel Pennisi – El Teatro Bar (La Plata).
Kevin Johansen & The Nada – Teatro Opera (Buenos Aires).

Sábado 24 de septiembre

Todos Tus Muertos – Groove (Buenos Aires).
Tenor Conclave – Boris Club (Buenos Aires).
Maycown Reichembach – Paseo La Plaza (Buenos Aires).
Diego Torres – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Horacio Banegas – Niceto Club (Buenos Aires).
La Chicana – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Kevin Johansen & The Nada – Teatro Opera (Buenos Aires).
La Mancha de Rolando – ND Teatro (Buenos Aires).
Juana Molina – Club Paraguay (Córdoba).
Eruca Sativa – Estadio Malvinas Argentinas(Buenos Aires).
Moreno Veloso – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Festival Ciudad Emergente 2016 – Usina del Arte (Buenos Aires).

Domingo 25 de septiembre

Jazz & Kids – Boris Club (Buenos Aires).
Boris Big Band – Boris Club (Buenos Aires).
Festival Ciudad Emergente 2016 – Usina del Arte (Buenos Aires).
Los Totora – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Diego Torres – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).