Lunes 20 de mayo

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Daniela Herrero – Teatro Ciego Palermo (Buenos Aires).

Martes 21 de mayo

Martes de La Grande – Sala Siranush (Buenos Aires).

Fernández Fierro & Violentango – CAFF (Buenos Aires).

Música en el Hall: Hugo Fattoruso – Teatro San Martín (Buenos Aires).

Ciclo Autopista #2 con Playa Nudista – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Jueves 23 de mayo

Ana Robles – Café Vinilo (Buenos Aires).

Candela Mazza – CAFF – Club Atlético Fernández Fierro (Buenos Aires).

Clara Aita Grupo y Tincho Acosta – Wara Wara Centro Cultural (Buenos Aires).

Indiefuertes con Barbi Recanati – Niceto Club (Buenos Aires).

MISI, Clara Gius yCatalín Munteanu – La Casa del Árbol (Buenos Aires).

Ray Charles SongBook – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Viernes 24 de mayo

Rodolfo Mederos – Circe (Buenos Aires).

Yoli Campos – Lucamba Club Cultural (La Plata).

Festival Ahora – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Folie – La Tangente (Buenos Aires).

Gallos Cantores – La Tucumanita (Pilar).

Fernando Montalbano – La Trama (Buenos Aires).

Guillo Espel Cuarteto – Café Vinilo (Buenos Aires).

The Beats Influencers – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Il Divo – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Lucy Patané – Club de Arte Tempuja (Bernal).

Shaman & El Fuego – Centro Cultural Richards (Buenos Aires).

La Rueda de Orfeo – El Sotano Pub (Comodoro Rivadavia).

Sábado 25 de mayo

Rodolfo Mederos – Circe (Buenos Aires).

Ana Robles – Fogón del arte (La Plata).

Skay y Los Fakires – Metropolitano (Santa Fe).

Next Inxs y The Mode Depeche Mode – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

James Brown by Los Negronis – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Aurora – Teatro Opera (Buenos Aires).

El Choque Urbano – El galpón de Guevara (Buenos Aires).

Patagonia Revelde y Estelares – Centro Cultural San Isidro (San Isidro).

Liliana Herrero y Juan Falú – Usina del Arte (Buenos Aires).

Nico Iribarren y Niño Etc – La Casa del Árbol (Buenos Aires).

Domingo 26 de mayo

Bruno Arias y Arbolito – Teatro Opera Orbis Seguros (Buenos Aires).

César Lerner – Centro Cultural Néstor Kirchner (Buenos Aires).

Temporal, Vanda, Anedonia, Teleraiders y Mas que Uno – Auditorio Oeste (Buenos Aires).

Lunes 27 de mayo

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

puntocero 2019

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.