Lunes 10 de junio

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 11 de junio

The Neighbourhood – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

La Grande con Leo Sbaraglia – Sala Siranush (Buenos Aires).

Miércoles 12 de junio

Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Gillespi & Banda – Bebop Club (Buenos Aires).

Sobreviento y Lucas Martinelli – Centro Cultural El Surco (Buenos Aires).

Jueves 13 de junio

Los Chaza, Denis Espinoza, Vanina Rivarola Grupo, La Trifurca, Lucas Gaspari – Guajira (La Plata).

Eloy Michelini Trío – CCK (Buenos Aires).

Hugo Lobo – El Emergente Bar Almagro (Buenos Aires).

Djavan – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

CatFonk y los Vaqueros – Congo Bar (Buenos Aires).

Secuencxa, Eclipse Sonar, Depuratumba – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Viernes 14 de junio

Topo Encinar – Espacio Cultural Nuestros Hijos (EcuNHi) (Buenos Aires).

Liliana Herrera – El Alambique (Buenos Aires).

Mario Musha Carabajal, Carlos Cabral, Mensajes Folklore – JJ Circuito Cultural (Buenos Aires).

Paula Paz, Florencia Davalos, Manuela Torres – Teatro Gastón Barral (Buenos Aires).

Kiddo Toto – Beatflow Music Club (Buenos Aires).

Los Auténticos Decadentes – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Marilina Bertoldi – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Frith: música irlandesa y escocesa – Musicleta (Buenos Aires).

Nonpalidece – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

La Beriso – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Los Pilotos de Ricardo y Tioco – La Guajira (La Plata).

Sábado 15 de junio

Living Colour – Groove (Buenos Aires).

Marina Fages – Niceto Club (Buenos Aires).

Barbi Recanati – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Louta – Teatro Opera (La Plata).

Sofía Di Benedetto y Lis Mariel Barbacil – CCK (Buenos Aires).

La Beriso – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Los Auténticos Decadentes – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

La Reina con El Bordo – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Sebastian Souza – Teatro Crisoles (La Plata).

Jazz and Beatles – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Nonpalidece – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Barbara Legato – Al escenario (Buenos Aires).

Patagonia Revelde – La Sala de las Artes (Rosario).

Las Hermanas Vera con la Camerata Argentina – CCK (Buenos Aires).

Domingo 16 de junio

Noe Terceros – Éter Club (Buenos Aires).

César Lerner – CCK (Buenos Aires).

Jorge Navarro: Ciclo de Conciertos – Usina del Arte (Buenos Aires).

Ha Noi Trio – Nguyen Le – Centro Cultural San Isidro (Buenos Aires).

Javier Mareco y los Monos del Espacio – Roseti Espacio Cultural (Buenos Aires).

El Quinteto Criollo González Calo y Juan Seren – CCK (Buenos Aires).

Andrés Beeuwsaert y Hernán Jacinto – CCK (Buenos Aires).

Lunes 17 de junio

La Bomba de Tiempo con Dos Más Uno Trío – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

puntocero 2019

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.