Lunes 29 de julio

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Festival Barenboim – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Martes 30 de julio

Canticuénticos – ND Teatro (Buenos Aires).

Concierto Desconcierto – Bebop Club (Buenos Aires).

Chet Baker Sings BA – Bebop Club (Buenos Aires).

La Otra Cara de la Nada – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Open Folk – El Universal (Buenos Aires).

Miércoles 31 de julio

Canticuénticos – ND Teatro (Buenos Aires).

Concierto Desconcierto – Bebop Club (Buenos Aires).

Gillespi & Banda – Bebop Club (Buenos Aires).

Radio Texas, Dixienard y Henry Maceta – Rodney Bar (Buenos Aires).

Rayo y Biografia Mutante – La Tangente (Buenos Aires).

Milton Amadeo Trío – Thelonious Club (Buenos Aires).

Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Jueves 1° de agosto

Canticuénticos – ND Teatro (Buenos Aires).

Invitados a tomar el té – Bebop Club (Buenos Aires).

Santiago Vázquez – Complejo Art Media (Buenos Aires).

Lucy Patané – Centro Cultural Richards (Buenos Aires).

Tomasa Del Real – Xirgu UNTREF (Buenos Aires).

Orquesta Brazofuerte – Jazz & Dinner  (Buenos Aires).

Té de Jazmin y Cabaret – La Tangente (Buenos Aires).

Amy Winehouse Experience – Niceto Club (Buenos Aires).

Viernes 2 de agosto

Ridículum Vitae – Hasta Trilce (Buenos Aires).

Mano a Mano – El Barrio Cultural (Buenos Aires).

Acorazado Potemkin y la orquesta de tango Fernández Fierro – Xirgu Estacio UNTREF (Buenos Aires).

Canticuénticos – ND Teatro (Buenos Aires).

Los Cafres – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Fiesta Clandestina con Los Gardelitos – Groove (Buenos Aires).

Acorazado Potemkin y la Fernández Fierro – Xirgu UNTREF (Buenos Aires).

String Triory – Bebop Club (Buenos Aires).

Fernando Picado Project – Al escenario (Buenos Aires).

Lxs Familia – Camping Bar (Buenos Aires).

Ludmila Fernández – Confitería La Biela (Buenos Aires).

Josi Dias – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Sábado 3 de agosto

Festival Barenboim – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Divididos – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Gabo Ferro – Xirgu UNTREF (Buenos Aires).

Dave Evans – Dorian Teatro Bar (Buenos Aires).

Que los mares vuelen – CIRCE Fábrica de Arte (Buenos Aires).

Cristian Calavia – El Quetzal (Buenos Aires).

Expulsados – El Teatrito (Buenos Aires).

Malajunta Malandro – Salon Pueyrredón (Buenos Aires).

La Familia de Ukeleles – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Mi Amigo Invencible – Niceto Club (Buenos Aires).

Paula Maffía & Sons – Niceto Club (Lado B) (Buenos Aires).

Domingo 4 de agosto

Flor Lovaglio – Auditorio Oeste (Haedo).

Epumer, Marchi y Judurcha – Usina del Arte (Buenos Aires).

Los Chaza, Javicaminos y La Sachafuga – JJ Circuito Cultural (Buenos Aires).

Lunes 5 de agosto

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

puntocero 2019

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.