Lunes 12 de agosto
Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).
Martes 13 de agosto
Chet Baker Sings BA – Bebop Club (Buenos Aires).
Lxs Pares, Los Totales – Club V (Buenos Aires).
Festival y Mundial de Tango 2019 – varios lugares (Buenos Aires).
Miércoles 14 de agosto
La Joven Guarrior y Juan Parodi – Galpón de Guevara (Buenos Aires).
Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).
Ruggero Aristimuño – Gavilán Bar (Buenos Aires).
Festival y Mundial de Tango 2019 – varios lugares (Buenos Aires).
Jueves 15 de agosto
Pipi Piazzolla Trío – Bebop Club (Buenos Aires).
Gaby Echevarría y Gaby Patiño – Café Vinilo (Buenos Aires).
Ciclo 100: Zero Kill y Buenos Vampiros – Centro Cultural Richards (Buenos Aires).
Ciro y Los Persas – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Daniel Raffo & Vasco Bariain – Che yo te avise (Buenos Aires).
Mezcalia Acústico – Berlina Vorterix (Buenos Aires).
Los Chaza, Los del Portezuelo, Benja Labriola, Rocío Araujo y Coti Salamanca – Guajira (La Plata).
Old Jazz Night – Jazz & Dinner (Buenos Aires).
Pegó Fogo en El Odio Abajo – Bar billar La Paz Arriba (Buenos Aires).
Juan Mayo y Yellati – Vuela el Pez (Buenos Aires).
Viernes 16 de agosto
Clarence Penn Quartet – Bebop Club (Buenos Aires).
Miau Trío – El galpón de Guevara (Buenos Aires).
Quinteto Escolaso – Café Vinilo (Buenos Aires).
Juana La Loca – Páramo (Buenos Aires).
Tani – Centro Cultural Richards (Buenos Aires).
Robin Banerjee & Mr Pc Ska Jazz – Jazz & Dinner (Buenos Aires).
Grisel D´Angelo – Jazz & Dinner (Buenos Aires).
La Delio Valdez – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
The Pharcyde – Niceto Club (Buenos Aires).
Brillantina y el Veneno Super Star – Santana Bar (Ramos Mejía).
Sábado 17 de agosto
Peña de los Abrazos, Milena Salamanca, Agayudos, Trina La Diuca, Georgina Hassan – Ecunhi (Buenos Aires).
Clarence Penn Quartet – Bebop Club (Buenos Aires).
Street Blues Band – Teatro Supera (Longchamps).
Les Nacionales – Jazz & Dinner (Buenos Aires).
Mamita Peyote – Galpón de la Música (Rosario).
The Walrus – The Cavern Club Paseo La Plaza (Buenos Aires).
Láser Experience Pink Floyd – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Niños Envueltos y Gente Conversando – La Tangente (Buenos Aires).
Festival Latinoamericano Afrobeat: FELA – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Defensa 3.0 – Centro Cultural Richards (Buenos Aires).
Noches de Buceo – Niceto Club (Lado B) (Buenos Aires).
Domingo 18 de agosto
Nube 9 – Bebop Club (Buenos Aires).
Cecilia Esperanza y Matías González – Bebop Club (Buenos Aires).
Prendidas Fuego con Macha Kiddo – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
María Ezquiaga – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Niño Globo – La Tangente (Buenos Aires).
Lunes 19 de agosto
Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Brian Salter – Paseo La Plaza (Buenos Aires).
Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).