Lunes 12 de agosto

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Martes 13 de agosto

Chet Baker Sings BA – Bebop Club (Buenos Aires).

Lxs Pares, Los Totales – Club V (Buenos Aires).

Festival y Mundial de Tango 2019 – varios lugares (Buenos Aires).

Miércoles 14 de agosto

La Joven Guarrior y Juan Parodi – Galpón de Guevara (Buenos Aires).

Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Ruggero Aristimuño – Gavilán Bar (Buenos Aires).

Festival y Mundial de Tango 2019 – varios lugares (Buenos Aires).

Jueves 15 de agosto

Pipi Piazzolla Trío – Bebop Club (Buenos Aires).

Gaby Echevarría y Gaby Patiño – Café Vinilo (Buenos Aires).

Ciclo 100: Zero Kill y Buenos Vampiros – Centro Cultural Richards (Buenos Aires).

Ciro y Los Persas – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Daniel Raffo & Vasco Bariain – Che yo te avise (Buenos Aires).

Mezcalia  Acústico – Berlina Vorterix (Buenos Aires).

Los Chaza, Los del Portezuelo, Benja Labriola, Rocío Araujo y Coti Salamanca – Guajira (La Plata).

Old Jazz Night – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Pegó Fogo en El Odio Abajo – Bar billar La Paz Arriba (Buenos Aires).

Juan Mayo y Yellati – Vuela el Pez (Buenos Aires).

Viernes 16 de agosto

Clarence Penn Quartet – Bebop Club (Buenos Aires).

Miau Trío – El galpón de Guevara (Buenos Aires).

Quinteto Escolaso – Café Vinilo (Buenos Aires).

Juana La Loca – Páramo (Buenos Aires).

Tani – Centro Cultural Richards (Buenos Aires).

Robin Banerjee & Mr Pc Ska Jazz – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Grisel D´Angelo – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

La Delio Valdez – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

The Pharcyde – Niceto Club (Buenos Aires).

Brillantina y el Veneno Super Star – Santana Bar (Ramos Mejía).

Sábado 17 de agosto

Peña de los Abrazos, Milena Salamanca, Agayudos, Trina La Diuca, Georgina Hassan – Ecunhi (Buenos Aires).

Clarence Penn Quartet – Bebop Club (Buenos Aires).

Street Blues Band – Teatro Supera (Longchamps).

Les Nacionales – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Mamita Peyote – Galpón de la Música (Rosario).

The Walrus – The Cavern Club Paseo La Plaza (Buenos Aires).

Láser Experience Pink Floyd – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Niños Envueltos y  Gente Conversando – La Tangente (Buenos Aires).

Festival Latinoamericano Afrobeat: FELA – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Defensa 3.0 – Centro Cultural Richards (Buenos Aires).

Noches de Buceo – Niceto Club (Lado B) (Buenos Aires).

Domingo 18 de agosto

Nube 9 – Bebop Club (Buenos Aires).

Cecilia Esperanza y Matías González – Bebop Club (Buenos Aires).

Prendidas Fuego con Macha Kiddo – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

María Ezquiaga – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Niño Globo – La Tangente (Buenos Aires).

Lunes 19 de agosto

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Brian Salter – Paseo La Plaza (Buenos Aires).

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

puntocero 2019

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.