Martes 10 de mayo

José González – Teatro Coliseo (Buenos Aires).
Bebe – Orfeo Superdomo (Córdoba).
Stoned Jesus – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).
Joe Lynn Turner – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Jazzología – Centro Cultural General San Martín (Buenos Aires).
Diego Torres – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Orq. Académica Nacional de Santa Cecilia – Teatro Colón (Buenos Aires).
Heidy Viciedo – Boris Club (Buenos Aires).

Miércoles 11 de mayo

Divididos – Teatro Coliseo (Buenos Aires).
Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).
Stoned Jesus – Casa Babylon Club (Córdoba).
Diego Torres – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Orq. Académica Nacional de Santa Cecilia – Teatro Colón (Buenos Aires).
Las Pastillas del Abuelo – Club El Fortin (Olavarria).
Fabio Cadore y Hernan Jacinto – Boris Club (Buenos Aires).

Jueves 12 de mayo

Gustavo Cordera y La Caravana Mágica – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Divididos – Teatro Coliseo (Buenos Aires).
Ciclo Cemento – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Vapors of Morphine – Casa Babylon Club (Córdoba).
Diego Torres – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Ha Ash – Sociedad Rural de Junín (Junín).
Symphony X – Groove (Buenos Aires).
Jorge Anders Jazz Orchestra – Notorious (Buenos Aires).
Diego Schissi – Borges 1975 (Buenos Aires).
Orquesta Filarmónica de Buenos Aires – Usina del Arte (Buenos Aires).

Viernes 13 de mayo

Marky Ramone – Teatro Vorterix  (Buenos Aires).
SOJA – Estadio Malvinas Argentinas (Buenos Aires).
Sara Hebe y Ramiro Jota – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).
Bersuit Vergarabat – Teatro Opera (Buenos Aires).
AlSolo & The Bastas – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).
Iván Noble – Espacio Quality (Córdoba).
Rodrigo y Gabriela – Niceto Club (Buenos Aires).
Vapors of Morphine – ND Teatro (Buenos Aires).
Diego Torres – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Miguel Mateos – Teatro El Círculo (Rosario).
Smitten – Refugio Guernica  (Córdoba).
Ruchofest IV – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Decidores & Moradores – Salta y Resto (Buenos Aires).
Chico Pinheiro Trío – Usina del Arte (Buenos Aires).
Víctor Heredia – Torquato Tasso (Buenos Aires).
Ligia Piro – Boris Club (Buenos Aires).
Kumbia Queers y El Chavez – Palermo Club (Buenos Aires).
La Delio Valdez, Sonora Marta la Reina, Los Reyes de la Costa – Groove (Buenos Aires).
7 Sentidos – Libario Bar (Buenos Aires).
Elías Gurevich & César Lerner – Santos 4040 (Buenos Aires).

Sábado 14 de mayo

Ciro y Los Persas – Salón Metropolitano (Rosario).
Las Taradas – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).
Festival Animal – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Contravos – Niceto Club (Buenos Aires).
Carajo – Krakovia (Córdoba).
Diego Torres – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Dios Salve a la Reina – Espacio Quality (Córdoba).
Ha Ash – Auditorio Ángel Bustelo (Mendoza).
Teresa Parodi – Torquato Tasso (Buenos Aires).
Fernández 4 – Boris Club (Buenos Aires).
Emanero – Groove (Buenos Aires).
Música popular – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Asspera – Captain Blue XL (Córdoba).
Eruca Sativa – Teatro Vorterix Rosario (Rosario).
De la gran Piñata – Auditorio Oeste (Morón)
Mustafunk – Niceto Club (Buenos Aires).
La Perra que los Parió – Casa Rock (Mar del Plata).
The Vamps – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Negra Santa – Maná Bar (Morón).
Gillespi – Bebop Club (Buenos Aires).
Pulsares – Makena Cantina Club (Buenos Aires).
Hugo Fattoruso – Mingus (Mar del Plata).
Sabri Rhodes – Fusión (Buenos Aires).
Garufas – La Fundición (San Justo).
Droopy Electro & Cosaquitos en Globo – Requiem Club (Buenos Aires).
Carlos Fernando Vargas – Teatro Del Viejo Mercado (Buenos Aires).
Desierto & Agua – Salon Pueyrredón (Buenos Aires).
Manuel Espinosa – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Mediorejunte – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Marky Ramone – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Domingo 15 de mayo

Tardes líricas – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).
Boris Big Band – Boris Club (Buenos Aires).
Ezequiel Valdez Trío – Mingus (Mar del Plata).
Paul McCartney – Estadio Mario Alberto Kempes (Córdoba).