«Matrimonio para tres». Teatro Auditorio Losada (Avenida Corrientes 1551). Funciones jueves y domingos 20 horas.

«Isla Flotante». Onírico Espacio de Arte (Fitz Roy 1843). Funciones sábados 21 horas.

«Nadie quiere ser nadie». Celcit (Moreno 431). Funciones sábados 21 horas.

«Irma (cierro los ojos y veo)». Espacio Callejón (Humahuaca 3759). Funciones viernes 7, sábado 8, domingo 9 y lunes 10 de agosto 19 horas.

«El asesino del sueño (Macbeth)». Teatro del Abasto (Humahuaca 3549). Funciones martes 20:30 horas.

«Isla Mauricio». Hasta Trilce (Maza 177). Funciones miércoles 21 horas.

«Prueba Contraria». Teatro Fuga Cabrera (Cabrera 4871 Timbre C). Funciones sábados 23 horas.

«Vania Pampa…esta tierra que nos soporta todavía». Actors Studio (Avenida Díaz Vélez 3842). Funciones domingos 19 horas.

«El Pelícano». Teatro Corrientes Azul (Avenida Corrientes 5965). Funciones sábados 21 horas.

«La Sirena» Teatro El Extranjero (Valentín Gómez 3378). Funciones miércoles 20:30 horas.

«El combate de los pozos». Teatro Beckett (Guardia Vieja 3556). Funciones viernes 21 horas.

«Teatro Bombón 6º edición». La Casona Iluminada (Avenida Corrientes 1979). Funciones domingos, entre las 17 y 21 horas.

«Baby call». Teatro del Abasto (Humahuaca 3549). Funciones domingos 21 horas.

«Werther». Teatro Avenida (Avenida de Mayo 1222). Funciones domingo 2 de agosto a las 18 horas, jueves 6 y sábado 8 de agosto a las 20 horas.

«Esperando a Godot». El Tinglado (Mario Bravo 948). Funciones miércoles 20:30 horas.

«La Lechuga». El Tinglado (Mario Bravo 948). Funciones jueves 20 horas.

«Franz & Albert». El Tinglado (Mario Bravo 948). Funciones sábados 22:30.horas y domingos 20:30 horas.

«He visto a Dios». Teatro La Ranchería (México 1152). Funciones sábados 21 horas.

«Puente Roto». Centro Cultural de la Cooperación, Sala Tuñón (Avenida Corrientes 1543). Funciones viernes y sábados 22:30 horas.

«La Mancha de Don Quijote». Teatro Universidad Popular de Belgrano (Campo Salles 2145). Funciones sábados 21 horas.

«Ocho Cartas para Julio». Circe (Avenida Córdoba 4335). Funciones sábados 18 y 25 a las 23:30 horas.

«La Sala Roja». El Camarín de las Musas (Mario Bravo 960). Funciones viernes y sábados 21:30 horas.

«Muñeca». Centro Cultural de la Cooperación, Sala Solidaridad (Avenida Corrientes 1543). Funciones viernes y sábados 22:15 horas.

«Terrenal». Teatro Del Pueblo (Avenida Roque Saenz Peña 943). Funciones viernes 21 horas y sábados 22 horas.