Lunes 1° de diciembre
La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Martes 2 de diciembre
Icarus Music Festival – El Teatro Flores (Capital Federal).
Manu Chao – Estadio Aldo Cantoni (San Juan).
Semana Beatle Latinoamerica – The Cavern Club, Paseo La Plaza (Capital Federal).
No Te Va Gustar – Club Platense Porvenir (Reconquista).
Hernán Romero – La Viola Bar (Capital Federal).
Miércoles 3 de diciembre
Blind Melon – Niceto Club (Capital Federal).
Catupecu Machu – La Trastienda Club (Capital Federal).
Orquesta Típica Fernandez Fierro (Capital Federal).
Agosto – Belushi (Capital Federal).
Ciclo Queruza – Niceto Club (Capital Federal).
Tito y La Liga – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Horacio Lavandera – Teatro Coliseo (Capital Federal).
Jueves 4 de diciembre
Dancing Mood – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Sobredosis de Soda – La Trastienda Club (Capital Federal).
Mastifal – Niceto Club (Capital Federal).
No Te Va Gustar – Club Atlético Posadas (Posadas, Misiones).
Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Capital Federal).
Octafonic – The Roxy Live Bar (Capital Federal).
Pulsonica – Teatro Del Viejo Mercado (Capital Federal).
Tomás Aristimuño – Teatro Margarita Xirgu (Capital Federal).
Juan Tarsia – NoAvestruz (Capital Federal).
Viernes 6 de diciembre
Capital Cities – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Salta La Banca – Teatro Vorterix (Capital Federal).
La Perra que Los Parió – La Trastienda Club (Capital Federal).
Leo García – Sala Caras y Caretas (Capital Federal).
Superchería – Club Cultural Matienzo (Capital Federal).
Dancing Mood – Captain Blue XL (Córdoba).
Juga Di Prima – Boris Club de Jazz (Capital Federal).
Alex Ubago – Teatro Auditórium (Mar del Plata).
La Siniestra – CAFF (Capital Federal).
La Mississippi – LP Music Club (La Plata).
Antonio Birabent – Kirie Music Club (Capital Federal).
Pampa Yacuza – Anfiteatro Parque Centenario (Capital Federal).
Sábado 6 de diciembre
Illya Kuryaki and The Valderramas – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Les Mentettes – Niceto Club (Capital Federal).
Cadena Perpetua – Teatro Vorterix (Capital Federal).
Estelares – LP Music Club (La Plata).
La Perra que los Parió – La Trastienda Club (Capital Federal).
Viticus – Refugio Guernica (Ciudad de Córdoba).
El Kuelgue – Captain Blue XL (Córdoba).
La Teoría del Caos y Más – Salón Pueyrredón (Capital Federal).
Domingo 7 de diciembre
Primus – Groove (Capital Federal).
Thurston Moore – Teatro Vorterix (Capital Federal).
Marcelo Ezquiaga – Centro Cultural Recoleta (Capital Federal).
Onda Vaga – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Tan Biónica – Hipódromo de Palermo (Capital Federal).
The Shouts – Paseo La Plaza (Capital Federal).
Lunes 8 de diciembre
Las Pelotas – La Trastienda Club (Capital Federal).
David Bisbal – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Air Supply – Teatro Gran Rex (Capital Federal).
Martes 9 de diciembre
Chambao – Teatro Vorterix (Capital Federal).
Carlos Vives – Teatro Gran Rex (Capital Federal).
Miércoles 10 de diciembre
Los Cafres – La Trastienda Club (Capital Federal).
Eruca Sativa – El Teatro Flores (Capital Federal).
Emma Shapplin – Teatro Coliseo (Capital Federal).
Stryper – Teatro Vorterix (Capital Federal).
Jueves 11 de diciembre
Miranda! – Niceto Club (Capital Federal).
Hugo Fattoruso – La Trastienda Club (Capital Federal).
Dancing Mood – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Los Auténticos Decadentes – Casino Puerto Madero (Capital Federal).
Chinelas Persas – UniClub (Capital Federal).
Los Nocheros – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).
Las Taradas – ND Teatro (Capital Federal).
Viernes 12 de diciembre
Lisandro Aristimuño – Teatro Gran Rex (Capital Federal).
Airbag – Teatro Gran Rex (Capital Federal).
Nonpalidece – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Sergio Galleguillo – La Trastienda Club (Capital Federal).
Carajo – Teatro Vorterix (Capital Federal).
La Mississippi – Momo Rock (Laferrere).
Sábado 13 de diciembre
Kevin Johansen + The Nada + Liniers – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Lisandro Aristimuño – Teatro Gran Rex (Capital Federal).
Carajo – El Teatro Flores (Capital Federal).
Eruca Sativa – Auditorio Sur (Temperley).
Mastifal – Refugio Guernica (Córdoba).
Tonolec – El Teatro Bar (La Plata).
Indio Solari – Autódromo Jorge Ángel Pena (Mendoza).
Babasónicos – Mandarine Tent (Capital Federal).
Pez – Teatro Vorterix (Capital Federal).
Estelares – LP Music Club (La Plata).
Lumumba – Groove (Capital Federal).
Domingo 14 de diciembre
Emanero – Niceto Club (Capital Federal).
Pata García Rossi – The Cavern Club (Capital Federal).
Lunes 15 de diciembre
La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Luis Eduardo Aute – Teatro Coliseo (Capital Federal).
Martes 16 de diciembre
Lola Massey – Boris Club (Capital Federal).
Miércoles 17 de diciembre
Ciro y Los Persas – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Carinhosos Da Garrafa – La Trastienda Club (Capital Federal).
Jueves 18 de diciembre
Chaqueño Palavecino – Teatro Gran Rex (Capital Federal).
Ciro y Los Persas – Estadio Luna Park (Capital Federal).
Dread Mar I – Teatro Opera (Capital Federal).
Dancing Mood – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
El Natty Combo – La Trastienda Club (Capital Federal).
Viernes 19 de diciembre
Cielo Razzo – La Trastienda Club (Capital Federal).
Parapipou y Alasdies – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Los Manseros Santiagueños – Teatro Allianz Ópera (Capital Federal).
Jauría – Teatro Vorterix (Capital Federal).
Pedro Aznar – Teatro Coliseo (Capital Federal).
Indeleble – Niceto Club (Capital Federal).
Aura! – Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti (Capital Federal).
Sábado 20 de diciembre
Superlógico – Captain Blue XL (Córdoba).
Cadena Perpetua – El Teatro Flores (Capital Federal).
Bersuit Vergarabat – Auditorio Sur (Temperley).
Los Gardelitos – Estadio Atenas (La Plata).
Cachas and The Cachos – La Trastienda Club (Capital Federal).
Los Manseros Santiagueños – Teatro Allianz Ópera (Capital Federal).
Daniel Melingo – Samsung Studio (Capital Federal).
Domingo 21 de diciembre
Alejandro Balbis y Castañas de Cajú – La Trastienda Club (Capital Federal).
Lunes 22 de diciembre
La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Fito Paéz – La Trastienda Club (Capital Federal).
Jano – Samsung Studio (Capital Federal).
Viernes 26 de diciembre
Nonpalidece – Auditorio Sur (Temperley).
Catupecu Machu – Teatro Vorterix (Capital Federal).
Sábado 27 de diciembre
Divididos – Estadio Luna Park (Capital Federal).
El Otro Yo – Auditorio Sur (Temperley).
Lunes 29 de diciembre
La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).