Lunes 1° de enero

La Beriso – Auditorio Sur (Capital Federal).

Viernes 2 de enero

La Beriso – Auditorio Sur (Capital Federal).
Festival Nacional del Folklore en el agua – Anfiteatro Villa del Rosario (Río Segundo).

Sabado 3 de enero

La Beriso – Auditorio Sur (Capital Federal).
Tan Biónica – Punta Mogotes (Mar del Plata).
Festival Nacional del Folklore en el Agua – Anfiteatro Villa del Rosario (Río Segundo).

Domingo 4 de enero

Festival Nacional del Folklore en el Agua – Anfiteatro Villa del Rosario (Río Segundo).

Martes 6 de enero

Miranda! – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Jueves 8 de enero

Nonpalidece – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Festival Nacional de Doma y Folklore de Jesús María – Anfiteatro de Doma y Folklore (Jesús María).

Viernes 9 de enero

Lucio Mantel – El Teatrino de Salta (Salta).
Festival Nacional de Doma y Folklore de Jesús María – Anfiteatro de Doma y Folklore (Jesús María).
Tano Romano – El Teatro Flores (Capital Federal).

Sábado 10 de enero

Falta y Resto – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Bulldog y Expulsados – El Teatro Flores (Capital Federal).
El Otro Yo y Kumbia Queers – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Barilari – El Teatro Flores (Capital Federal).
Don Osvaldo – Anfiteatro Municipal de Villa María (Villa María).
Festival Nacional de Doma y Folklore de Jesús María – Anfiteatro de Doma y Folklore (Jesús María).

Domingo 11 de enero

Festival Nacional de Doma y Folklore de Jesús María – Anfiteatro de Doma y Folklore (Jesús María).

Lunes 12 de enero

Festival Nacional de Doma y Folklore de Jesús María – Anfiteatro de Doma y Folklore (Jesús María).

Martes 13 de enero

Poncho – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Festival Nacional de Doma y Folklore de Jesús María – Anfiteatro de Doma y Folklore (Jesús María).

Miércoles 14 de enero

Festival Nacional de Doma y Folklore de Jesús María – Anfiteatro de Doma y Folklore (Jesús María).

Jueves 15 de enero

Festival Nacional de Doma y Folklore de Jesús María – Anfiteatro de Doma y Folklore (Jesús María).

Viernes 16 de enero

Axel – Plaza de la Avicultura (Santa María de Punilla).
Asspera – Groove (Capital Federal).
Sandra Mihanovich – Boris Club de Jazz (Capital Federal).
Inés Bayala – La Paila (Capital Federal).

Sábado 17 de enero

Carlos Baute y Luciano Pereyra – Plaza de la Avicultura (Santa María de Punilla).
Festival Urdirock – Parque San Martín (Entre Rios).

Domingo 18 de enero

Festival Nacional de Doma y Folklore de Jesús María – Anfiteatro de Doma y Folklore (Jesús María).
Foo Fighters – Estadio Único de La Plata (La Plata).
Chaqueño Palavecino – Plaza de la Avicultura (Santa María de Punilla).

Lunes 19 de enero

Lali Esposito – Paseo Las Toscas(Mar del Plata).
Horacio Guarany – The Roxy Mar del Plata (Mar del Plata).
Festival Nacional de Doma y Folklore de Jesús María – Anfiteatro de Doma y Folklore (Jesús María).

Jueves 22 de enero

Luciano Ligabue – Teatro Gran Rex (Capital Federal).

Viernes 23 de enero

Juana Molina – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).

Sábado 24 de enero

La Renga – Aeródromo de Villa Rumipal (Villa Rumipal).
Escalandrum – Ciudad Cultural Konex (Capital Federal).
Plan 4 – El Teatro Flores (Capital Federal).

Domingo 25 de enero

La Beriso – GAP (Mar del Plata).
Ciro y Los Persas – Mute (Mar del Plata).

Sábado 31 de enero

Almafuerte – GAP (Mar del Plata).