Fecha 1 – 11 de agosto de 2012
Instituto (Córdoba) – Deportivo Merlo
Rosario Central – Sarmiento (Junín)
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Boca Unidos (Corrientes)
Aldosivi (Mar del Plata) – Huracán
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Banfield
Defensa y Justicia – Nueva Chicago
Ferro Carril Oeste – Olimpo (Bahía Blanca)
Crucero del Norte (Misiones) – Atlético Tucumán
Douglas Haig (Pergamino) – Patronato (Paraná)
Almirante Brown – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Fecha 2 – 18 de agosto de 2012
Almirante Brown – Instituto (Córdoba)
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Douglas Haig (Pergamino)
Patronato (Paraná) – Crucero del Norte (Misiones)
Atlético Tucumán – Ferro Carril Oeste
Olimpo (Bahía Blanca) – Defensa y Justicia
Nueva Chicago – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Banfield – Aldosivi (Mar del Plata)
Huracán – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Boca Unidos (Corrientes) – Rosario Central
Sarmiento (Junín) – Deportivo Merlo
Fecha 3 – 25 de agosto de 2012
Instituto (Córdoba) – Sarmiento (Junín)
Deportivo Merlo – Boca Unidos (Corrientes)
Rosario Central – Huracán
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Banfield
Aldosivi (Mar del Plata) – Nueva Chicago
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Olimpo (Bahía Blanca)
Defensa y Justicia – Atlético Tucumán
Ferro Carril Oeste – Patronato (Paraná)
Crucero del Norte (Misiones) – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Douglas Haig (Pergamino) – Almirante Brown
Fecha 4 – 1° de septiembre de 2012
Douglas Haig (Pergamino) – Instituto (Córdoba)
Almirante Brown – Crucero del Norte (Misiones)
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Ferro Carril Oeste
Patronato (Paraná) – Defensa y Justicia
Atlético Tucumán – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Olimpo (Bahía Blanca) – Aldosivi (Mar del Plata)
Nueva Chicago – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Banfield – Rosario Central
Huracán – Deportivo Merlo
Boca Unidos (Corrientes) – Sarmiento (Junín)
Fecha 5 – 8 de septiembre de 2012
Instituto (Córdoba) – Boca Unidos (Corrientes)
Sarmiento (Junín) – Huracán
Deportivo Merlo – Banfield
Rosario Central – Nueva Chicago
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Olimpo (Bahía Blanca)
Aldosivi (Mar del Plata) – Atlético Tucumán
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Patronato (Paraná)
Defensa y Justicia – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Ferro Carril Oeste – Almirante Brown
Crucero del Norte (Misiones) – Douglas Haig (Pergamino)
Fecha 6 – 15 de septiembre de 2012
Crucero del Norte (Misiones) – Instituto (Córdoba)
Douglas Haig (Pergamino) – Ferro Carril Oeste
Almirante Brown – Defensa y Justicia
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Patronato (Paraná) – Aldosivi (Mar del Plata)
Atlético Tucumán – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Olimpo (Bahía Blanca) – Rosario Central
Nueva Chicago – Deportivo Merlo
Banfield – Sarmiento (Junín)
Huracán – Boca Unidos (Corrientes)
Fecha 7 – 22 de septiembre de 2012
Instituto (Córdoba) – Huracán
Boca Unidos (Corrientes) – Banfield
Sarmiento (Junín) – Nueva Chicago
Deportivo Merlo – Olimpo (Bahía Blanca)
Rosario Central – Atlético Tucumán
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Patronato (Paraná)
Aldosivi (Mar del Plata) – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Almirante Brown
Defensa y Justicia – Douglas Haig (Pergamino)
Ferro Carril Oeste – Crucero del Norte (Misiones)
Fecha 8 – 29 de septiembre de 2012
Ferro Carril Oeste – Instituto (Córdoba)
Crucero del Norte (Misiones) – Defensa y Justicia
Douglas Haig (Pergamino) – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Almirante Brown – Aldosivi (Mar del Plata)
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Patronato (Paraná) – Rosario Central
Atlético Tucumán – Deportivo Merlo
Olimpo (Bahía Blanca) – Sarmiento (Junín)
Nueva Chicago – Boca Unidos (Corrientes)
Banfield – Huracán
Fecha 9 – 6 de octubre de 2012
Instituto (Córdoba) – Banfield
Huracán – Nueva Chicago
Boca Unidos (Corrientes) – Olimpo (Bahía Blanca)
Sarmiento (Junín) – Atlético Tucumán
Deportivo Merlo – Patronato (Paraná)
Rosario Central – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Almirante Brown
Aldosivi (Mar del Plata) – Douglas Haig (Pergamino)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Crucero del Norte (Misiones)
Defensa y Justicia – Ferro Carril Oeste
Fecha 10 – 13 de octubre de 2012
Defensa y Justicia – Instituto (Córdoba)
Ferro Carril Oeste – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Crucero del Norte (Misiones) – Aldosivi (Mar del Plata)
Douglas Haig (Pergamino) – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Almirante Brown – Rosario Central
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Deportivo Merlo
Patronato (Paraná) – Sarmiento (Junín)
Atlético Tucumán – Boca Unidos (Corrientes)
Olimpo (Bahía Blanca) – Huracán
Nueva Chicago – Banfield
Fecha 11 – 20 de octubre de 2012
Instituto (Córdoba) – Nueva Chicago
Banfield – Olimpo (Bahía Blanca)
Huracán – Atlético Tucumán
Boca Unidos (Corrientes) – Patronato (Paraná)
Sarmiento (Junín) – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Deportivo Merlo – Almirante Brown
Rosario Central – Douglas Haig (Pergamino)
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Crucero del Norte (Misiones)
Aldosivi (Mar del Plata) – Ferro Carril Oeste
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Defensa y Justicia
Fecha 12 – 27 de octubre de 2012
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Instituto (Córdoba)
Defensa y Justicia – Aldosivi (Mar del Plata)
Ferro Carril Oeste – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Crucero del Norte (Misiones) – Rosario Central
Douglas Haig (Pergamino) – Deportivo Merlo
Almirante Brown – Sarmiento (Junín)
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Boca Unidos (Corrientes)
Patronato (Paraná) – Huracán
Atlético Tucumán – Banfield
Olimpo (Bahía Blanca) – Nueva Chicago
Fecha 13 – 3 de noviembre de 2012
Instituto (Córdoba) – Olimpo (Bahía Blanca)
Nueva Chicago – Atlético Tucumán
Banfield – Patronato (Paraná)
Huracán – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Boca Unidos (Corrientes) – Almirante Brown
Sarmiento (Junín) – Douglas Haig (Pergamino)
Deportivo Merlo – Crucero del Norte (Misiones)
Rosario Central – Ferro Carril Oeste
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Defensa y Justicia
Aldosivi (Mar del Plata) – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Fecha 14 – 10 de noviembre de 2012
Aldosivi (Mar del Plata) – Instituto (Córdoba)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Defensa y Justicia – Rosario Central
Ferro Carril Oeste – Deportivo Merlo
Crucero del Norte (Misiones) – Sarmiento (Junín)
Douglas Haig (Pergamino) – Boca Unidos (Corrientes)
Almirante Brown – Huracán
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Banfield
Patronato (Paraná) – Nueva Chicago
Atlético Tucumán – Olimpo (Bahía Blanca)
Fecha 15 – 17 de noviembre de 2012
Instituto (Córdoba) – Atlético Tucumán
Olimpo (Bahía Blanca) – Patronato (Paraná)
Nueva Chicago – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Banfield – Almirante Brown
Huracán – Douglas Haig (Pergamino)
Boca Unidos (Corrientes) – Crucero del Norte (Misiones)
Sarmiento (Junín) – Ferro Carril Oeste
Deportivo Merlo – Defensa y Justicia
Rosario Central – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Aldosivi (Mar del Plata)
Fecha 16 – 24 de noviembre de 2012
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Instituto (Córdoba)
Aldosivi (Mar del Plata) – Rosario Central
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Deportivo Merlo
Defensa y Justicia – Sarmiento (Junín)
Ferro Carril Oeste – Boca Unidos (Corrientes)
Crucero del Norte (Misiones) – Huracán
Douglas Haig (Pergamino) – Banfield
Almirante Brown – Nueva Chicago
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Olimpo (Bahía Blanca)
Patronato (Paraná) – Atlético Tucumán
Fecha 17 – 1° de diciembre de 2012
Instituto (Córdoba) – Patronato (Paraná)
Atlético Tucumán – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Olimpo (Bahía Blanca) – Almirante Brown
Nueva Chicago – Douglas Haig (Pergamino)
Banfield – Crucero del Norte (Misiones)
Huracán – Ferro Carril Oeste
Boca Unidos (Corrientes) – Defensa y Justicia
Sarmiento (Junín) – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Deportivo Merlo – Aldosivi (Mar del Plata)
Rosario Central – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Fecha 18 – 8 de diciembre de 2012
Rosario Central – Instituto (Córdoba)
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Deportivo Merlo
Aldosivi (Mar del Plata) – Sarmiento (Junín)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Boca Unidos (Corrientes)
Defensa y Justicia – Huracán
Ferro Carril Oeste – Banfield
Crucero del Norte (Misiones) – Nueva Chicago
Douglas Haig (Pergamino) – Olimpo (Bahía Blanca)
Almirante Brown – Atlético Tucumán
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Patronato (Paraná)
Fecha 19 – 2 de febrero de 2013
Instituto (Córdoba) – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Patronato (Paraná) – Almirante Brown
Atlético Tucumán – Douglas Haig (Pergamino)
Olimpo (Bahía Blanca) – Crucero del Norte (Misiones)
Nueva Chicago – Ferro Carril Oeste
Banfield – Defensa y Justicia
Huracán – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Boca Unidos (Corrientes) – Aldosivi (Mar del Plata)
Sarmiento (Junín) – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Deportivo Merlo – Rosario Central
Fecha 20 – 9 de febrero de 2013
Deportivo Merlo – Instituto (Córdoba)
Sarmiento (Junín) – Rosario Central
Boca Unidos (Corrientes) – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Huracán – Aldosivi (Mar del Plata)
Banfield – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Nueva Chicago – Defensa y Justicia
Olimpo (Bahía Blanca) – Ferro Carril Oeste
Atlético Tucumán – Crucero del Norte (Misiones)
Patronato (Paraná) – Douglas Haig (Pergamino)
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Almirante Brown
Fecha 21 – 16 de febrero de 2013
Instituto (Córdoba) – Almirante Brown
Douglas Haig (Pergamino) – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Crucero del Norte (Misiones) – Patronato (Paraná)
Ferro Carril Oeste – Atlético Tucumán
Defensa y Justicia – Olimpo (Bahía Blanca)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Nueva Chicago
Aldosivi (Mar del Plata) – Banfield
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Huracán
Rosario Central – Boca Unidos (Corrientes)
Deportivo Merlo – Sarmiento (Junín)
Fecha 22 – 23 de febrero de 2013
Sarmiento (Junín) – Instituto (Córdoba)
Boca Unidos (Corrientes) – Deportivo Merlo
Huracán – Rosario Central
Banfield – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Nueva Chicago – Aldosivi (Mar del Plata)
Olimpo (Bahía Blanca) – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Atlético Tucumán – Defensa y Justicia
Patronato (Paraná) – Ferro Carril Oeste
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Crucero del Norte (Misiones)
Almirante Brown – Douglas Haig (Pergamino)
Fecha 23 – 2 de marzo de 2013
Instituto (Córdoba) – Douglas Haig (Pergamino)
Crucero del Norte (Misiones) – Almirante Brown
Ferro Carril Oeste – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Defensa y Justicia – Patronato (Paraná)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Atlético Tucumán
Aldosivi (Mar del Plata) – Olimpo (Bahía Blanca)
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Nueva Chicago
Rosario Central – Banfield
Deportivo Merlo – Huracán
Sarmiento (Junín) – Boca Unidos (Corrientes)
Fecha 24 – 9 de marzo de 2013
Boca Unidos (Corrientes) – Instituto (Córdoba)
Huracán – Sarmiento (Junín)
Banfield – Deportivo Merlo
Nueva Chicago – Rosario Central
Olimpo (Bahía Blanca) – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Atlético Tucumán – Aldosivi (Mar del Plata)
Patronato (Paraná) – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Defensa y Justicia
Almirante Brown – Ferro Carril Oeste
Douglas Haig (Pergamino) – Crucero del Norte (Misiones)
Fecha 25 – 16 de marzo de 2013
Instituto (Córdoba) – Crucero del Norte (Misiones)
Ferro Carril Oeste – Douglas Haig (Pergamino)
Defensa y Justicia – Almirante Brown
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Aldosivi (Mar del Plata) – Patronato (Paraná)
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Atlético Tucumán
Rosario Central – Olimpo (Bahía Blanca)
Deportivo Merlo – Nueva Chicago
Sarmiento (Junín) – Banfield
Boca Unidos (Corrientes) – Huracán
Fecha 26 – 23 de marzo de 2013
Huracán – Instituto (Córdoba)
Banfield – Boca Unidos (Corrientes)
Nueva Chicago – Sarmiento (Junín)
Olimpo (Bahía Blanca) – Deportivo Merlo
Atlético Tucumán – Rosario Central
Patronato (Paraná) – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Aldosivi (Mar del Plata)
Almirante Brown – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Douglas Haig (Pergamino) – Defensa y Justicia
Crucero del Norte (Misiones) – Ferro Carril Oeste
Fecha 27 – 30 de marzo de 2013
Instituto (Córdoba) – Ferro Carril Oeste
Defensa y Justicia – Crucero del Norte (Misiones)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Douglas Haig (Pergamino)
Aldosivi (Mar del Plata) – Almirante Brown
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Rosario Central – Patronato (Paraná)
Deportivo Merlo – Atlético Tucumán
Sarmiento (Junín) – Olimpo (Bahía Blanca)
Boca Unidos (Corrientes) – Nueva Chicago
Huracán – Banfield
Fecha 28 – 6 de abril de 2013
Banfield – Instituto (Córdoba)
Nueva Chicago – Huracán
Olimpo (Bahía Blanca) – Boca Unidos (Corrientes)
Atlético Tucumán – Sarmiento (Junín)
Patronato (Paraná) – Deportivo Merlo
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Rosario Central
Almirante Brown – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Douglas Haig (Pergamino) – Aldosivi (Mar del Plata)
Crucero del Norte (Misiones) – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Ferro Carril Oeste – Defensa y Justicia
Fecha 29 – 13 de abril de 2013
Instituto (Córdoba) – Defensa y Justicia
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Ferro Carril Oeste
Aldosivi (Mar del Plata) – Crucero del Norte (Misiones)
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Douglas Haig (Pergamino)
Rosario Central – Almirante Brown
Deportivo Merlo – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Sarmiento (Junín) – Patronato (Paraná)
Boca Unidos (Corrientes) – Atlético Tucumán
Huracán – Olimpo (Bahía Blanca)
Banfield – Nueva Chicago
Fecha 30 – 20 abril de 2013
Nueva Chicago – Instituto (Córdoba)
Olimpo (Bahía Blanca) – Banfield
Atlético Tucumán – Huracán
Patronato (Paraná) – Boca Unidos (Corrientes)
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Sarmiento (Junín)
Almirante Brown – Deportivo Merlo
Douglas Haig (Pergamino) – Rosario Central
Crucero del Norte (Misiones) – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Ferro Carril Oeste – Aldosivi (Mar del Plata)
Defensa y Justicia – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Fecha 31 – 27 de abril de 2013
Instituto (Córdoba) – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Aldosivi (Mar del Plata) – Defensa y Justicia
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Ferro Carril Oeste
Rosario Central – Crucero del Norte (Misiones)
Deportivo Merlo – Douglas Haig (Pergamino)
Sarmiento (Junín) – Almirante Brown
Boca Unidos (Corrientes) – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Huracán – Patronato (Paraná)
Banfield – Atlético Tucumán
Nueva Chicago – Olimpo (Bahía Blanca)
Fecha 32 – 4 de mayo de 2013
Olimpo (Bahía Blanca) – Instituto (Córdoba)
Atlético Tucumán – Nueva Chicago
Patronato (Paraná) – Banfield
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Huracán
Almirante Brown – Boca Unidos (Corrientes)
Douglas Haig (Pergamino) – Sarmiento (Junín)
Crucero del Norte (Misiones) – Deportivo Merlo
Ferro Carril Oeste – Rosario Central
Defensa y Justicia – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Aldosivi (Mar del Plata)
Fecha 33 – 11 de mayo de 2013
Instituto (Córdoba) – Aldosivi (Mar del Plata)
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Rosario Central – Defensa y Justicia
Deportivo Merlo – Ferro Carril Oeste
Sarmiento (Junín) – Crucero del Norte (Misiones)
Boca Unidos (Corrientes) – Douglas Haig (Pergamino)
Huracán – Almirante Brown
Banfield – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Nueva Chicago – Patronato (Paraná)
Olimpo (Bahía Blanca) – Atlético Tucumán
Fecha 34 – 18 de mayo de 2013
Atlético Tucumán – Instituto (Córdoba)
Patronato (Paraná) – Olimpo (Bahía Blanca)
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Nueva Chicago
Almirante Brown – Banfield
Douglas Haig (Pergamino) – Huracán
Crucero del Norte (Misiones) – Boca Unidos (Corrientes)
Ferro Carril Oeste – Sarmiento (Junín)
Defensa y Justicia – Deportivo Merlo
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Rosario Central
Aldosivi (Mar del Plata) – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Fecha 35 – 25 de mayo de 2013
Instituto (Córdoba) – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Rosario Central – Aldosivi (Mar del Plata)
Deportivo Merlo – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Sarmiento (Junín) – Defensa y Justicia
Boca Unidos (Corrientes) – Ferro Carril Oeste
Huracán – Crucero del Norte (Misiones)
Banfield – Douglas Haig (Pergamino)
Nueva Chicago – Almirante Brown
Olimpo (Bahía Blanca) – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Atlético Tucumán – Patronato (Paraná)
Fecha 36 – 1° de junio de 2013
Patronato (Paraná) – Instituto (Córdoba)
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Atlético Tucumán
Almirante Brown – Olimpo (Bahía Blanca)
Douglas Haig (Pergamino) – Nueva Chicago
Crucero del Norte (Misiones) – Banfield
Ferro Carril Oeste – Huracán
Defensa y Justicia – Boca Unidos (Corrientes)
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Sarmiento (Junín)
Aldosivi (Mar del Plata) – Deportivo Merlo
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Rosario Central
Fecha 37 – 8 de junio de 2013
Instituto (Córdoba) – Rosario Central
Deportivo Merlo – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Sarmiento (Junín) – Aldosivi (Mar del Plata)
Boca Unidos (Corrientes) – Gimnasia y Esgrima (Jujuy)
Huracán – Defensa y Justicia
Banfield – Ferro Carril Oeste
Nueva Chicago – Crucero del Norte (Misiones)
Olimpo (Bahía Blanca) – Douglas Haig (Pergamino)
Atlético Tucumán – Almirante Brown
Patronato (Paraná) – Independiente Rivadavia (Mendoza)
Fecha 38 – 15 de junio de 2013
Independiente Rivadavia (Mendoza) – Instituto (Córdoba)
Almirante Brown – Patronato (Paraná)
Douglas Haig (Pergamino) – Atlético Tucumán
Crucero del Norte (Misiones) – Olimpo (Bahía Blanca)
Ferro Carril Oeste – Nueva Chicago
Defensa y Justicia – Banfield
Gimnasia y Esgrima (Jujuy) – Huracán
Aldosivi (Mar del Plata) – Boca Unidos (Corrientes)
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Sarmiento (Junín)
Rosario Central – Deportivo Merlo