Fecha 1 – 5 de agosto de 2012
Vélez Sarsfield – Argentinos Juniors
Racing Club – Atlético de Rafaela
Arsenal – Unión (Santa Fe)
Godoy Cruz (Mendoza) – All Boys
Tigre – Estudiantes de La Plata
Quilmes – Boca Juniors
River Plate – Belgrano (Córdoba)
San Lorenzo de Almagro – San Martín (San Juan)
Colón (Santa Fe) – Lanús
Newell’s Old Boys – Independiente
Fecha 2 – 12 de agosto de 2012
Argentinos Juniors – Racing Club
Independiente – Vélez Sarsfield
Lanús – Newell’s Old Boys
San Martín (San Juan) – Colón (Santa Fe)
Belgrano (Córdoba) – San Lorenzo de Almagro
Estudiantes de La Plata – River Plate
Boca Juniors – Tigre
All Boys – Quilmes
Unión (Santa Fe) – Godoy Cruz (Mendoza)
Atlético de Rafaela – Arsenal
Fecha 3 – 19 de agosto de 2012
Vélez Sarsfield – Lanús
Racing Club – Independiente
Arsenal – Argentinos Juniors
Godoy Cruz (Mendoza) – Atlético de Rafaela
Tigre – River Plate
Quilmes – Unión (Santa Fe)
Boca Juniors – All Boys
San Lorenzo de Almagro – Estudiantes de La Plata
Colón (Santa Fe) – Belgrano (Córdoba)
Newell’s Old Boys – San Martín (San Juan)

Fecha 4 – 26 de agosto de 2012

Argentinos Juniors – Godoy Cruz (Mendoza)
Independiente – Arsenal
Lanús – Racing Club
San Martín (San Juan) – Vélez Sarsfield
Belgrano (Córdoba) – Newell’s Old Boys
Estudiantes de La Plata – Colón (Santa Fe)
River Plate – San Lorenzo de Almagro
All Boys – Tigre
Unión (Santa Fe) – Boca Juniors
Atlético de Rafaela – Quilmes
Fecha 5 – 2 de septiembre de 2012
Vélez Sarsfield – Belgrano (Córdoba)
Racing Club – San Martín (San Juan)
Arsenal – Lanús
Godoy Cruz (Mendoza) – Independiente
Tigre – San Lorenzo de Almagro
Quilmes – Argentinos Juniors
Boca Juniors – Atlético de Rafaela
All Boys – Unión (Santa Fe)
Colón (Santa Fe) – River Plate
Newell’s Old Boys – Estudiantes de La Plata
Fecha 6 – 5 de septiembre de 2012
Argentinos Junios – Boca Juniors
Independiente – Quilmes
Lanús – Godoy Cruz (Mendoza)
San Martín (San Juan) – Arsenal
Belgrano (Córdoba) –Racing Club
Estudiantes de La Plata – Vélez Sarsfield
River Plate – Newell’s Old Boys
San Lorenzo de Almagro – Colón (Santa Fe)
Unión (Santa Fe) – Tigre
Atlético de Rafaela – All Boys
Fecha 7 – 16 de septiembre de 2012
Vélez Sarsfield – River Plate
Racing Club – Estudiantes de La Plata
Arsenal – Belgrano (Córdoba)
Godoy Cruz (Mendoza) – San Martín (San Juan)
Tigre – Colón (Santa Fe)
Quilmes – Lanús
Boca Juniors – Independiente
All Boys – Argentinos Juniors
Unión (Santa Fe) – Atlético de Rafaela
Newell’s Old Boys – San Lorenzo de Almagro
Fecha 8 – 23 de septiembre de 2012
Argentinos Juniors – Unión (Santa Fe)
Independiente – All Boys
Lanús – Boca Juniors
San Martín (San Juan) – Quilmes
Belgrano (Córdoba) – Godoy Cruz (Mendoza)
Estudiantes de La Plata – Arsenal
River Plate – Racing Club
San Lorenzo de Almagro – Vélez Sarsfield
Colón (Santa Fe) – Newell’s Old Boys
Atlético de Rafaela – Tigre
Fecha 9 – 30 de septiembre de 2012
Vélez Sarsfield – Colón (Santa Fe)
Racing Club– San Lorenzo de Almagro
Arsenal – River Plate
Godoy Cruz (Mendoza) – Estudiantes de La Plata
Tigre – Newell’s Old Boys
Quilmes – Belgrano (Córdoba)
Boca Juniors – San Martín (San Juan)
All Boys – Lanús
Unión (Santa Fe) – Independiente
Atlético de Rafaela – Argentinos Juniors
Fecha 10 – 7 de octubre de 2012
Argentinos Juniors – Tigre
Independiente – Atlético de Rafaela
Lanús – Unión (Santa Fe)
San Martín (San Juan) – All Boys
Belgrano (Córdoba) – Boca Juniors
Estudiantes de La Plata – Quilmes
River Plate – Godoy Cruz (Mendoza)
San Lorenzo de Almagro – Arsenal
Colón (Santa Fe) – Racing Club
Newell’s Old Boys – Vélez Sarsfield
Fecha 11 – 21 de octubre de 2012
Argentinos Juniors – Independiente
Racing Club – Newell’s Old Boys
Arsenal – Colón (Santa Fe)
Godoy Cruz (Mendoza) – San Lorenzo de Almagro
Tigre – Vélez Sarsfield
Quilmes – River Plate
Boca Juniors – Estudiantes de La Plata
All Boys – Belgrano (Córdoba)
Unión (Santa Fe) – San Martín (San Juan)
Atlético de Rafaela – Lanús
Fecha 12 – 28 de octubre de 2012
Vélez Sarsfield – Racing Club
Independiente – Tigre
Lanús – Argentinos Juniors
San Martín (San Juan) – Atlético de Rafaela
Belgrano (Córdoba) – Unión (Santa Fe)
Estudiantes de La Plata – All Boys
River Plate – Boca Juniors
San Lorenzo de Almagro – Quilmes
Colón (Santa Fe) – Godoy Cruz (Mendoza)
Newell’s Old Boys – Arsenal
Fecha 13 – 4 de noviembre de 2012
Argentinos Juniors – San Martín (San Juan)
Independiente – Lanús
Arsenal – Vélez Sarsfield
Godoy Cruz (Mendoza) – Newell’s Old Boys
Tigre – Racing Club
Quilmes – Colón (Santa Fe)
Boca Juniors – San Lorenzo de Almagro
All Boys – River Plate
Unión (Santa Fe) – Estudiantes de La Plata
Atlético de Rafaela – Belgrano (Córdoba)
Fecha 14 – 11 de noviembre de 2012
Vélez Sarsfield – Godoy Cruz (Mendoza)
Racing Club – Arsenal
Lanús – Tigre
San Martín (San Juan) – Independiente
Belgrano (Córdoba) – Argentinos Juniors
Estudiantes de La Plata – Atlético de Rafaela
River Plate – Unión (Santa Fe)
San Lorenzo de Almagro – All Boys
Colón (Santa Fe) – Boca Juniors
Newell’s Old Boys – Quilmes
Fecha 15 – 14 de noviembre de 2012
Argentinos Juniors – Estudiantes de La Plata
Independiente – Belgrano (Córdoba)
Lanús – San Martín (San Juan)
Godoy Cruz (Mendoza) – Racing Club
Tigre – Arsenal
Quilmes – Vélez Sarsfield
Boca Juniors – Newell’s Old Boys
All Boys – Colón (Santa Fe)
Unión (Santa Fe) – San Lorenzo de Almagro
Atlético de Rafaela – River Plate
Fecha 16 – 18 de noviembre de 2012
Vélez Sarsfield – Boca Juniors
Racing Club – Quilmes
Arsenal – Godoy Cruz (Mendoza)
San Martín (San Juan) – Tigre
Belgrano (Córdoba) – Lanús
Estudiantes de La Plata – Independiente
River Plate – Argentinos Juniors
San Lorenzo de Almagro – Atlético de Rafaela
Colón (Santa Fe) – Unión (Santa Fe)
Newell’s Old Boys – All Boys
Fecha 17 – 25 de noviembre de 2012
Argentinos Juniors – San Lorenzo de Almagro
Independiente – River Plate
Lanús – Estudiantes de La Plata
San Martín (San Juan) – Belgrano (Córdoba)
Tigre – Godoy Cruz (Mendoza)
Quilmes – Arsenal
Boca Juniors – Racing Club
All Boys – Vélez Sarsfield
Unión (Santa Fe) – Newell’s Old Boys
Atlético de Rafaela – Colón (Santa Fe)
Fecha 18 – 2 de diciembre de 2012
Vélez Sarsfield – Unión (Santa Fe)
Racing Club – All Boys
Arsenal – Boca Juniors
Godoy Cruz (Mendoza) – Quilmes
Belgrano (Córdoba) – Tigre
Estudiantes de La Plata – San Martín (San Juan)
River Plate – Lanús
San Lorenzo de Almagro – Independiente
Colón (Santa Fe) – Argentinos Juniors
Newell’s Old Boys – Atlético de Rafaela
Fecha 19 – 9 de diciembre de 2012
Argentinos Juniors – Newell’s Old Boys
Independiente – Colón (Santa Fe)
Lanús – San Lorenzo de Almagro
San Martín (San Juan) – River Plate
Belgrano (Córdoba) – Estudiantes de La Plata
Quilmes – Tigre
Boca Juniors – Godoy Cruz (Mendoza)
All Boys – Arsenal
Unión (Santa Fe) – Racing Club
Atlético de Rafaela – Vélez Sarsfield