Fecha 1 – Domingo 4 de agosto
Boca Juniors – Newell’s Old Boys
Rosario Central – Quilmes AC
Godoy Cruz (Mendoza) – Argentinos Juniors
Colón (Santa Fe) – Racing Club
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – River Plate
San Lorenzo de Almagro – Olimpo (Bahía Blanca)
Tigre – Vélez Sarsfield
Arsenal (Sarandí) – Estudiantes de La Plata
All Boys – Atlético de Rafaela
Lanús – Belgrano (Córdoba)
Fecha 2 – Miércoles 7 de agosto
River Plate – Rosario Central
Newell’s Old Boys – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Belgrano (Córdoba) – Boca Juniors
Atlético de Rafaela – Lanús
Estudiantes de La Plata – All Boys
Vélez Sarsfield – Arsenal (Sarandí)
Olimpo (Bahía Blanca) – Tigre
Racing Club – San Lorenzo de Almagro
Argentinos Juniors – Colón (Santa Fe)
Quilmes AC – Godoy Cruz (Mendoza)
Fecha 3 – Domingo 18 de agosto
Boca Juniors – Atlético de Rafaela
Newell’s Old Boys – Belgrano (Córdoba)
Godoy Cruz (Mendoza) – River Plate
Colón (Santa Fe) – Quilmes AC
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Rosario Central
San Lorenzo de Almagro – Argentinos Juniors
Tigre – Racing Club
Arsenal (Sarandí) – Olimpo (Bahía Blanca)
All Boys – Vélez Sarsfield
Lanús – Estudiantes de La Plata
Fecha 4 – Domingo 25 de agosto
River Plate – Colón (Santa Fe)
Rosario Central – Godoy Cruz (Mendoza)
Belgrano (Córdoba) – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Atlético de Rafaela – Newell’s Old Boys
Estudiantes de La Plata – Boca Juniors
Vélez Sarsfield – Lanús
Olimpo (Bahía Blanca) – All Boys
Racing Club – Arsenal (Sarandí)
Argentinos Juniors – Tigre
Quilmes AC – San Lorenzo de Almagro
Fecha 5 – Domingo 1° de septiembre
Boca Juniors – Vélez Sarsfield
Newell’s Old Boys – Estudiantes de La Plata
Belgrano (Córdoba) – Atlético de Rafaela
Colón (Santa Fe) – Rosario Central
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Godoy Cruz (Mendoza)
San Lorenzo de Almagro – River Plate
Tigre – Quilmes AC
Arsenal (Sarandí) – Argentinos Juniors
All Boys – Racing Club
Lanús – Olimpo (Bahía Blanca)
Fecha 6 – Domingo 8 de septiembre
River Plate – Tigre
Rosario Central – San Lorenzo de Almagro
Godoy Cruz (Mendoza) – Colón (Santa Fe)
Atlético de Rafaela – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Estudiantes de La Plata – Belgrano (Córdoba)
Vélez Sarsfield – Newell’s Old Boys
Olimpo (Bahía Blanca) – Boca Juniors
Racing Club – Lanús
Argentinos Juniors – All Boys
Quilmes AC – Arsenal (Sarandí)
Fecha 7 – Domingo 15 de septiembre
Boca Juniors – Racing Club
Newell’s Old Boys – Olimpo (Bahía Blanca)
Belgrano (Córdoba) – Vélez Sarsfield
Atlético de Rafaela – Estudiantes de La Plata
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Colón (Santa Fe)
San Lorenzo de Almagro – Godoy Cruz (Mendoza)
Tigre – Rosario Central
Arsenal (Sarandí) – River Plate
All Boys – Quilmes AC
Lanús – Argentinos Juniors
Fecha 8 – Domingo 22 de septiembre
River Plate – All Boys
Rosario Central – Arsenal (Sarandí)
Godoy Cruz (Mendoza) – Tigre
Colón (Santa Fe) – San Lorenzo de Almagro
Estudiantes de La Plata – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Vélez Sarsfield – Atlético de Rafaela
Olimpo (Bahía Blanca) – Belgrano (Córdoba)
Racing Club – Newell’s Old Boys
Argentinos Juniors – Boca Juniors
Quilmes AC – Lanús
Fecha 9 – Domingo 29 de septiembre
Boca Juniors – Quilmes AC
Newell’s Old Boys – Argentinos Juniors
Belgrano (Córdoba) – Racing Club
Atlético de Rafaela – Olimpo (Bahía Blanca)
Estudiantes de La Plata – Vélez Sarsfield
San Lorenzo de Almagro – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Tigre – Colón (Santa Fe)
Arsenal (Sarandí) – Godoy Cruz (Mendoza)
All Boys – Rosario Central
Lanús – River Plate
Fecha 10 – Domingo 6 de octubre
River Plate – Boca Juniors
Rosario Central – Lanús
Godoy Cruz (Mendoza) – All Boys
Colón (Santa Fe) – Arsenal (Sarandí)
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Vélez Sarsfield
San Lorenzo de Almagro – Tigre
Olimpo (Bahía Blanca) – Estudiantes de La Plata
Racing Club – Atlético de Rafaela
Argentinos Juniors – Belgrano (Córdoba)
Quilmes AC – Newell’s Old Boys
Fecha 11 – Domingo 13 de octubre
Boca Juniors – Rosario Central
Newell’s Old Boys – River Plate
Belgrano (Córdoba) – Quilmes AC
Atlético de Rafaela – Argentinos Juniors
Estudiantes de La Plata – Racing Club
Vélez Sarsfield – Olimpo (Bahía Blanca)
Tigre – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Arsenal (Sarandí) – San Lorenzo de Almagro
All Boys – Colón (Santa Fe)
Lanús – Godoy Cruz (Mendoza)
Fecha 12 – Domingo 20 de octubre
River Plate – Belgrano (Córdoba)
Rosario Central – Newell’s Old Boys
Godoy Cruz (Mendoza) – Boca Juniors
Colón (Santa Fe) – Lanús
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Olimpo (Bahía Blanca)
San Lorenzo de Almagro – All Boys
Tigre – Arsenal (Sarandí)
Racing Club – Vélez Sarsfield
Argentinos Juniors – Estudiantes de La Plata
Quilmes AC – Atlético de Rafaela
Fecha 13 – Miércoles 23 de octubre
Boca Juniors – Colón (Santa Fe)
Newell’s Old Boys – Godoy Cruz (Mendoza)
Belgrano (Córdoba) – Rosario Central
Atlético de Rafaela – River Plate
Estudiantes de La Plata – Quilmes AC
Vélez Sarsfield – Argentinos Juniors
Olimpo (Bahía Blanca) – Racing Club
Arsenal (Sarandí) – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
All Boys – Tigre
Lanús – San Lorenzo de Almagro
Fecha 14 – Domingo 3 de noviembre
River Plate – Estudiantes de La Plata
Rosario Central – Atlético de Rafaela
Godoy Cruz (Mendoza) – Belgrano (Córdoba)
Colón (Santa Fe) – Newell’s Old Boys
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Racing Club
San Lorenzo de Almagro – Boca Juniors
Tigre – Lanús
Arsenal (Sarandí) – All Boys
Argentinos Juniors – Olimpo (Bahía Blanca)
Quilmes AC – Vélez Sarsfield
Fecha 15 – Domingo 10 de noviembre
Boca Juniors – Tigre
Newell’s Old Boys – San Lorenzo de Almagro
Belgrano (Córdoba) – Colón (Santa Fe)
Atlético de Rafaela – Godoy Cruz (Mendoza)
Estudiantes de La Plata – Rosario Central
Vélez Sarsfield – River Plate
Olimpo (Bahía Blanca) – Quilmes AC
Racing Club – Argentinos Juniors
All Boys – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Lanús – Arsenal (Sarandí)
Fecha 16 – Domingo 17 de noviembre
River Plate – Olimpo (Bahía Blanca)
Rosario Central – Vélez Sarsfield
Godoy Cruz (Mendoza) – Estudiantes de La Plata
Colón (Santa Fe) – Atlético de Rafaela
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Argentinos Juniors
San Lorenzo de Almagro – Belgrano (Córdoba)
Tigre – Newell’s Old Boys
Arsenal (Sarandí) – Boca Juniors
All Boys – Lanús
Quilmes AC – Racing Club
Fecha 17 – Domingo 24 de noviembre
Boca Juniors – All Boys
Newell’s Old Boys – Arsenal (Sarandí)
Belgrano (Córdoba) – Tigre
Atlético de Rafaela – San Lorenzo de Almagro
Estudiantes de La Plata – Colón (Santa Fe)
Vélez Sarsfield – Godoy Cruz (Mendoza)
Olimpo (Bahía Blanca) – Rosario Central
Racing Club – River Plate
Argentinos Juniors – Quilmes AC
Lanús – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Fecha 18 – Domingo 1° de diciembre
River Plate – Argentinos Juniors
Rosario Central – Racing Club
Godoy Cruz (Mendoza) – Olimpo (Bahía Blanca)
Colón (Santa Fe) – Vélez Sarsfield
Gimnasia y Esgrima (La Plata) – Quilmes AC
San Lorenzo de Almagro – Estudiantes de La Plata
Tigre – Atlético de Rafaela
Arsenal (Sarandí) – Belgrano (Córdoba)
All Boys – Newell’s Old Boys
Lanús – Boca Juniors
Fecha 19 – Domingo 8 de diciembre
Boca Juniors – Gimnasia y Esgrima (La Plata)
Newell’s Old Boys – Lanús
Belgrano (Córdoba) – All Boys
Atlético de Rafaela – Arsenal (Sarandí)
Estudiantes de La Plata – Tigre
Vélez Sarsfield – San Lorenzo de Almagro
Olimpo (Bahía Blanca) – Colón (Santa Fe)
Racing Club – Godoy Cruz (Mendoza)
Argentinos Juniors – Rosario Central
Quilmes AC – River Plate

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.