Lunes 11 de abril

2° Festival Konex de Música Clásica – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Hernán Casciari – Santos 4040 (Buenos Aires).

Martes 12 de abril

Marco Antonio Solís – Salón Metropolitano (Rosario).

2° Festival Konex de Música Clásica – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Yasmin Gate – Niceto Club (Buenos Aires).

Santiago Vázquez & La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Snatam Kaur – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Andres Boiarsky Quinteto – Boris Club (Buenos Aires).

Miércoles 13 de abril

Laura Marling – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Diego El Cigala – City Center Casino (Rosario).

Patricio Famulari Musica – Machado Teatro (Buenos Aires).

Sito Lozzi & amigos – Salta y Resto (Buenos Aires).

Andrés Suarez – Café Vinilo (Buenos Aires).

Santiago de Francisco – Boris Club (Buenos Aires).

Jueves 14 de abril

Divididos – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Joe Lynn Turner – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Diego El Cigala – Espacio Quality (Córdoba).

Daniel Melero – Anfiteatro del Parque Centenario (Buenos Aires).

OFBA con Pablo Diemecke – Teatro Colón (Buenos Aires).

Tangos del País – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Diego Schissi Quinteto – Virasoro Bar (Buenos Aires).

Contraste, Lunesmares, Doby – Niceto Club (Buenos Aires).

Destino Canto – Salta y Resto (Buenos Aires).

Viejos Komodines – La Sala Bs. As. (Buenos Aires).

Antonio Birabent – Santos 4040 (Buenos Aires).

Cuban Jazz Proyect – Boris Club (Buenos Aires).

Escuchame Fest  – The Roxy Live (Buenos Aires).

Viernes 15 de abril

La Beriso – Plaza de la Música (Buenos Aires).

Zona Ganjah – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Bestia Bebé – Niceto Club (Buenos Aires).

Luis Salinas – Bebop Club (Buenos Aires).

The Dillinger Escape Plan – Palermo Club (Buenos Aires).

Fabiana Cantilo – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Diego Torres – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Miryam Quiñones – Circe (Buenos Aires).

Sobredosis de Soda – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Orquesta del Tango – Usina del Arte (Buenos Aires).

Ligia Piro – Boris Club (Buenos Aires).

Los Amigos del Chango – Auditorio Facultad de Derecho UNT (San Miguel de Tucumán).

Evil Invaders – Asbury Club (Buenos Aires).

Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).

Marc Anthony – Tecnópolis (Villa Martelli).

Soulshine – Eter Club (Buenos Aires).

Festival Bailable Sonidero del Mundo – Groove (Buenos Aires).

The Dillinger Escape Plan, Coralies, Clay y Cashate – Palermo Club (Buenos Aires).

Sábado 16 de abril

Fito Páez – Direct TV Arena (Tortuguitas).

Las Pastillas del Abuelo – Estadio Ferrocarril Oeste  (Buenos Aires).

La Renga – Estadio Mario Alberto Kempes (Córdoba).

Los Brujos – La Trastienda Samsung  (Buenos Aires).

Carca – Bebop Club (Buenos Aires).

La 25 en Rosario – Teatro Vorterix (Rosario).

Barón Rojo – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Mario Parmisano – Bebop Club (Buenos Aires).

Barilari & JAF – Arena Sancor Seguros Stadium (Guaymallén).

Diego El Cigala – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Parapipou – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Chala Rasta – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).

Diego Torres – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Martín Buscaglia – Café Dumas (Monte Grande).

Marcelo Moura – Usina del Arte (Buenos Aires).

Kumbia Queers – Niceto Club (Buenos Aires).

Sergio Denis – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

Kapanga & Cielo Razzo – Club Sportivo Escobar (Escobar).

Viejos Komodines – Beatflow (Buenos Aires).

Festival de las Hojas – El Emergente Bar Almagro (Buenos Aires).

Roda Meu Lugar – Il Sorpasso Ristorante (Buenos Aires).

Reflejos – Ultra Bar (Buenos Aires).

Fiesta D-Lirante con Ariel Casco y Cumbia – Palermo Club (Buenos Aires).

Nonpalidece y Contravos – Club Deportivo San Vicente (San Vicente).

Diego Lerman – Santos 4040 (Buenos Aires).

Walter Gandini – Boris Club (Buenos Aires).

Pascuala Ilabaca – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Domingo 17 de abril

Marc Anthony – Direct TV Arena (Tortuguitas).

La Beriso – Club Sportivo Ben Hur (Rafaela).

Promesas del Rock – La Trastienda Club (Buenos Aires).

Diego El Cigala – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Hamacas al Río – Café Vinilo (Buenos Aires).

Ibrahim Ferrer Jr – Bebop Club (Buenos Aires).

Cadena Perpetua – Panacea Bar (San Luis).

Mariela Cusa – Roseti espacio cultural (Buenos Aires).

puntocero 2019

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.