Lunes 11 de junio

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Beatrice Inferno – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 12 de junio

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Into Somenthin – Sheldon (Buenos Aires).

Iria Braga – El Quetzal (Buenos Aires).

Miércoles 13 de junio

Roy Paci & Aretuska – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernandez Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Pau & The Lucas – Sheldon (Buenos Aires).

Adán Jodorowsky – Thelonious Club (Buenos Aires).

María Campos – La Tangente (Buenos Aires).

Jueves 14 de junio

Call The Police – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Los Cafres – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Festival por el aborto legal – Congreso de la Nación (Buenos Aires).

Rebeca Flores ft. El Santo Beat – Sheldon (Buenos Aires).

Experiencia Hendrix 3.0 – The Cavern Pub (Buenos Aires).

Todos por Alejandro Medina – Groove (Buenos Aires).

Tassia Reis y Tamy – Thelonious Club (Buenos Aires).

Lorena Mayol – La Tangente (Buenos Aires).

Paco Leiva, Tierra del Sol y LCS – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Viernes 15 de junio

Octafonic – Caras y Caretas 2037 (Buenos Aires).

Marina Fages – Centro Cultural de la Memoria Haroldo Conti (Buenos Aires).

Isla de Caras y Chita – La Tangente (Buenos Aires).

El Kuelgue – Centro Cultural San Isidro (San Isidro).

La Grande – Niceto Club (Buenos Aires).

Rodrigo de la Serna y El Yotivenco – Teatro Opera (Buenos Aires).

Telescopios y Guli – La Tangente (Buenos Aires).

Perotá Chingó – ND Teatro (Buenos Aires).

Homenaje a Twin Peaks con Pola Harlow – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Daniel Maza Trío – CAFF (Buenos Aires).

Sig Ragga – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Fernández Fierro y Arbolito – Xirgu- Espacio Untref (Buenos Aires).

Señor T y los Tábanos – El Marquee (Buenos Aires).

Matienzo Jam Club – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Desierto y Agua – Clasico Fernandez (Buenos Aires).

Sábado 16 de junio

Lo Pibitos – Centro Cultural San Isidro (San Isidro).

Toquinho e Banda – Teatro Opera (Buenos Aires).

Hugo Fattoruso – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Bourbon Sweethearts – Café Vinilo (Buenos Aires).

Miau Trío – Café Vinilo (Buenos Aires).

Cruzando el Charco – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Llena mi Alma de Cumbia – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Césped – La Tangente (Buenos Aires).

Nico Canedo – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Aporinautas y Mismo Ser – Centro Cultural El Surco (Buenos Aires).

Sol y Los Terrestres – La Bohemia (Salto)

Los Prófugos del Borda – Buenos Aires Club (Buenos Aires).

Domingo 17 de junio

Elegvngster – Palermo Club  (Buenos Aires).

Estacatto –  Beatflow Music Club (Buenos Aires).

Cristal Maica – Sheldon (Buenos Aires).

La Delio Valdez – Usina del Arte (Buenos Aires).

Boom Boom Kid – Niceto Club (Buenos Aires).

Lunes 18 de junio

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Beatrice Inferno – Sheldon (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.