Lunes 3 de septiembre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 4 de septiembre

Stick Men y David Cross – Teatro Metro (La Plata).

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Paradise Lost – UniClub (Buenos Aires).

Jam de Martes – Ladran Sancho (Buenos Aires).

Miércoles 5 de septiembre

Charly García – Predio Ferial Parque de la Independencia (Rosario).

Nick Carter – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Open Blues Night – El Universal (Buenos Aires).

Rafa de la Torre Latin – Rockin’ Food (Buenos Aires).

Jueves 6 de septiembre

Onda Vaga íntimo y circular – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).

Mike Patton – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Natiruts – Plaza de la Música (Córdoba).

Indiefuertes con Spaghetti Western – Niceto Club (Buenos Aires).

Ciclo de Jazz Invernal – The Brothers Club (Buenos Aires).

Apertura Palermo Swing – Club de Música (Buenos Aires).

Ludico – La Tangente (Buenos Aires).

I&I Reggae Night – Boddah Club (Buenos Aires).

Coiman Long Juarez Jazz – The Brothers Club (Buenos Aires).

Fat Sam – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Matías Morán – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Viernes 7 de septiembre

Undertones Aniversario con Los Brujos – Niceto Club (Buenos Aires).

Ciro y Los Persas –  Plaza de la Música (Córdoba).

Onda Vaga –  Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).

Bersuit Vergarabat – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Experiencia Club Silencio – Barrio de Palermo (Buenos Aires).

Natiruts –  Metropolitano (Rosario).

Montalbano,Serrat Silvio Sabina – En Terapia resto bar cultural (Buenos Aires).

Fernando Rahe – Quality Teatro (Córdoba).

Bebe –  Espacio Quality (Córdoba).

Maria Clara Millan y Javier Peñoñori – Espacio Tucumán (Buenos Aires).

Patricia Sosa & Chucho Valdés – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Jazz Quartet – The Brothers Club (Buenos Aires).

El Cumbión de La Delio Valdez –  Club Paraguay (Córdoba).

Cerati Sinfónico – Teatro Opera (Buenos Aires).

Sábado 8 de septiembre

No Te Va Gustar – Directv Arena (Buenos Aires).

Las Pastillas del Abuelo – Estadio Obras (Buenos Aires).

Leo Garzón – Teatro Sony (Buenos Aires).

Onda Vaga – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).

Indios y Conociendo Rusia – Niceto Club (Buenos Aires).

Viaje de Agua Vol. 3 con Poseidótica – Ciudad Cultural Konex  (Buenos Aires).

Sergio Sandoval – La Tangente (Buenos Aires).

Genetics – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Deny – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Bebe – Teatro El Círculo (Rosario).

Festival Motor Pop – La confiteria (Buenos Aires).

Rey lagarto homenaje The Doors – Old Rotten Tattoo Bar (Ituzaingó).

Circa Survive – UniClub (Buenos Aires).

The Walrus – The Cavern Club (Paseo La Plaza)

Sid & Campeadores y Los Barreiro – The Brothers Club (Buenos Aires).

Bersuit Vergarabat – Teatro Vorterix Rosario (Rosario).

Domingo 9 de septiembre

Afromama Jams – Makena Cantina Club (Buenos Aires).

Lunes 10 de septiembre

Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Mark Lanegan – La Trastienda Club Montevideo (Uruguay).

Martes 11 de septiembre

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Experiencia Piazzolla – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.