Lunes 29 de octubre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 30 de octubre

Mars Red Sky – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

Joan Manuel Serrat – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Gabriela Torres – Club Atlético Fernandez Fierro (CAFF) (Buenos Aires).

Nicolas Llasen Acústico – Birmania Bar (Buenos Aires).

Miércoles 31 de octubre

Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Ciclo Jazz Meeting – Carnal (Buenos Aires).

Jueves 1º de noviembre

Mariano Otero – Thelonious Club (Buenos Aires).

Altocamet, La Vida en Familia – La confiteria (Buenos Aires).

Residente – Plaza de la Música (Córdoba).

Jivers Vocal Jazz – Jazz & Dinner Evento – Jazz & Dinner EventoPremium (Buenos Aires).

La Sabrozona – Centro Cultural El Surco (Buenos Aires).

Ciruelo e invitados – Espacio Cultural La Quince (Buenos Aires).

La Familia de Ukeleles – Xirgu Espacio UNTREF (Buenos Aires).

El Kuelgue – Niceto Club (Buenos Aires).

Viernes 2 de noviembre

Juan Iñaki, Paola Bernal, Facundo Toro, Mara Santucho – Cocina de Culturas (Buenos Aires).

Hernán Ríos & Facundo Guevara – Café Vinilo (Buenos Aires).

Mariano Otero – Thelonious Club (Buenos Aires).

Foster The People – Estadio Obras (Buenos Aires).

Peces Raros – La Tangente (Buenos Aires).

Miranda! – Espacio Quality (Córdoba).

Los Tabaleros – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Guasones – Plaza de la Música (Córdoba).

Joan Manuel Serrat – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Montalbano. Canciones de amor y trova – La Trama (Buenos Aires).

Noche Marillion y Sugar Mice & Fugazi – Cendas  Teatro Auditorio (La Plata).

El lLitoral se hace canto eléctrico – Centro Cultural Estación Provincial (Buenos Aires).

Jimmy Rip And The Trip – Dorian Teatro Bar (Buenos Aires).

Residente – Salón Metropolitano (Rosario).

Distrito Kanibal – La Casa de Luca Prodan (Buenos Aires).

Something Stupid – Jazz & Dinner Premium (Buenos Aires).

Refugio – La Barra de Bar (Quilmes).

Luz Marmer Sexteto – The Brothers Club (Buenos Aires).

Las Taradas – El Teatro Bar  (La Plata).

Sábado 3 de noviembre

Residente – Hipódromo de Palermo (Buenos Aires).

Destino San Javier – Espacio Quality (Córdoba).

Francisca y Les Exploradores – Estadio Club Regatas (Santa Fé).

Los Sedantes – Lucille  (Buenos Aires).

Peña Marcelino Azaguate, Mavi Díaz y las Folkies, Ramiro Gonzalez, Bicho Díaz, Alejandra Carnero, Dúo Reynoso Torino, Los Navarro, La Trova – Colegio Farmaceútico Mendoza (Mendoza).

Banda de Turistas – Niceto Club (Buenos Aires).

La Vela Puerca – Club Ciudad de Buenos Aires  (Buenos Aires).

Joan Manuel Serrat – Teatro Gran Rex  (Buenos Aires).

Miranda! – Sala de las Artes (Rosario).

Noel Gallagher – Salón Metropolitano (Rosario).

Mustafunk – El Teatro Flores  (Buenos Aires).

Full Funky – Ciudad Cultural Konex  (Buenos Aires).

La Bomba de tiempo – Teatro Vorterix Rosario (Rosario).

Tributo a Bill Evans – Jazz & Dinner  (Buenos Aires).

Antonio Birabent – Usina del Arte  (Buenos Aires).

Joyce Moreno – Usina del Arte  (Buenos Aires).

Turf – La Trastienda Samsung  (Buenos Aires).

Los Pericos para chicos – Usina del Arte  (Buenos Aires).

Liliana Abayieva – El Alambique Teatro (Buenos Aires).

Daniela Azás – Museo Cultural Martins (Buenos Aires).

Nahuel Pennisi – Torcuato Tasso (Buenos Aires).

Domingo 4 de noviembre

Dúo Karma y Vecina Canciones – Av. A. Thomas (Buenos Aires).

Noel Gallagher – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Judas Priest y Alice In Chains – Tecnópolis (Buenos Aires).

Festival Buena Vibra – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Freestyle Master Series – Studio Theater (Córdoba).

Clara Aita Grupo y Fer Fontenla Trío – Roseti 722 (Buenos Aires).

Lunes 5 de noviembre

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 6 de noviembre

Roger Waters – Estadio Único de La Plata (La Plata).

Martes de La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

puntocero 2018

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.