Lunes 5 de agosto
Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Martes 6 de agosto
Milonguera – El Quetzal (Buenos Aires).
Chet Baker Sings BA – Bebop Club (Buenos Aires).
Miércoles 7 de agosto
Las Pelotas – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Charly García – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Mañana es Mejor, Homenaje a Spinetta, Javier Malosetti, Sebastián Haedo, Ines Anís, Ping Pong, Ismo de las Fauces, Del Árbol Caído, Pum y Santos Ciclickos – Emergente Almagro (Buenos Aires).
La Joven Guarrior y Juan Parodi – Galpón de Guevara (Buenos Aires).
Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).
Gillespi & Banda – Bebop Club (Buenos Aires).
Jueves 8 de agosto
Coiffeur – La Tangente (Buenos Aires).
No Te Va Gustar – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Santiago Vázquez – Complejo Art_Media (Buenos Aires).
La Linyera – Melonio Bar (Buenos Aires).
Artistry Big Band – Jazz & Dinner (Buenos Aires).
Giros – Johnny B. Good (La Plata).
Las Pelotas – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).
Nicolás Aimo – Pura Vida Bar (La Plata).
Hugo Fattoruso, Daniel Maza y Fabián Miodownik – Bebop Club (Buenos Aires).
Viernes 9 de agosto
Gallos Cantores – Cusca Risun (Buenos Aires).
Jeites – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Aura – CIRCE Fábrica de Arte (Buenos Aires).
Hugo Fattoruso, Daniel Maza y Fabián Miodownik – Bebop Club (Buenos Aires).
No Te Va Gustar – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Miau Trío – El galpón de Guevara (Buenos Aires).
Mariel Caló y Street Blues Band – Bar del Filete del Museo de la Ciudad (Buenos Aires).
Samalea, Kabusacki & Mango – Planetario Galileo Galilei (Buenos Aires).
Tobogán Andaluz, Los Besos & Le Blanc – El Club de la Música (Buenos Aires).
Fena acústico con Fabi Cantilo – Sirhan (Buenos Aires).
Luciana Jury, Barbarita Palacios y Pampi Torre – Torcuato Tasso (Buenos Aires).
Sábado 10 de agosto
Los Chaza y artistas invitados – Sala 301130 (La Plata).
Las Edades – Casa Sofia (Buenos Aires).
La Charo – ND Teatro (Buenos Aires).
Why Not? – Jazz & Dinner (Buenos Aires).
Fernando Montalbano – Codo con Codo (Rosario).
Mariano Otero Orquesta – Bebop Club (Buenos Aires).
Domingo 11 de agosto
L Evasión – Jazz & Dinner (Buenos Aires).
Lunes 12 de agosto
Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).