Lunes 5 de agosto

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 6 de agosto

Milonguera – El Quetzal (Buenos Aires).

Chet Baker Sings BA – Bebop Club (Buenos Aires).

Miércoles 7 de agosto

Las Pelotas – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Charly García – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Mañana es Mejor, Homenaje a Spinetta, Javier Malosetti, Sebastián Haedo, Ines Anís, Ping Pong, Ismo de las Fauces, Del Árbol Caído, Pum y Santos Ciclickos – Emergente Almagro (Buenos Aires).

La Joven Guarrior y Juan Parodi – Galpón de Guevara (Buenos Aires).

Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Gillespi & Banda – Bebop Club (Buenos Aires).

Jueves 8 de agosto

Coiffeur – La Tangente (Buenos Aires).

No Te Va Gustar – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Santiago Vázquez – Complejo Art_Media (Buenos Aires).

La Linyera – Melonio Bar (Buenos Aires).

Artistry Big Band – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Giros – Johnny B. Good (La Plata).

Las Pelotas – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Nicolás Aimo – Pura Vida Bar (La Plata).

Hugo Fattoruso, Daniel Maza y Fabián Miodownik – Bebop Club (Buenos Aires).

Viernes 9 de agosto

Gallos Cantores – Cusca Risun (Buenos Aires).

Jeites – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Aura – CIRCE Fábrica de Arte (Buenos Aires).

Hugo Fattoruso, Daniel Maza y Fabián Miodownik – Bebop Club (Buenos Aires).

No Te Va Gustar – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Miau Trío – El galpón de Guevara (Buenos Aires).

Mariel Caló y Street Blues Band – Bar del Filete del Museo de la Ciudad (Buenos Aires).

Samalea, Kabusacki & Mango – Planetario Galileo Galilei (Buenos Aires).

Tobogán Andaluz, Los Besos & Le Blanc – El Club de la Música (Buenos Aires).

Fena acústico con Fabi Cantilo – Sirhan (Buenos Aires).

Luciana Jury, Barbarita Palacios y Pampi Torre – Torcuato Tasso (Buenos Aires).

Sábado 10 de agosto

Los Chaza y artistas invitados – Sala 301130 (La Plata).

Las Edades – Casa Sofia (Buenos Aires).

La Charo – ND Teatro (Buenos Aires).

Why Not? – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Fernando Montalbano – Codo con Codo (Rosario).

Mariano Otero Orquesta – Bebop Club (Buenos Aires).

Domingo 11 de agosto

L Evasión – Jazz & Dinner  (Buenos Aires).

Lunes 12 de agosto

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

puntocero 2019

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.