Miércoles 2 de agosto

La Renga – Club Atlético Huracán (Buenos Aires).

Divididos – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Radar Música con Pablo Grinjot – Centro Cultural Recoleta (Buenos Aires).

Juana Molina – Niceto Club (Buenos Aires).

Abel Pintos – Auditorio Mercedes Sosa (Tucumán).

Wedo y Martha Argerich – Teatro Colón (Buenos Aires).

A Saidera & Julia Zenko – Bebop Club (Buenos Aires).

Jueves 3 de agosto

Divididos – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Abel Pintos – Auditorio Mercedes Sosa (Tucumán).

Ciclo Renacimiento Pop con Cállate Mark – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Northlane – UniClub (Buenos Aires).

Peteco Carabajal – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Mariana Bianchini – Thelonious Club (Buenos Aires).

Rebeca Flores – Sheldon (Buenos Aires).

Brown Sugar – Vuela el Pez (Buenos Aires).

Toto La Momposina – Quality Espacio (Córdoba).

Viernes 4 de agosto

Nonpalidece y La Delio Valdez – Groove (Buenos Aires).

Illya Kuryaki and the Valderramas – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Estelares – Niceto Club (Buenos Aires).

Laura Canoura – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).

Daniel Viglietti – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Rocco Posca – La Tangente (Buenos Aires).

Starc y Los Repartidores – Usina del Arte (Buenos Aires).

Guasones – Krakovia (Córdoba).

El Bordo – Teatro Rossini (Bahía Blanca).

La Charo & Lucio Mantel – CAFF (Buenos Aires).

Héroes del Swing – Jazz Voyeur Club (Buenos Aires).

Barilari y JAF – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).

Starc & Los Repartidores – Usina del Arte (Buenos Aires).

Barco – Niceto Club (Buenos Aires).

Expulsados –  XLR Club (San Miguel).

Gabo Ferro – Xirgu- Espacio Untref (Buenos Aires).

El Viejo Puber – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Roman El Original – Teatro Colonial (Avellaneda).

Corto Plazo – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Sábado 5 de agosto

La Renga – Club Atlético Huracán (Buenos Aires).

Eruca Sativa – Teatro Opera (La Plata)

Illya Kuryaki and the Valderramas – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Abel Pintos – Fiesta la Nieve (Bariloche).

Ian Ramil – Usina del Arte (Buenos Aires).

Big mama Laboratorio – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Revancha – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Daniel Viglietti – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).

Malajunta Malandro – Pugliese (Rosario).

Ciclo Abran Voces – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

El Bordo – Abbey Road Concert Bar (Mar del Plata).

La Rayada – La Tangente

Domingo 6 de agosto

Ciclo Latinoamérica con Totó la Momposina – Centro Cultural Kirchner (Buenos Aires).

Las Pastillas del Abuelo – Auditorio Sur (Temperley).

Finnegans – The Roxy Live Bar (Buenos Aires).

Amicho Dúo – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).

Lunes 7 de agosto

Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Botafogo – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 8 de agosto

La Grande – Santos 4040 (Buenos Aires).

IndieFuertes – Niceto Club (Buenos Aires).

Lila Downs – Teatro Coliseo Podestá (La Plata).

puntocero 2019

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.