Lunes 9 de diciembre

Richard Bona & Alfredo Rodríguez – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Damas Gratis – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Ludmila Fernández – Sheldon (Buenos Aires).

Martes 10 de diciembre

Chet Baker Sings BA Cool Jazz Night – Bebop Club (Buenos Aires).

Miércoles 11 de diciembre

Charly  García –  Estadio Luna Park (Buenos Aires).

La Charo Bogarín – Torcuato Tasso (Buenos Aires).

Mono Banegas – Cultural Vivo (Buenos Aires).

Hiatus Kaiyote – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Pablo Dacal y las Kellies – La Tangente (Buenos Aires).

La Fuerza Mayor con Matías Rada – Congo Bar (Buenos Aires).

Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Jueves 12 de diciembre

Nonpalidece – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Maistream Jazz Night by Pablo Carmona Qu – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Tobny Housto e Isla Mujeres – Cultural Vivo (Buenos Aires).

Zona Ganjah – Abbey Road Concert Bar (Mar del Plata).

Fradi, Tani, El hipnotizador romántico – La casa del árbol (Buenos Aires).

Juan Pérez en El Odio Abajo – Bar billar La Paz Arriba (Buenos Aires).

Dante – Niceto Club (Buenos Aires).

Santiago Vázquez – Complejo Art Media (Buenos Aires).

Viernes 13 de diciembre

Rodrigo De la Serna y el Yotivenco – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Divididos – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Juana Molina – Complejo Art Media (Buenos Aires).

Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

The Art of The Quintet – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Nonpalidece – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Dream Theater – Movistar Arena (Buenos Aires).

Agarrate Catalina – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

Entre el Cielo y el Infierno 25 Años – El Teatrito (Buenos Aires).

Sábado 14 de diciembre

La Ruta del Charango – La Paila (Buenos Aires).

J Balvin – Movistar Arena (Buenos Aires).

Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Antigua Jazz Band – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Divididos – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Él Mató a un Policía Motorizado – Estadio Malvinas Argentinas (Buenos Aires).

B. B. King by Juanmma Torre – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Festival Grl Pwr con Sara Hebe – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Fernández Fierro y Arbolito – CAFF (Buenos Aires).

Fiesta Clandestina con Zona Ganjah – Groove (Buenos Aires).

Raskoski Hot Club –  Bebop Club (Buenos Aires).

Atrás Hay Truenos en Sesiones Colmena – Casa Sofia (Buenos Aires).

Domingo 15 de diciembre

Festival Amnistía Internacional – Estadio Obras (Buenos Aires).

Metronomy – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Mattogroso – UniClub (Buenos Aires).

Stardust (Tributo a David Bowie) – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).

La Calle Social Club – Gorriti Art Center (Buenos Aires).

Kantay Kusi – Clasico Fernandez (Buenos Aires).

Lunes 16 de diciembre

Norah Jones – Movistar Arena (Buenos Aires).

Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Martes 17 de diciembre

Chet Baker Sings BA Cool Jazz Night – Bebop Club (Buenos Aires).

Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Una Noche Francesa – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Minelek Sessions – La Cigale (Buenos Aires).