Agenda semanal de recitales

Lunes 2 de marzo La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires). Miércoles 4 de marzo Peña de las flores – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires). Amor Elefante,  Misha y DJ Lupe – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires). Simbiosis y Saturno Tv – La Tangente (Buenos Aires). Orquesta Típica Fernández Fierro – […]

Agenda semanal de recitales

Lunes 24 de febrero Babasónicos – Mute (Mar del Plata). Rock en Baradero 2020 – Anfiteatro Municipal de Baradero (Baradero). Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires). Fiesta Bomba de Carnaval – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires). Martes 25 de febrero Ricky Martin – Orfeo Superdomo (Córdoba). Miércoles 26 de febrero Orquesta Típica […]

Agenda semanal de recitales

Lunes 17 de febrero Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires). Miércoles 19 de febrero Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires). Julio Pane y Hugo Rivas Dúo – Bebop Club (Buenos Aires). STOMP! – Berlina Vorterix (Buenos Aires). Jueves 20 de febrero Raúl Barboza – Hasta Trilce (Buenos Aires). La Flota […]

Agenda semanal de recitales

Lunes 10 de febrero La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires). Martes 11 de febrero La Vela Puerca – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires). Miércoles 12 de febrero Mi Amigo Invencible – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires). Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires). La Vela Puerca – Ciudad Cultural Konex […]

Agenda semanal de recitales

Lunes 3 de febrero La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires). Miércoles 5 de febrero Peña Sombra Blanca, Hard Chacarera, Jun Che, Cantares del Alma – JJ Circuito Cultural (Buenos Aires). Orquesta Típica Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires). Música en la Oscuridad – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires). Jueves 6 de febrero […]

Agenda semanal de recitales

Lunes 27 de enero La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires). Los Carabajal (junto a invitados Peteco, Cuti y Roberto), Candela Mazza, Adrián Maggi, Antonio Tarragós Ros, Martín Paz, El Toba, Pachi Herrera y Sergio Galleguillo – Festival Nacional de Folklore de Cosquín (Córdoba). Martes 28 de enero Fito Páez, Los Tipitos, […]

La carrera para tus vacaciones

El calendario de running en Buenos Aires suele cortarse en el verano y suele reanudarse en otoño. Algunos de los motivos por los que esto sucede son las elevadas temperaturas que agobian la ciudad y porque muchos de los ciudadanos optan por gozar de su periodo de vacaciones. La Costa Atlántica es uno de los […]

Agenda semanal de recitales

Lunes 9 de diciembre Richard Bona & Alfredo Rodríguez – Teatro Vorterix (Buenos Aires). Damas Gratis – Estadio Luna Park (Buenos Aires). Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires). Ciclo de Conciertos de Música Contemporánea – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires). Ludmila Fernández – Sheldon (Buenos Aires). Martes 10 de diciembre […]

Agenda semanal de recitales

Lunes 2 de diciembre La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires). Martes 3 de diciembre Chet Baker Sings BA Cool Jazz Night – Bebop Club (Buenos Aires). Miércoles 4 de diciembre Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires). Fernando Rossini – Espacio Tucumán (Buenos Aires). Ignacia – Xirgu UNTREF (Buenos Aires). Jueves 5 […]

Agenda semanal de recitales

Lunes 28 de octubre La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires). Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural  (Buenos Aires). Martes 29 de octubre La Grande – Sala Siranush (Buenos Aires). Katia y Marielle Labèque – Teatro Colón (Buenos Aires). CoolJazzNight – Bebop Club (Buenos Aires). Yunga con Tobogán Andaluz – […]