Lunes 13 de mayo

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 14 de mayo

Slash y Myles Kennedy – Plaza de la Música (Córdoba).

Martes de La Grande – Sala Siranush (Buenos Aires).

TRAMA – Teatro Payró (Buenos Aires).

VBV (Varias Bandas a la Vez) – Centro Cultural Morán (Buenos Aires).

Miércoles 15 de mayo

Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Slash y Myles Kennedy – Salón Metropolitano (Rosario).

Temporal, Mariu Serrano, Noe Terceros – Circus (San Justo).

Jueves 16 de mayo

Nahuel Briones – Niceto Club (Buenos Aires).

Chaza Peña: Javi Caminos, Ángeles Mendoza, La Otra Junta – Guajira (La Plata).

Fiesta Jaguar con Ibiza Pareo – La Tangente (Buenos Aires).

FestiBAl Otoño 2019: Escalandrum – Teatro Opera (Buenos Aires).

Jazz en Morán: Sexteto Internacional – CC Morán (Buenos Aires).

Guillermo Beresñak – Niceto Club (Buenos Aires).

Orquesta Brazofuerte – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Ciclo de Jazz Homenajes – The Brothers Club (Buenos Aires).

Rodrigo Carazo – Café Vinilo (Buenos Aires).

Viernes 17 de mayo

Miranda! – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Fernando Morales – Cusca Risun Bar Cultural (Buenos Aires).

Yoli Campos – Galpón B (Buenos Aires).

La Canción es Urgente, Argentina celebra a Violeta Parra – El Alambique (Buenos Aires).

Slash y Myles Kennedy – Teatro Gran Rivadavia (Buenos Aires).

Graveyard – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Beathey Special Date con Lau Frank – Niceto Club (Buenos Aires).

Terror – Gier Music Club (Buenos Aires).

Amazónica – La Tangente (Buenos Aires).

Ratola – Clasico Fernandez (Buenos Aires).

BosSamBahia by María Constanza y Banda – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Street Blues Band – Gavilán Bar (Buenos Aires).

Salvapantallas – Espacio Quality (Córdoba).

Audia Valdez de colección – Centro Cultural Kirchner (CCK) (Buenos Aires).

Dchampions y Alfa Trax – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).

Tienda de Rarezas, Módulo – Liverpool Bar (Buenos Aires).

Sábado 18 de mayo

Gallos Cantores – El Aserradero (Rosario).

Fabiola González “La Chinganera” – Espacio Circe Fabrica de Arte (Buenos Aires).

Festival Nuestro 2019 con Nathy Peluso – Tecnópolis (Villa Martelli).

Slash y Myles Kennedy – GEBA (sede Jorge Newbery, Buenos Aires).

FestiBAl Otoño 2019: Escalandrum – Teatro Opera (Buenos Aires).

Cuarteto Delta – La Biblioteca Café (Buenos Aires).

La Saga de Sayweke,  L\’Orchestra y Sensemaya – Dappiano’s Resto Bar (Campana).

Leo Caruso & Club Mondrian – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

El Plan de La Mariposa – La Sala de las Artes (Rosario).

El Choque Urbano –  El Galpón de Guevara (Buenos Aires).

El Joven y Peter Pank – Teatro Mandril (Buenos Aires).

Andy Buonfrate – Acatraz (Buenos Aires).

Tributo a Sabina por Ruben Abruzese – La Salsera (Buenos Aires).

Giros – Live Club (La Plata).

Sobredosis de Soda – La Sala de las Artes (Rosario).

Domingo 19 de mayo

María Pien, Rodrigo Carazo y  Pablo Riquero, Emilia Siede y Lautaro Matute – Cultural Morán (Buenos Aires).

Reincidentes – El Teatrito (Buenos Aires).

puntocero 2019

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.