Lunes 3 de junio

La Bomba de Tiempo con Palo Pandolfo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 4 de junio

Martes de La Grande con El Kuelgue – Sala Siranush (Buenos Aires).

El Kanka – Niceto Club (Buenos Aires).

Miércoles 5 de junio

Reynols – Malba (Buenos Aires).

Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Gillespi & Banda – Bebop Club (Buenos Aires).

Jueves 6 de junio

Hugo Lobo –  El Emergente Bar Almagro (Buenos Aires).

Daryl Hall & John Oates – Estadio Luna Park (Buenos Aires).

Los Chaza, Rocío Araujo, Apurá la Ronda, Juani Duran y Francisco Charco – Guajira (La Plata).

Orquesta Brazofuerte – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Periphery – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Viernes 7 de junio

La Peña de los Copla – Teatro Quality (Córdoba).

John Scofield – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

Festival Provincia Emergente – Estadio Único de La Plata (La Plata).

Festival BsAs Jazz – The Brothers Club (Buenos Aires).

Víctor Heredia – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Ventarron Funk – Melonio Bar (Buenos Aires).

Nonpalidece – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Héroes del Swing – Jazz Voyeur Club (Buenos Aires).

Indiefuertes con Rey Hindú – Niceto Club (Buenos Aires).

Under The Symphony – The Cavern Club (Paseo La Plaza, Buenos Aires).

Sábado 8 de junio

Soema Montenegro – Usina del Arte (Buenos Aires).

Rolando Goldman Trío – La Paila (Buenos Aires).

Peña de los Abrazos, Patricia Gómez, Pato Molina y Fernando Rossini, Clara Cantore – EcuNHi (Buenos Aires).

Wagner Taján – Facultad de Bellas Artes (La Plata).

Palo Pandolfo & La Hermandad – La Trastienda (Buenos Aires).

Karen Martinez – Peña Los Cardones (Buenos Aires).

Mimi Maura – Niceto Club (Buenos Aires).

Fabiana Cantilo – Teatro Oum (San Justo).

Los Alonsitos, Mario Bofill y Los de Imaguare – Teatro Opera Orbis Seguros (Buenos Aires).

Las Pelotas – Club Atenas (La Plata).

Max & Iggor Calavera – El Teatro Flores (Buenos Aires).

Pier – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Nonpalidece – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Lenine – Groove (Buenos Aires).

Atrás Hay Truenos y Las Edades – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).

Festi warrior – El Galpón de las artes (La Plata).

Festival Provincia Emergente – Estadio Único de La Plata (La Plata).

Domingo 9 de junio

Temporal – Eter Club (Buenos Aires).

Fito Páez – Hipódromo de Palermo (Buenos Aires).

Robert Glasper – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Jorge Navarro: Ciclo de Conciertos – Usina del Arte (Buenos Aires).

Festival Provincia Emergente – Estadio Único de La Plata (La Plata).

Boom Boom Kid – Groove (Buenos Aires).

Felix SaN Martín y Tomás Aristimuño – La Casa del Árbol (Buenos Aires).

Lunes 10 de junio

La Bomba de Tiempo con Palo Pandolfo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

puntocero 2019

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.