Lunes 24 de junio

La Bomba de Tiempo con Sofía Von Wernich – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Martes 25 de junio

Nahuel Briones – Teatro San Martín (Buenos Aires).

No Te Va Gustar – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

 La Grande – Sala Siranush (Buenos Aires).

Miércoles 26 de junio

Gillespi & Banda – Bebop Club (Buenos Aires).

No Te Va Gustar – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).

Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

Gillespi & Banda – Bebop Club (Buenos Aires).

Jueves 27 de junio

Lucía Ceresani – Las Palmeras (San Telmo).

Santiago Vázquez – Complejo ArtMedia (Buenos Aires).

Julia Moscardini Quinteto – Bebop Club (Buenos Aires).

Hugo Lobo – El Emergente Bar Almagro (Buenos Aires).

Vero Marjbein – CAFF (Buenos Aires).

Malena Muyala – Torquato Tasso (Buenos Aires).

Mr. Ferrari Plays Benny Goodman – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Viernes 28 de junio

Mavi Díaz & Las Folkies – Bargoglio (Buenos Aires).

The Monkettes – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Luciana Benitez y Ambay – Escuela Popular de Música SadeM (Buenos Aires).

El Sueño de los Insectos – Lugosi pub (La Plata).

Attaque 77 – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Vuela Chiringa – Hasta Trilce (Buenos Aires).

Sábado 29 de junio

Fabiana Cantilo – Teatro Carlos Gardel (Valentín Alsina).

Abi González, Inés Cuello & Sergio Zabala – Teatro de la Media Legua (Buenos Aires).

Perotá Chingó – Complejo Art Media (Buenos Aires).

Valentino Jazz Bazar y Carrie Diane Ward – Bargoglio (Buenos Aires).

Massacre – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Gustavo Cordera – Groove (Buenos Aires).

A 18 Minutos – Bebop Club (Buenos Aires).

Fernando Picado Project – Espacio 37 (Buenos Aires).

Attaque 77 – Teatro Vorterix (Buenos Aires).

Tamboreras Ensamble y La Colmena – Xirgu UNTREF (Buenos Aires).

Carlos Michelini y Juan Caino – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Franco Luciani Trío – Fogón del Arte (La Plata).

Nora Sarmoria  – Bebop Club (Buenos Aires).

Domingo 30 de junio

Micaela Chauque – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).

Louis Cole – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Marina Ruiz – Bebop Club (Buenos Aires).

Knower – La Trastienda Samsung (Buenos Aires).

Dancing Mood – Sala Siranush (Buenos Aires).

Jorge Navarro – Usina del Arte (Buenos Aires).

Javier Mareco y Los Monos del Espacio – Roseti espacio cultural (Buenos Aires).

Clara Cantore y Flor Giammarche – Circe Fábrica de Arte (Buenos Aires).

Lunes 1° de julio

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

Martes 2 de julio

Alexandre Tharaud – Teatro Coliseo (Buenos Aires).

puntocero 2019

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.