Lunes 15 de julio

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Martes 16 de julio

Chet Baker Sings BA – Bebop Club (Buenos Aires).

Miércoles 17 de julio

Marilina Bertoldi Solo Set – Casa Brandon (Buenos Aires).

Gillespi & Banda – Bebop Club (Buenos Aires).

Fernández Fierro – CAFF (Buenos Aires).

A piano man – Thelonious Club (Buenos Aires).

El Principe Idiota y Marton Marton – Casa Sofia (Buenos Aires).

Jueves 18 de julio

Lucy Patané – Centro Cultural Richards (Buenos Aires).

Andrés Hayes Sexteto – Bebop Club (Buenos Aires).

Santiago Moraes & Transeuntes – Strummer (Buenos Aires).

Ventarrón y Varela – CAFF (Buenos Aires).

Juana Molina – El Teatro Bar Sala Ópera (La Plata).

Barba Ugarteche – Bargoglio (Buenos Aires).

Viernes 19 de julio

Sebastián Haedo y Los Clones – El Emergente Almagro (Buenos Aires).

Luz González y Patan Vidal – Bebop Club (Buenos Aires).

Las Bordonas – Bargoglio (Buenos Aires).

La Canción es Urgente: Teresa Parodi, Marián Farías Gómez, Mavi Díaz & las Folkies – Teatro El Alambique (Buenos Aires).

Sol y Los Terrestres – Berlina Vorterix (Buenos Aires).

Juan Canosa Sexteto – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

La Mágica con Mala Fama y La Nueva Luna – Groove (Buenos Aires).

Bife – Camping Bar (Buenos Aires).

Sábado 20 de julio

Ariel Ardit – Bebop Club (Buenos Aires).

Valentino Jazz Bazar y Carrie Diane Ward – Bargoglio (Buenos Aires).

Canticuénticos – ND Teatro (Buenos Aires).

Proyecto Da Silva – Teatro Monteviejo (Buenos Aires).

Make Mama Proud – La Tangente (Buenos Aires).

Rizoma – Bebop Club (Buenos Aires).

Mariú Fernández – Bebop Club (Buenos Aires).

Manuel Wirzt – La Trastienda (Buenos Aires).

Maistream Jazz Night by Pablo Carmona – Jazz & Dinner (Buenos Aires).

Garufas – Planta Alta (Buenos Aires).

Cadena Perpetua y Bulldog – Groove (Buenos Aires).

Isol – Biblioteca del Congreso de la Nación (Buenos Aires).

Fiesta Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

Domingo 21 de julio

Malajunta Trío – Circe (Buenos Aires).

Arian Houshmand Trío – Bebop Club (Buenos Aires).

Canticuénticos – ND Teatro (Buenos Aires).

Lunes 22 de julio

Ciclo Afro Mood – JJ – Circuito Cultural (Buenos Aires).

La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).

puntocero 2019

La comunicación es un derecho humano. Todos los contenidos y opiniones publicados en el sitio puntocero.me quedan bajo la exclusiva responsabilidad de su autor. El medio respalda la libertad de brindar información, emitir opiniones y comentarios aunque puedan no representar el pensamiento ni ideología del mismo.