Lunes 10 de agosto
Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).
La Bomba de Tiempo – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Martes 11 de agosto
Timbalaye – Sala Siranush (Buenos Aires).
Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).
Pipi Piazzolla Trío – Boris Club (Buenos Aires).
Otra Flor – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Dual Calavera – El Amparo Bar (Burzaco).
Jazzología – Centro Cultural General San Martín (Buenos Aires).
Ases Falsos, Tan Frío el Verano, Los Animales Superforros y Lucas Garofalo – Niceto Club (Buenos Aires).
Despertar Antoles – Centro Cultural Borges (Buenos Aires).
Miércoles 12 de agosto
Carinhosos Da Garrafa – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Cuatro Varas – Boris Club (Buenos Aires).
Hernan Bolleta + Los Chazas – Centro Cultural Torquato Tasso (Buenos Aires).
Dual Calavera – El Amparo Bar (Burzaco).
Jueves 13 de agosto
Tan Biónica – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
Porta – N8 Estudio (Mendoza).
Let´s Get Lost (Ciclo de Jazz) – La Casa del Árbol (Buenos Aires).
La Mississippi – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Don Osvaldo – Estadio Aldo Cantoni (San Juan).
Mimi Maura – Sala Siranush (Buenos Aires).
Lotería Sensación Peripla – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Jauría – Elvis Bar (Río Cuarto).
Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).
Roberto Pettinato – Bebop Club (Buenos Aires).
Dual Calavera – El Amparo Bar (Burzaco).
Quinteto Bataraz – Café Vinilo (Buenos Aires).
Viernes 14 de agosto
Tan Biónica – Estadio Luna Park (Buenos Aires).
It Ain’t Me (Tributo a Bob Dylan) – La Casa del Árbol (Buenos Aires).
Porta – Espacio Quality (Ciudad de Córdoba).
Vicentico – Teatro Colonial (Avellaneda).
El Fondo No Fisura – Auditorio Roberto Fontanarrosa (Ramos Mejía).
Lila Downs – Teatro El Círculo (Rosario).
Sig Ragga – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).
Abel Pintos – Club Sportivo Ben Hur (Rafaela).
Raly Barrionuevo – Niceto Club (Buenos Aires).
Elena Roger – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Salta La Banca – Elvis Bar (Río Cuarto).
Iván Noble – Casino Magic Hotel (Neuquén).
Shoni Shed – Club Silencio (Buenos Aires).
El Brote Percusión – Ciudad Cultural Konex (Buenos Aires).
Jauría – Refugio Guernica (Córdoba).
La Beriso – Estadio Centro (Chivilcoy).
Black Dalí – XLR Club (San Miguel).
Nico Dominí – Teatro Gran Rex (Buenos Aires).
Curepas – Espacio Tucumán (Buenos Aires).
Bogado y Los Venticalores – Centro Cultural de la Cooperación (Buenos Aires).
Marilina Bertoldi – Zadar (Wilde).
Ceci Méndez Grupo & Gustavo Nasuti Grupo – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Malopa Quasar – Club V (Buenos Aires).
Don Vilanona (Botafogo) – El Teatro Bar (La Plata).
Lila Downs – Espacio Quality (Ciudad de Córdoba).
Jaque Reina – Imagen Restó Bar (Buenos Aires).
Los Amigos del Chango – ND Teatro (Buenos Aires).
Sábado 15 de agosto
Porta – Club Brown (Rosario).
Fabiana Cantilo – CCK (Buenos Aires).
Vicentico – Teatro Gran Ituzaingó (Ituzaingó).
Pez – Teatro Vorterix (Buenos Aires).
Soledad Villamil – Teatro SHA (Buenos Aires).
Señora Mabel – City Bar (Buenos Aires).
Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).
Raly Barrionuevo – Niceto Club (Buenos Aires).
Flor Rizzi – Liverpool (Buenos Aires).
Elena Roger – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Salta La Banca – Captain Blue XL (Córdoba).
Soledad Pastorutti – Casino Magic Hotel (Neuquén).
La Beriso – Anfiteatro Parque Municipal de Trenque Lauquen (Trenque Lauquen).
Bersuit Vergarabat – Salón Rock Sur (Buenos Aires).
Gene Loves Jezebel – Abbey Road Concert Bar (Mar del Plata).
Pérez – Club Cultural Matienzo (Buenos Aires).
Roma – La Sala 737 (La Plata).
Hugo Fattoruso y Albana Barrocas – Sala Siranush (Buenos Aires).
Domingo 16 de agosto
Babasónicos – Studio Theater (Ciudad de Córdoba).
Octafonic – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Cielo Razzo – Auditorio Oeste (Morón).
Raly Barrionuevo – Niceto Club (Buenos Aires).
La Beriso – Club Estudiantes de Bahía Blanca (Bahía Blanca).
C4 Reggae Combativo – La Trastienda Club (Buenos Aires).
Mañana es mejor (Homenaje a Spinetta) – La Casa del Árbol (Buenos Aires).
Nagual – Refugio Guernica (Córdoba).
Dual Calavera – El Amparo Bar (Burzaco).